Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Поздравления на каждый день

Автор RawonaM, марта 9, 2010, 19:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Abdylmejit

(אבינו מלכנו‎) - одна из центральных еврейских молитв, читаемых в этот день.  Весь мир знает "Авину Малкейну", в основном, в фантастической интерпретации Яновского и великолепном исполнении Стрейзанд.
Гмар хатима това!
P.S. Фрагмент концерта, посвященного 90-летию Шимона Переса. Запись 2013 года.https://www.facebook.com/katsrin.org/videos/659987384652133/

From_Odessa

Всех так или иначе причастных поздравляю со Всемирным днем грибника! :)

Alexi84

А сегодня - день учителя! :) С праздником всех учителей! :=
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

_Swetlana

Мы в субботу пошли в ТЦ, чтобы пообедать в так назваемом ресторане "Галушка". Цены там очень демократичные, кухня неплохая. На 3+.
Я села так, чтобы наблюдать весёлые посиделки трёх женщин разного возраста: пожилая, средних лет и молодая. У меня были кое-какие догадки относительно их профессии. Когда мы пришли, они допивали без закуски бутылку вина. Правда, на столе возле пожилой стояла тарелка с недоеденным винегретом. Когда они всё так же, без закуски, заказали ещё одну бутылку вина, я догадалась, кто они по профессии.
Рядом с нами были заказаны 2 столика, уставленные закусками и бутылками. И когда к этим столикам подошла 4-я (как потом выяснилось, уже бывшая) их коллега, три женщины приветствовали её таким криком, что у мужа чуть вилка из рук не выпала (всё это происходило у него за спиной). Он горько пожалел, что ему не видно, как училки отмечают свой профессиональный праздник  :green:
Вскоре к заказанным столикам подошла виновница торжества. 4-я училка даже голову в её сторону не повернула. Они трещали: а у нас в школе ученики сидят так, а у нас по три человека... И это правильно: лучше посидеть за бутылочкой с боевыми подругами, чем за праздничным столом с полуслучайными родственниками! 
🐇

ivanovgoga


сегодня день государственной независимости Азербайджана.
Поздравляю всех Азербайджанцев с этим праздником!
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...


piton

Цитата: ivanovgoga от октября 18, 2020, 19:58

сегодня день государственной независимости Азербайджана.
Поздравляю всех Азербайджанцев с этим праздником!
Пивная пробка отлично выйдет.
W

Alexi84

Завтра, 1 декабря, будет национальный день Румынии.
Поздравляю всех румын с наступающим праздником!  :=
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

From_Odessa


Easyskanker



Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

Первое декабря прекрасно ещё и тем, что в нашей семье в этот день традиционно начинается подготовка к Новому году. В этот день мы обычно составляем первый приблизительный список покупок к грядущим праздникам, а потом идём в магазин (помахивая румынскими флажками). :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

Про румынские флажки я пошутил: нет их у меня. :) Хотя флажки других стран есть.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

5 декабря - день воинской славы России. В этот день в 1941 г. Красная Армия перешла в контрнаступление в битве под Москвой и отбросила гитлеровские войска от столицы.
Поздравляю!
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)


From_Odessa

Цитата: Alexi84 от декабря  1, 2020, 13:19
Первое декабря прекрасно ещё и тем, что в нашей семье в этот день традиционно начинается подготовка к Новому году
Интересно. Мы никогда так рано не начинали подготовку.

Alexi84

Мы начинаем подготовку с того, что составляем планы и списки того, что нам нужно, и потом в течение месяца постепенно покупаем подарки, открытки, календари, бенгальские огни, продукты и т.п. Чтобы не бегать, высунув язык, перед самыми праздниками и не толкаться в очередях.
Ёлку, конечно же, мы ставим позже - в двадцатых числах декабря.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Сегодня в Испании отмечают день конституции.
С праздником всех испанцев!
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

У этих испанцев конституций был вагон и маленькая тележка. Французов обскакали, если не ошибаюсь.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Alexi84

В Греции, насколько я помню, сменилось четырнадцать разных конституций. :umnik:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр