Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Python

...Все мои родственники и знакомые увлеклись новой компьютерной игрой. Для большей реалистичности, вместо экрана, игра использует прямое подключение к мозгу игрока (который при этом погружается в состояние, похожее на сон). Действие самой игры происходит в вымышленном фантастическом мире, населенном разнообразными инопланетными существами — каждый игрок создает своего персонажа с теми или иными характеристиками (внешность, характер, стиль игры...).

Тем временем, один из игроков (начинающий журналист) рассылает всем своим знакомым и знакомым знакомых свою опубликованную статью. Для чего использует новый сверхсовременный носитель, выглядящий как рулон прозрачного скотча. Меня просят разобраться с этой штуковиной, я пытаюсь извлечь оттуда данные, для чего начинаю разматывать рулон, но пленка рвется наискосок (как обычно делает скотч). К счастью, кажется, ничего важного не повредил — статья начинается позже, ее начало отмечено на пленке буквой А. Все равно решаю бросить это дело (вдруг еще где-то что-то сломаю, да и непонятно, есть ли у моего компа устройство для чтения этой пленки) — «Слишком долго мотать...».

Наконец, решаю создать и своего персонажа — для этого устанавливать игру необязательно, можно и онлайн. Естественно, при создании персонажа, самая главная характеристика — цвет кожи (для чего предлагается палитра из различных расово-человеческих цветов). Поскольку я хочу сделать его как можно менее человекоподобным, а выбор между белыми, черными и их помесями уже всех задолбал, решаю сделать его красным, как индейца, добавляю некоторых нечеловеческих деталей — персонаж получается похожим на бобра с четырьмя глазами. По моему замыслу, это персонаж-мошенник (с соответствующими скилами), изображающий из себя дантиста. Пытаюсь разобраться, как при создании персонажа раздобыть для него стоматологический инструмент...
Наконец, спрашиваю у других игроков, можно ли в эту игру играть без нейроинтерфейса (не хочется, чтобы в моем мозгу что-то ковырялось, да и мой комп нейроинтерфейсом, скорее всего, не оборудован). Мне отвечают, что да, можно и на десктопе играть, только мой комп слишком стар, все равно не потянет.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Alexi84

А мне приснилась маршрутка, в которой нужно было расплачиваться за проезд пельменями. Кондуктором был почему-то Антон Иванович Деникин.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Сегодня приснилось, что по телевизору начали показывать израильский комедийный сериал (в реальности, увы, не существующий), где действие происходит в древнем Ханаане, а действующие лица - ханаанеи, финикийцы, хетты и т.п.
Сериал был очень удачный, весёлый и увлекательный, а среди актёров были Семён Фарада и Натали Портман.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Awwal12

Самым запоминающимся моментом в сегодняшних снах было то, что Россия проводит какое-то массовое международное мероприятие (кажется, спортивное) вблизи колец Сатурна, на которые и будет проецироваться картинка для зрителей.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Драгана

Сегодня ночью снился Иван Ургант с пушистой трехцветной кошкой. Спинка рыжая и слегка с черными пятнышками, пузико белое. Урганта прогнали, кошку оставили. Потом ее гладила и чесала белое пушистое пузико. :D

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Цитата: Bhudh от июля 15, 2020, 15:09
Чесала кошкино, надеюсь?
Я не думаю, что Драганино пузико можно назвать пушистым.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Python

Снилось, что моя кошка научилась петь — правда, без слов, но зато с имитацией музыкальных инструментов (включая пианино и скрипки). Получалось очень мелодично.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

huaxia

Приснился трешовый сон, где коронавирус стал ещё заразнее, приводил к различным кожным мутациям, когда тело прилипает к одежде и т.д. И люди ходят по домам таких заражённых, чтобы их убивать - в основном, ради лулзов. Мне с трудом получается запереть дверь. Я сижу в полной тишине

Валентин Н

Кинаман рекламировал турецкие авиалинии, показывал какой-то буклет, потом спел песенку:
Маргарита по имени Жана
Стюардесса из Азербайджана.
Потом взял чупа-чупс, с аппетитом положил в рот и сказал "заказывайте химтрейлы".
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Стрелялся по-ковбойски с Кадыровым, оба подстрелились.
Дуэль произошла из-за того, что он начал наеҗать и требовать извинений, причём очень унизительно это требовал, типа извинения не такие, давай ещё итп.
Это история с Зеленским навеяла.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Toman

Приснилось, что какой-то ужасный двоечник на уроке химии на контрольной никак не мог написать простейшие реакции и в какой-то момент, потеряв терпение, плюнул на это и кинул в банку или стакан с водой довольно большой кусок металлического калия - грамм этак 10-15. Нас в кабинете было всего трое или четверо - этот школьник, учитель и я, м.б. кто-то ещё, но далеко, но как-то так получилось, что из нас троих образовалась "толпа" в дверях на выходе из кабинета (судя по всему - из-за того, что среди нас возникли разногласия на тему того, выбегать ли вообще из кабинета, есть ли уверенность, что в кабинете никого больше не осталось, и надо ли сразу выбегать или вначале потратить время на надевание защитных очков/маски - почему-то этот долбоклюй даже не надел это сразу, до того, как устраивать действо - м.б. потому что он ещё и очкарик, однако его эти очки ни фига не канают вместо защитных хотя бы по своей форме и размеру).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Alexi84

Приснился Анатолий Вассерман, который сидел за моим рабочим компьютером и увлечённо добавлял к армянским мультфильмам хорватские субтитры. При этом он время от времени довольно посмеивался, азартно потирал руки и что-то бормотал по-армянски. :what:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Jumis

В лендровере сидели трое румын, ехал и понимал их лепет через слово посредством рудиментарных знаний итальянского. Было довольно шумно, поэтому так и не распарсил, что сие были кимры. Наконец, когда они мне это объяснили (по-английски?), перестал понимать их междусобойчик.

Мораль: не читайте на ночь страшных сказок.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

From_Odessa

Я уже, кажется, про это писал. Где-то год или года два мне регулярно, очень часто снятся сны, в которых я учусь в школе. При этом у них почти всегда есть общие элементы (у снов, имею в виду). Во-первых, я вторично попадаю в школу, каким-то образом договариваясь о том, что еще раз закончу 11 класс, 10-11 или 9-11. Во-вторых, там обычно смешиваются детали моего обучения в школе и универах, но при этом почти всегда это школа. В-третьих, обычно события сна протекают в конце учебного года. В-четвертых, там очень часто присутствует, как минимум, один предмет, уроки по которому я почему-то почти не посещал, и у меня много переживаний о том, как я буду получать по нему итоговую оценку.

Детали бывают очень разными, однако вот то, о чем я написал выше, в тех или иных формах присутствует почти всегда. Вероятно, тот факт, что подобные сны уже долгое время снятся регулярно, о чем-то говорит, но я понятия не имею, о чем.

Awwal12

Вчера по итогам слияния в голове "Вавилона 5" и "Секретных материалов" был сон с длинным сюжетом, включавшем засады на преступников, взятия заложников и разные резкие повороты, причем основными действующими лицами были я, Деленн и Леньер. Закончилось все тем, что был застрелен главный антагонист - уголовник "инженер Гарин" с физиономией Чикатило.

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toman

Пару дней назад приснилось, будто над многоэтажным домом, в котором я находился, на малой высоте пролетел взлетающий Ил-76. Причём он очень сильно коптил (они и ИРЛ коптят прилично, но тут он коптил где-то на пару порядков сильнее обычного), и через это было видно, как вихревые шнуры за ним, окрашенные этой копотью, постепенно опускаются к земле, а потом один из этих шнуров "ударяет" почти точно в наше окно, и в комнату влетает сильнейший запах не просто обычного керосинового выхлопа, а смешанный с запахом просто керосина как такового.
(Не исключаю, что сон мог присниться во время пролёта реального Ил-76 - только ИРЛ они там заходят на посадку, а не взлетают).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Awwal12

P.S.: И да, снилось, что у подруги муж-азербайджанец уже завел вторую жену и они все вот-вот уедут в какую-то мусульманскую страну.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toman

Прошлой ночью приснилось, что я читал какой-то текст (то ли научно-популярную статью, то ли отрывок из книжки для садоводов, то ли ещё что-то), где рассказывалось о некоем довольно недавно открытом учёными глисте паразитическом черве, имеющем свободноживущую питающуюся стадию, являющуюся заодно вредителем некоторых садовых культур. Поскольку начало описания я найти так и не успел, так и не понял, опасен ли этот глист для человека, или он заражает только каких-то других животных. Зато понял, что учёные спорят, отнести ли нового червя к одному из уже существующих классов плоских червей, или создать под него новый класс, или вообще отнести его к новому типу. И ещё понял, что по крайней мере среди садоводов этот червь обозначается аббревиатурой СО - именно так он почти всюду и назывался в тексте.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Damaskin

Что-то стали снится сны на греческую тематику. Какое-то время назад был сон, в котором я работал устным переводчиком с древнегреческого на новогреческий и обратно. Подробностей почти не помню. Сегодня же приснилось, что на каком-то книжном развале (такие были в 90-е, сейчас уже, кажется, вывелись) за 300 рублей приобрел солидный, страниц на 600 том сочинений Алкмана в русском переводе - стихи и воспоминания.

Toman

Через день после сна про того глиста приснился сон на тему Великой Отечественной войны. Дело происходит, собственно, буквально за несколько дней до начала войны где-то в советской части Прибалтики, очень недалеко от границы. Мы с некой дамой-чекистом на двух автомобилях ездим по всяким местным дорогам, ловим немецкого диверсанта, проникшего из Восточной Пруссии. Или, может быть, мы и ехали по каким-то другим делам, но знали об этом диверсанте, и случайно наткнулись на него на дороге. Оказалось, что он занимался тем, что срывал все дорожные указатели. Передвигался он на непонятном ржавом драндулете, хрен знает что это такое было - то ли трактор, то ли шасси грузового или легкового автомобиля без кузова. Поскольку кузова у его драндулета не было, сорванные дорожные указатели сложить он на свой транспорт не мог, и вместо этого привязывал их к тросу, волочившемуся за драндулетом. Мы уже остановили его и начали задержание, как вдруг из кустов вылез какой-то бешеный мужик с архаичным пистолетом офигенного размера и калибра, явно не разобравшийся в том, что происходит, и, кажется, решивший, что мы все заодно (возможно, он сам намеревался поймать того же диверсанта). Он начал наставлять свой пистолет то на нас, то на диверсанта, чем сорвал задержание. По ходу дела мы всё-таки объяснили ему ситуацию, но за это время диверсант успел угнать один из наших автомобилей и умчался в местный крупный город. На оставшемся автомобиле мы отправились в погоню. В городе диверсант оказался не где-нибудь, а в здании местной администрации и, что хуже всего, оказалось, что там у него полно сообщников. Когда мы это поняли, стало ясно, что там мы его задержать не сможем и, более того, сами находимся в опасности - надо срочно бежать из здания, чтобы предпринимать что-то уже на улице, где больше шансов, или вызывать подкрепление. Тут уже мы убегаем от диверсанта, а он гонится за нами, причём в здании администрации он, судя по всему, успел обзавестись каким-то оружием. Здание высокое, и в нём есть лифт (с автоматическими дверями - анахронизм, конечно), и мы, воспользовавшись тем, что диверсант немножко отстал от нас в лабиринте из дверей на верхнем этаже, и что кабина лифта была как раз наверху, стали уезжать на лифте, надеясь, что пешком диверсант не догонит. Но где-то посередине пути диверсант сумел остановить лифт, и мы оказались в западне. Пришлось силой открывать створки дверей - это как-то получилось и даже довольно быстро - выскакивать на лестницу и бежать вниз пешком. А тут диверсант вновь запустил лифт, и, кажется, поехал на нём сам. Но мы уже на первом этаже. Но просто так выскочить из здания мы уже не успеваем, да и там может быть засада из сообщников. Тогда мы прячемся прямо на дне лифтовой шахты и начинаем думать, как будем оттуда вылезать. На этом этапе сон заканчивается.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

_Swetlana

Как почитаю лингвофорум перед сном, так какая-то лютая дичь снится.
🐇

Toman

...А следующей ночью/утром приснился какой-то сон с неопределённым не особо запоминающимся сюжетом, из которого запомнился только конец - я, то ли наклюкавшись, то ли просто надишавшись свежим воздухом, иду посреди ночи пешком по Москве и пытаюсь петь песню - вот эту вот

Ору во всю глотку, как и положено стереотипному пьяному. Перед этим, возможно, и "Rudens" пытался спеть (по крайней мере, это было бы логично, если считать, что петь я пытался, вероятно, условно для А.)
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр