Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мысли, чувства, переживания

Автор Виоленсия, июня 4, 2018, 23:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Abdylmejit

Цитата: Виоленсия от июня  9, 2018, 23:10
Сдала все сегодняшние  зачёты с первого раза, а расслабиться и понять, что можно передохнуть, до сих пор не получается...
Выпить нада :UU:

Виоленсия

Цитата: Abdylmejit от июня  9, 2018, 23:29
Цитата: Виоленсия от июня  9, 2018, 23:10
Сдала все сегодняшние  зачёты с первого раза, а расслабиться и понять, что можно передохнуть, до сих пор не получается...
Выпить нада :UU:
Пить нечего. :(
И пить в одиночестве как-то... не айс, разве нет?

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Abdylmejit

Цитата: Виоленсия от июня  9, 2018, 23:37
Цитата: Abdylmejit от июня  9, 2018, 23:29
Цитата: Виоленсия от июня  9, 2018, 23:10
Сдала все сегодняшние  зачёты с первого раза, а расслабиться и понять, что можно передохнуть, до сих пор не получается...
Выпить нада :UU:
Пить нечего. :(
И пить в одиночестве как-то... не айс, разве нет?
В одиночестве пить плохо только из-за того, что легко может стать привычкой. А чтобы снять напряжение,иногда, вполне допустимо. Но если нада, то не надо. В кино сходите...

Виоленсия

Цитата: Abdylmejit от июня  9, 2018, 23:59
В одиночестве пить плохо только из-за того, что легко может стать привычкой. А чтобы снять напряжение,иногда, вполне допустимо. Но если нада, то не надо. В кино сходите...
Я лучше посплю. :)

From_Odessa

Виоленсия

Я, в любом случае, поздравляю с тем, что Вы сдали зачёты!) Щас выпью за Вас чашку кефира)))) А что, тоже алкоголь)

=========

По поводу той девушки. Мне кажется, что она либо само утверждается за Ваш счёт, либо Вы её просто раздражаете, и она считаете, что имеет право себя с Вами так вести. Мне кажется, что тут нужен либо полный внутренний игнор, когда Вам абсолютно по фиг, либо, если это не получается,,необходимо дать отпор, возможно, не один раз. Жестко, неприятно, но сделать так. Подобные люди, если я правильно понял описание, часто только так и понимают. И тогда в её картинке мира Вы перестанете быть "плюшевым ботаном", после чего она от Вас отстанет. Во всяком случае, есть большая вероятность этого.

From_Odessa

Цитата: alant от июня  9, 2018, 03:41
Для вас, должно быть, не секрет, что ботанов не любят.
Увы. Ненавижу это слово и это явление (в смысле, безосновательно негативное отношение к  таким людям), но оно, к сожалению, представляет собой реалию, с которой необходимо иметь дело.

VagneR

Цитата: From_Odessa от июня 10, 2018, 03:51
По поводу той девушки.
Думаю, Виоленсии нужно поговорить с ней тет-а-тет и прояснить ситуацию. А уже дальше, в зависимости от результата беседы, выстраивать линию поведения с этой однокурсницей.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Lodur

Цитата: Виоленсия от июня  9, 2018, 01:03Кстати, коли уж речь зашла об унижениях. Одна из моих однокурсниц стала мне буквально рот затыкать. Проблема в чём: у нас принято не слишком церемониться, отвечая, и достаточно свободно дополнять/комментировать чужие ответы (не всех парах, но на многих, и во время неформального общения, само собой). Могут и перебить человека случайно (на эмоциях). Я зачастую отмалчиваюсь, но порой мне есть что сказать, и я, естественно, пытаюсь это сделать. Однако. Если других людей девушка не трогает, когда они случайно перебивают  кого-то (в т. ч. и меня, да), то на меня она буквально шипит, пытаясь заткнуть. Я не понимаю такого отношения, меня это очень задевает (в принципе задевает, когда кому-то затыкают пасть - детские обиды). Логично было бы, если ты берёшь на себя роль непрошенного цербера, кусать всех, а не одного человека, но нет. :( Такие ситуации вызывают у меня с трудом контролируемое желание ей попросту врезать за несправедливость (что ты такое, чтобы решать, кому кого перебивать можно). Что в этой ситуации можно сделать, не доводя до скандала?
Виоленсия, ставлю полтинник, что ей просто ваш (ну, так это должно выглядеть со стороны, хоть вы всё время и пишете, что не уверены) парень нравится. Но он общается с вами, а не с ней, вот и... ::)
Сделать с этим вы вряд ли что сможете.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Виоленсия от июня  9, 2018, 02:15А воздух как заменять? Жду ответа "не дыши, дышишь небось, как не в себя". :green:
Займитесь аштанга-йогой. Раз уж всё настолько плохо. Пранаяма должна, по идее, исправить ситуацию. (Только боже упаси самопально этим заниматься - можно вместо улучшения получить ухудшение).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от июня 10, 2018, 03:51
По поводу той девушки. Мне кажется, что она либо само утверждается за Ваш счёт, либо Вы её просто раздражаете, и она считаете, что имеет право себя с Вами так вести. Мне кажется, что тут нужен либо полный внутренний игнор, когда Вам абсолютно по фиг, либо, если это не получается, необходимо дать отпор, возможно, не один раз. Жестко, неприятно, но сделать так. Подобные люди, если я правильно понял описание, часто только так и понимают. И тогда в её картинке мира Вы перестанете быть "плюшевым ботаном", после чего она от Вас отстанет. Во всяком случае, есть большая вероятность этого.
Спасибо! Любимый мне тоже посоветовал игнорировать эти перформансы.
"Плюшевый ботан"...  :E: Ну, даже если я произвожу такое впечатление, главное, что я знаю, что это не так. Кроме того, на некоторых людей я даже хочу его производить (на преподов, например).

Виоленсия

Цитата: VagneR от июня 10, 2018, 08:49
Цитата: From_Odessa от июня 10, 2018, 03:51
По поводу той девушки.
Думаю, Виоленсии нужно поговорить с ней тет-а-тет и прояснить ситуацию. А уже дальше, в зависимости от результата беседы, выстраивать линию поведения с этой однокурсницей.
Проблема в том, что как-то не хочется с ней разговаривать. А то пододйду тет-а-тет побеседовать, а она опять что-то резкое скажет.

Виоленсия

Цитата: Lodur от июня 10, 2018, 09:29
Виоленсия, ставлю полтинник, что ей просто ваш (ну, так это должно выглядеть со стороны, хоть вы всё время и пишете, что не уверены) парень нравится. Но он общается с вами, а не с ней, вот и... ::)
Сделать с этим вы вряд ли что сможете.
Полтинник - это 50 копеек или 50 чего?  :green:
Lodur, не знаю, правы вы или нет, но примерно то же самое я могу сказать про неё и старосту. Она за ним бегает. Может, ей не понравилось, что мы с ним мило пообщались когда-то...  :???

Nevik Xukxo

Цитата: Виоленсия от июня  9, 2018, 23:37
Пить нечего.
Воду из-под крана - самый хардкорный напиток.

Виоленсия

Цитата: Nevik Xukxo от июня 10, 2018, 10:09
Цитата: Виоленсия от июня  9, 2018, 23:37
Пить нечего.
Воду из-под крана - самый хардкорный напиток.
Фильтр есть, в чистой воде недостатка нет. ::)
Неинтересный факт: я люблю воду и много её пью.

Драгана

Цитата: Виоленсия от июня  9, 2018, 23:10
Сдала все сегодняшние  зачёты с первого раза, а расслабиться и понять, что можно передохнуть, до сих пор не получается...
Поздравляю!)) Выпить не надо. В смысле алкогольного. Чайку - можно! И зажевать что-то вкусненькое (если, конечно, нет нехороших реакций на такие вещи)  - почему бы нет?


From_Odessa

Цитата: VagneR от июня 10, 2018, 08:49
Думаю, Виоленсии нужно поговорить с ней тет-а-тет и прояснить ситуацию. А уже дальше, в зависимости от результата беседы, выстраивать линию поведения с этой однокурсницей.
Поддержу Вас. Это лучший вариант. Только Виоленсии надо сразу быть готовой к тому, что эта девушка может даже не пойти на контакт. Ну тогда и поведение будет соответствующим,

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от июня 10, 2018, 10:17
Неинтересный факт: я люблю воду и много её пью.
Мой отец любит или любил раньше есть пирог или печенье, запивая водой. Так,как обычно запивают чаем, молоком, кефиром и пр. Это всегда выглядело для мен необычно)

VagneR

Цитата: Lodur от июня 10, 2018, 09:29
Виоленсия, ставлю полтинник, что ей просто ваш (ну, так это должно выглядеть со стороны, хоть вы всё время и пишете, что не уверены) парень нравится. Но он общается с вами, а не с ней, вот и... ::)
Сделать с этим вы вряд ли что сможете.
Причин может быть великое множество, почему вы делаете ставку именно на эту?  :???
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Vesle Anne

VagneR, на что вы ставите?
(Откроем подпольную букмекерскую контору  ::))
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от июня 10, 2018, 11:01
Цитата: VagneR от июня 10, 2018, 08:49
Думаю, Виоленсии нужно поговорить с ней тет-а-тет и прояснить ситуацию. А уже дальше, в зависимости от результата беседы, выстраивать линию поведения с этой однокурсницей.
Поддержу Вас. Это лучший вариант. Только Виоленсии надо сразу быть готовой к тому, что эта девушка может даже не пойти на контакт. Ну тогда и поведение будет соответствующим,
Я ж уже написала выше, что этого и боюсь.

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от июня 10, 2018, 11:08
Цитата: Виоленсия от июня 10, 2018, 10:17
Неинтересный факт: я люблю воду и много её пью.
Мой отец любит или любил раньше есть пирог или печенье, запивая водой. Так,как обычно запивают чаем, молоком, кефиром и пр. Это всегда выглядело для мен необычно)
Ну, запивать сладости я люблю молоком или соком. Водой выпечку - еще ничего. А мой брат вообще всё запивает водой, даже пельмени или супы (!!!).  :D

From_Odessa

Виоленсия

Я читал) Но я считаю, что Вам нужно преодолеть этот страх, даже, если будет очень трудно. В конце концов, что она Вам может сделать? От силы - резко нагрубить. Так Вы уже будете к этому готовы. Если она не собирается идти на контакт, Вам все равно придётся войти в стык, если Вы как-то хотите решить проблему. Так что раньше или позже - это уже роли не играет. Зато, если вы будете чисто один на один, Вам будет не так неприятно, ибо это не произойдёт на глазах "зрителей". Попробуйте. Возможно, удастся все уладить спокойно.

Виоленсия

Цитата: VagneR от июня 10, 2018, 11:28
Цитата: Lodur от июня 10, 2018, 09:29
Виоленсия, ставлю полтинник, что ей просто ваш (ну, так это должно выглядеть со стороны, хоть вы всё время и пишете, что не уверены) парень нравится. Но он общается с вами, а не с ней, вот и... ::)
Сделать с этим вы вряд ли что сможете.
Причин может быть великое множество, почему вы делаете ставку именно на эту?  :???
Я там ответила, написала свою версию. Но причина может быть какой угодно, да. Или целый набор.

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от июня 10, 2018, 11:42
Виоленсия

Я читал) Но я считаю, что Вам нужно преодолеть этот страх, даже, если будет очень трудно. В конце концов, что она Вам может сделать? От силы - резко нагрубить. Так Вы уже будете к этому готовы. Если она не собирается идти на контакт, Вам все равно придётся войти в стык, если Вы как-то хотите решить проблему. Так что раньше или позже - это уже роли не играет. Зато, если вы будете чисто один на один, Вам будет не так неприятно, ибо это не произойдёт на глазах "зрителей". Попробуйте. Возможно, удастся все уладить спокойно.
Позже, может быть, попробую.