Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Отбивная/биток

Автор From_Odessa, августа 18, 2018, 09:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sandar

Цитата: Bhudh от августа 19, 2018, 17:17У нас через мясорубку только проворачивали, а мололи мельницей
На кухне у вас был прибор, который называли мельницей? Что за прибор? Интересно.

Bhudh

Цитата: Sandar от августа 19, 2018, 19:32На кухне у вас был прибор, который называли мельницей?
У нас не было, а вообще бытовые мельницы, как и кофемолки, существовали.

Spoiler: Видео ⇓⇓⇓
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Lodur

Цитата: Bhudh от августа 20, 2018, 01:51У нас не было, а вообще бытовые мельницы, как и кофемолки, существовали.
У нас в семье была точно такая, как в размещённом вами видео.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Neska

Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Sandar

Люди, у вас используя мясорубку проворачивают, мелют или что?
Интересно, как у Фромодессера, Сивериона и Пайтона.
Ми м'ясорубкою мелимо.

Awwal12

Цитата: Sandar от августа 20, 2018, 19:54
Люди, у вас используя мясорубку проворачивают, мелют или что?
Прокручивают. Иногда и проворачивают. Молоть - это же совсем другой процесс. Вот в блендере, например, мясо действительно можно перемолоть.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Python

Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Эслыш

Цитата: Sandar от августа 20, 2018, 19:54
Люди, у вас используя мясорубку проворачивают, мелют или что?
У нас говорят "накрутить котлет".


alant

Я уж про себя молчу

Sandar

alant, что ж Вы не делитесь, как у вас использование мясорубки называют — проворачивают, мелют, что?

Neska

У нас в позах разновидности мяса противопоставляют так: рубленое и молотое. Позы с рубленым - там мясо режут ножами на кубики со стороной примерно 5 мм. С молотым - на мясорубке, фарш.

Накрутить котлет - тоже распространенное выражение. Как, впрочем, и - налепить котлет.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

alant

Цитата: Sandar от августа 20, 2018, 23:24
alant, что ж Вы не делитесь, как у вас использование мясорубки называют — проворачивают, мелют, что?
Не мелют точно. Прокручивают, вроде.
Я уж про себя молчу

alant

Мама всю жизнь называла биток, папа всю жизнь ее исправлял говоря, что на самом деле, отбивная, я называю отбивной.
Я уж про себя молчу

Эслыш

Цитата: Эслыш от августа 20, 2018, 21:47
Цитата: Sandar от августа 20, 2018, 19:54
Люди, у вас используя мясорубку проворачивают, мелют или что?
У нас говорят "накрутить котлет".
Если фарш не для котлет, "перекрутить мясо".

SIVERION

И  не мелют и не проворачивают, у нас перемалывают или перекручивают.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa

Цитата: Neska от августа 21, 2018, 07:10
У нас в позах
Что тут имеется в виду под позой?

Цитата: alant от августа 20, 2018, 22:07
Как, однако вы взбитое яйцо обозвали
Я никак не мог сообразить.,взбивают там или нет, или, может, просто разбивают яйца в тарелку, куда потом мокают мясо ) Сам я битки ещё никогда не готовил.

Neska

Цитата: From_Odessa от августа 21, 2018, 16:05
Цитата: Neska от августа 21, 2018, 07:10
У нас в позах
Что тут имеется в виду под позой?
(wiki/ru) Позы
:donno: Что и всегда, когда речь идет о еде или мясе-фарше...
Поза - единственное число.
в Вашем регионе = круглые манты... ;D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

From_Odessa

Neska

А, это блюдо. Спасибо. Я никогда раньше не встречал его названия, а,,судя по фото в Википедии, и блюдо это не ел.

SIVERION

From_Odessа ну так Позы это бурятско-монгольское блюдо, на территории Украины вообще мало кто о нем слышал, а вы большую часть жизни прожили в Одессе, я тоже не пробовал это блюдо, хотя я и так мало что из азитских кухонь пробовал.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Neska

Цитата: From_Odessa от августа 21, 2018, 17:19
Neska

А, это блюдо. Спасибо. Я никогда раньше не встречал его названия, а,,судя по фото в Википедии, и блюдо это не ел.
Да, вроде бы, обсуждали мы это блюдо уже. Может, и не раз.
А манты Вы ели? Позы - вариант мант (-ов?), в которых кроме мяса и лука (ну и соли и перца, естественно) ничего не кладут. Так-то в манты и айву, и картошку, и еще чего только не закладывают...
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Neska

Цитата: SIVERION от августа 21, 2018, 17:54
From_Odessа ну так Позы это бурятско-монгольское блюдо, на территории Украины вообще мало кто о нем слышал, а вы большую часть жизни прожили в Одессе, я тоже не пробовал это блюдо, хотя я и так мало что из азитских кухонь пробовал.
Минус ЦеЕвропы... :donno:  ;D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

From_Odessa

Цитата: Neska от августа 21, 2018, 18:32
А манты Вы ели?
Вот их я точно знаю,,и давным-давно, а ел ли - не помню.

Neska

Цитата: From_Odessa от августа 21, 2018, 18:43
Цитата: Neska от августа 21, 2018, 18:32
А манты Вы ели?
Вот их я точно знаю,,и давным-давно, а ел ли - не помню.
То есть, по крайней мере, Вам их представляли, вы знакомы?  ;D ;D ;D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

From_Odessa

Цитата: Neska от августа 21, 2018, 18:45
То есть, по крайней мере, Вам их представляли, вы знакомы?
:)

Насколько я помню, мне когда-то кто-то сказал, что манты - это большие пельмени)

В моей семье их не готовили. Или, может, было такое, но разовый случай.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр