Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как вы относитесь к миссионерству?

Автор cetsalcoatle, июня 20, 2012, 19:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.




Awwal12

Смотря что за миссионерство. :donno: Выраженное негативное отношение у меня только к миссионерству сект, особенно тоталитарных (хотя провести границу между тоталитарной и нетоталитарной сектой бывает попросту затруднительно).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

cetsalcoatle

o_O А вы можете провести границу между религией и сектой? ::)

nivtirB

Я бы сказал, навязчивое миссионерство раздражает и скорее отталкивает. Если на своём месте и годными методами - нормально. Другое дело, что большие церкви обычно не занимаются навязчивым миссионерством. Хотя бывают типы, стоящие где-нибудь на людном месте и вещающие как автоматы одни и те же заученные слова.

Не люблю стадионных проповедников. Воспринимаю их как профессионалов, для который вера не имеет значения. Просто это их способ зарабатывать - деньги, популярность и т.п.

Хотя по христианской традиции верующие христиане должны всем и всюду открывать глаза, всех и всюду убеждать обратиться ко Христу.
Наносите пользу и причиняйте добро!

Awwal12

Цитата: cetsalcoatle от июня 20, 2012, 22:48
o_O А вы можете провести границу между религией и сектой? ::)
Ну да. Религия - оттестирована веками. Секты - новодел.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

cetsalcoatle

А как же всякие там бахаи сатанисты которым "всего-то" 50-100 лет? :what:

Awwal12

Цитата: cetsalcoatle от июня 20, 2012, 23:07
А как же всякие там бахаи сатанисты которым "всего-то" 50-100 лет? :what:
50-100 лет - это "всего-то". К тому же они не были оттестированы на отдельно взятом обществе.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

...Вот, допустим, манихеи. Даже где-то до сих пор, говорят, существуют. А результат массового тестирования - полный фейл. Так что для меня это секта и ещё раз секта...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

SIVERION

у нас в городе пытается миссионерствовать только одна секта-Свидетели Иеговы, раздражает
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Валер

Цитата: Awwal12 от июня 20, 2012, 22:41
Смотря что за миссионерство. :donno: Выраженное негативное отношение у меня только к миссионерству сект, особенно тоталитарных (хотя провести границу между тоталитарной и нетоталитарной сектой бывает попросту затруднительно).
Сегодня мне позвонили в квартиру и предложили рассказать о чём говорит Библия. Сразу и не определить чем они её слушают :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Oleg Grom

Религіи не нужны. Мисионерство запретить. Пропагандировать научное мировоззрение и коммунизм.

Валер

Цитата: cetsalcoatle от июня 20, 2012, 22:48
o_O А вы можете провести границу между религией и сектой? ::)
Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот (c) ;D
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

mnashe

42 дня назад мы сожгли на костре пару сотен миссионерских брошюрок.
Наши дети их за неделю до этого по всем окрестным домам собирали. Утомились.
Брошюрки горели плохо — то ли оттого, что мелованные (золы много), то ли отсырели (неделю пролежали в мешочки на улице).


Опрос бессмысленный. Миссионерство разное бывает.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Oleg Grom

Цитата: mnashe от июня 21, 2012, 13:58
42 дня назад мы сожгли на костре пару сотен миссионерских брошюрок.
Одни ребята в 30-40-е тоже любили книги жечь...

Alone Coder


mnashe

Цитата: Oleg Grom от июня 21, 2012, 14:00
Одни ребята в 30-40-е тоже любили книги жечь...
Не, книги те ребята не предлагают. Кто их читать будет в Израиле?
Это что-то типа рекламных проспектов. Без переплёта. Наверно, некорректно называть это «брошюркой», просто я не знаю, как правильно назвать. Лист, сложенный в 4 или 5 вертикальными сгибами.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!


Flos

Цитата: mnashe от июня 21, 2012, 13:58
Наши дети их за неделю до этого по всем окрестным домам собирали

А зачем это было делать?

Oleg Grom


mnashe

Цитата: Alone Coder от июня 21, 2012, 14:01
Похоже, в Израиле нет проблем с туалетной бумагой!
Нету.
Но на туалетную бумагу они бы в любом случае не пошли. Во-первых, бумага плотная и гладкая, во-вторых, нехорошо как-то. Ребята хоть и заблуждаются, но верят же!
Так что мы отвели им почётное место в нашем праздничном костре. Вместе с моими прошлогодними лулавами.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Oleg Grom от июня 21, 2012, 14:06
Цитата: Flos от июня 21, 2012, 14:05
А зачем это было делать?
Чтобы сжечь эту б-гмерзкую ересь, вестимо.
Я не возражаю, чтоб эти ребята ехали проповедовать куда-нибудь в далёкие страны.
А нам-то они зачем? :donno:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Flos

Я положительно отношусь к христианской миссионерской деятельности любых конфессий.
Отрицательно отношусь к распространению идей радикального ислама.

Безразлично  отношусь ко всему прочему, лишь бы не призывали к насилию и прочим гадостям. 

У меня на полке стоит миссионерская брошюрка "как правильно совершать намаз".
С удовольствием ознакомился.  :smoke:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр