Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Вопрос про помойки

Автор zwh, июля 15, 2015, 14:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zwh

Цитата: alant от июля 17, 2015, 13:51
Цитата: zwh от июля 17, 2015, 10:08
Но иногда все-таки может пригодиться.
Например.
Например, полезно, если животное соображает, кого ему кусать/царапать дозволяется, а кого нет. Или, например, полезно понимать, что на территории заповедника тебя, скорей всего, не тронут (хотя браконьерам заповедник не указ), а вот в соседнем лесочке могут запросто на шашлык пустить.

Волод

Я как-то работал на одном заводе, так тамошний главный мухтар, который ночью сторожил завод, в дневное время гавкал только на директора и на начальника отдела снабжения.

Toman

Цитата: Волод от июля 17, 2015, 14:54
Я как-то работал на одном заводе, так тамошний главный мухтар, который ночью сторожил завод, в дневное время гавкал только на директора и на начальника отдела снабжения.
А стая собак, обитавшая около и на территории института, где я раньше работал, избирательно облаивала только японские автомобили, на которых ездили либо собственно японцы, либо высшее руководство института.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Nevik Xukxo


zwh


zwh

Цитата: Toman от июля 17, 2015, 19:52
Цитата: Волод от июля 17, 2015, 14:54
Я как-то работал на одном заводе, так тамошний главный мухтар, который ночью сторожил завод, в дневное время гавкал только на директора и на начальника отдела снабжения.
А стая собак, обитавшая около и на территории института, где я раньше работал, избирательно облаивала только японские автомобили, на которых ездили либо собственно японцы, либо высшее руководство института.
Как-то всё это не очень показательно... Другое дело, как-то мать мне рассказывала, что ехала она днем в троллейбусе, народу не очень много, на какой-то остановке в салон заскочил пес-дворянин и устроился на задней площадке, на некоторое возбуждение пассажиров кондуторша сказала: "Да он часто тут заходит", через несколько остановок пес поднялся и вышел в открытую дверь. То есть он точно знал, куда ему надо и что тут он сможет дотуда добраться без проблем. Отличал ли он как-то номер троллейбуса -- мне неведомо (думаю, что нет). Собственно, о подобных случаях уже пролетало пару лет назад (в каких-то европейских городах подобное). Вот это очень показательный случай, но, к сожалению, не совсем на тут тему.

Валентин Н

А ещё собаки переходят дорогу на светофор.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Python

Цитата: Toman от июля 17, 2015, 19:52
Цитата: Волод от июля 17, 2015, 14:54
Я как-то работал на одном заводе, так тамошний главный мухтар, который ночью сторожил завод, в дневное время гавкал только на директора и на начальника отдела снабжения.
А стая собак, обитавшая около и на территории института, где я раньше работал, избирательно облаивала только японские автомобили, на которых ездили либо собственно японцы, либо высшее руководство института.
Интересно, собаки вообще имеют представление о многоуровневой иерархии, где верха мало контактируют с низами напрямую? Возможно, с их точки зрения, начальство, держащееся отдельно от плебеев, выглядит как чужие — а значит, подлежит облаиванию.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

zwh

Цитата: Валентин Н от июля 17, 2015, 20:53
А ещё собаки переходят дорогу на светофор.
Да, заметил недавно сам. Но это они, конечно, не на сам светофор ориентируются, а на то, идут люди или стоят. Логично, что если движение по улице достаточно большое, то пройти наобум довольно сложно. Недавно видел, как несколько псов расположились отдохнуть на трамвайных путях. Тут подошел трамвай, тормознул, два пса отошли в сторону, а третий так и остался лежать прямо шеей на рельсе и даже на трамвайный звонок реагировать отказался. Закончилось тем, что какая-то девица с противоположной стороны (на которой и я был) подошла к нему, и он вскочил и отбежал. Вот, тоже сообразить же надо, что эта огромная и скрежещущая махина тебе не переедет, а остановится.

zwh

Цитата: Python от июля 17, 2015, 20:55
Цитата: Toman от июля 17, 2015, 19:52
Цитата: Волод от июля 17, 2015, 14:54
Я как-то работал на одном заводе, так тамошний главный мухтар, который ночью сторожил завод, в дневное время гавкал только на директора и на начальника отдела снабжения.
А стая собак, обитавшая около и на территории института, где я раньше работал, избирательно облаивала только японские автомобили, на которых ездили либо собственно японцы, либо высшее руководство института.
Интересно, собаки вообще имеют представление о многоуровневой иерархии, где верха мало контактируют с низами напрямую? Возможно, с их точки зрения, начальство, держащееся отдельно от плебеев, выглядит как чужие — а значит, подлежит облаиванию.
Типа "эти не из нашей стаи"? Ну да, и на вожаков стаи ни капельки не похожи :)

Rwseg

Цитата: Валентин Н от июля 15, 2015, 21:35
Я вот раз видел на лесной помойке, что в ямах бывают, странное существо.
Шли мы с товарищем из леса, смеркалось, вдруг слышим, что впереди на помойке кто-то копается.
Смотрим и не видим кто там. В друг я увидел, что оно на меня смотрит и отходит в траву. Что это было — хз, размером с маленькую обезьянку или ворону.

Rwseg

Цитата: alant от июля 17, 2015, 13:52
Цитата: Волод от июля 17, 2015, 11:32
В приведенном мною примере лев (млекопитающее" и крокодил (архозавр) вполне нормально общаются.
Сдаётся мне, крокодила они сами озвучили.
Крокодилы реально так рычат.

Волод

Цитата: Python от июля 17, 2015, 20:55
Цитата: Toman от июля 17, 2015, 19:52
Цитата: Волод от июля 17, 2015, 14:54
Я как-то работал на одном заводе, так тамошний главный мухтар, который ночью сторожил завод, в дневное время гавкал только на директора и на начальника отдела снабжения.
А стая собак, обитавшая около и на территории института, где я раньше работал, избирательно облаивала только японские автомобили, на которых ездили либо собственно японцы, либо высшее руководство института.
Интересно, собаки вообще имеют представление о многоуровневой иерархии, где верха мало контактируют с низами напрямую? Возможно, с их точки зрения, начальство, держащееся отдельно от плебеев, выглядит как чужие — а значит, подлежит облаиванию.

Я как-то попробовал выйдя с утра из дому не нестись полугалопом на остановку а шествовать важно, степенно и чинно, тем более что моя комплекция весьма к этому располагает.
Придворные собаки немедленно выразили своё неодобрение.
Пришлось скифозиться, и собаки сразу потеряли ко мне всякий интерес.

zwh

Цитата: Волод от июля 20, 2015, 07:29
Цитата: Python от июля 17, 2015, 20:55
Цитата: Toman от июля 17, 2015, 19:52
Цитата: Волод от июля 17, 2015, 14:54
Я как-то работал на одном заводе, так тамошний главный мухтар, который ночью сторожил завод, в дневное время гавкал только на директора и на начальника отдела снабжения.
А стая собак, обитавшая около и на территории института, где я раньше работал, избирательно облаивала только японские автомобили, на которых ездили либо собственно японцы, либо высшее руководство института.
Интересно, собаки вообще имеют представление о многоуровневой иерархии, где верха мало контактируют с низами напрямую? Возможно, с их точки зрения, начальство, держащееся отдельно от плебеев, выглядит как чужие — а значит, подлежит облаиванию.

Я как-то попробовал выйдя с утра из дому не нестись полугалопом на остановку а шествовать важно, степенно и чинно, тем более что моя комплекция весьма к этому располагает.
Придворные собаки немедленно выразили своё неодобрение.
Пришлось скифозиться, и собаки сразу потеряли ко мне всякий интерес.

Прочитав "шествовать важно", ожидал дальше увидеть "в спокойствии чинном".

А "скифозиться" -- это значит "стать похожим на скифа"?

Волод

Стать как все.
Можете посмотреть на осанку окружающих.

alant

Цитата: zwh от июля 17, 2015, 14:24
Цитата: alant от июля 17, 2015, 13:51
Цитата: zwh от июля 17, 2015, 10:08
Но иногда все-таки может пригодиться.
Например.
Например, полезно, если животное соображает, кого ему кусать/царапать дозволяется, а кого нет. Или, например, полезно понимать, что на территории заповедника тебя, скорей всего, не тронут (хотя браконьерам заповедник не указ), а вот в соседнем лесочке могут запросто на шашлык пустить.
Как указанные вами примеры связаны с различением собаками социального деления у людей?
Охраняя хозяина, собака реагирует на поведение, а не социальный статус людей.
Я уж про себя молчу

zwh

Цитата: alant от июля 20, 2015, 10:09
Цитата: zwh от июля 17, 2015, 14:24
Цитата: alant от июля 17, 2015, 13:51
Цитата: zwh от июля 17, 2015, 10:08
Но иногда все-таки может пригодиться.
Например.
Например, полезно, если животное соображает, кого ему кусать/царапать дозволяется, а кого нет. Или, например, полезно понимать, что на территории заповедника тебя, скорей всего, не тронут (хотя браконьерам заповедник не указ), а вот в соседнем лесочке могут запросто на шашлык пустить.
Как указанные вами примеры связаны с различением собаками социального деления у людей?
Охраняя хозяина, собака реагирует на поведение, а не социальный статус людей.
В данном случае это не про собак, а про обитателей (охраняемые виды) данного заповедника (зубры там, лоси и прочие олени).

_Swetlana

А меня злые собаки боятся  ;D А добрые и глупые иногда прям от хозяина бегут ко мне - поиграть, нашли товарища для игр  :o Бывалоча я любила с собаками поиграть, щас уж не до этого. Интересно, как это связано с моим социальным статусом?
🐇

RockyRaccoon

Цитата: _Swetlana от июля 20, 2015, 12:18
А меня злые собаки боятся
Наверное, у вас очень храбрый, решительный и немного агрессивный вид. Я как-то брёл по улице и увидел впереди собаку, с неимоверной злобой облаивающую каждого прохожего. Я решил провести эксперимент: принял очень храбрый и решительный вид, добавил агрессии, соответственно изменил расслабленную до того походку и прошёл вплотную к ней. Она сделала вид, что не заметила меня, и только сдержанно гавкнула один раз вслед (очевидно, ради спасения лица).
Ещё одно наблюдение, коль речь пошла о собаках. Я много ездил на велике какое-то время назад; собаки чрезвычайно любят облаивать велосипедистов, не избежал сей участи и я. Однажды, когда две собаки уж слишком привязались, я остановился, слез с велика и направил на них гневный взор. И что бы вы думали? Они тотчас поджали хвосты, понурились и побрели восвояси; трудно описать совершенно искренние стыд и сожаление, появившиеся на их мордах. Впоследствии я неоднократно использовал этот нехитрый приём; не сработал он лишь однажды, когда я с жалостью посмотрел на ковыляющую мимо на трёх ногах собаку. Она не оценила моего сочувствия, и на этих своих трёх ногах увязалась за мной с премерзким лаем, и продолжала гавкать даже когда я остановился. И только когда я проникновенно произнёс: "Отстань, а?", она отстала и уковыляла прочь с видом победителя.
А я, признаюсь честно, подумал ей вслед: "Чтоб тебе и остальные лапы перешибли..."

_Swetlana

Вид у меня скорее рассеянный и полубезумный)) В детстве всех бездомных собак окормляла, играла с ними, заражалась от них разнообразными болезнями  ;D бедные мои родители. Вот не люблю, когда меня внезапным злобным тявканьем отвлекают от моих мыслей, сразу возникает внутренняя агрессия. А собаки, видимо, чувствуют эмоциальный фон.
🐇

RockyRaccoon

Цитата: _Swetlana от июля 20, 2015, 13:04
злобным тявканьем отвлекают от моих мыслей, сразу возникает внутренняя агрессия.
А собаки, видимо, чувствуют эмоциальный фон.
Вооооот.

Волод

Как-то я стал свидетелем вроде обычного события.
Рано по утру выгуливали здоровенного овчара, придворные собаки естественно сбежались облаять это событие. а хозяин взял да спустил овчара с поводка.

Овчар начал бросать на самых голосистых  шавок, тут выяснилось, что бегают они очень плохо, овчар их легко настигал и становился поперёк дороги. Шавки прижимались к земле скулили, овчар бросался на следующих. В результате уже через пару минут половина собак хромала, ведь когда приходила их очередь рвать когти приходилось делать резкий поворот на 180 градусов, а это черевато травмами.
Однако проученные собаки продолжали лаять, но очень дипломатично, так что-бы товарищи слышали их лай, а овчар не обратил на них внимание.
Меня тогда так удивило, что у собак всё как у людей.

alant

Кто может изгонять бесов из собак? Питомец моей родственницы постоянно конфликтует со свой ногой.
Я уж про себя молчу

_Swetlana

По сабжу, про помойки!
Муж щас с дочерью и внуком в деревне, во дворе небольшая помойка (место, куда иногда закапываются пищевые отходы). Муж грит, вчера крутил мясо и бросил на эту помойку кусок свежего мяса для соседской кошки.
И с неба спустился вот такой красавец-чёрный коршун, взял это мясо, и, распластав крылья прям по всему двору, взлетел, на глазах у внука. Жалко, что не сфотографировали.
🐇

RockyRaccoon

Цитата: Волод от июля 20, 2015, 13:09
Меня тогда так удивило, что у собак всё как у людей.
Да-да. Точно. Одни и те же законы иерархии.
Однажды брёл вдоль забора вокруг стройки; впереди шёл мужик с собакой. Её увидели сквозь щели два местных строительных пса и стали его яростно облаивать с той стороны забора; он был не из робкого десятка и ответил им тем же. Громкий лай продолжался долго и надоел мне основательно; внезапно те два пса резко повернулись и убежали прочь. Оказалось - впереди в заборе дыра, достаточная для прохода собаки.
И знаете, о чём я вспомнил в эту минуту? Нипочём не догадаетесь.
Об ЛФ.
Как мы, в реале сравнительно интеллигентные в большинстве своём люди, гавкаем тут друг на друга без тормозов.

Забор же. Безопасно, и для репутации, и для шкуры...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр