Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мормоны

Автор Iskandar, марта 19, 2012, 16:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DarkMax2

Цитата: Bhudh от июля 27, 2019, 19:42
Цитата: DarkMax2 от июля 27, 2019, 19:38И ещё кстати:
Быт. 18:1-3
И как это соотносится с Иоан. 1:18?
Логично предположить, что Иоанн про истинный облик, а не "маски", как голубиная подоба Духа.
Облика у Бога-Отца просто нет. Он же нематериальный.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

4fzbl

Цитата: DarkMax2 от июля 27, 2019, 19:38
И ещё кстати:
Быт. 18:1-3:
И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер [свой], во время зноя дневного. Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер [свой] и поклонился до земли, сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;
Там речь про три малаха, а не Отца, Сына и Духа Святого

https://eleven.co.il/judaism/theology/10221/

DarkMax2

Почему три? ::) И почему Авраам обращается к Богу, а не ангелам?
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

4fzbl

Иисус и не действовал так как поступили эти три с бедными грешниками. Авраам обращается к Богу, т.к. был монотеистом и все иные духовные силы должен был игнорировать.
Но далеко не факт, что эта история вообще имела место быть, как и многое другое в ВЗ

DarkMax2

Цитата: 4fzbl от июля 27, 2019, 19:52
Иисус и не действовал так как поступили эти три с бедными грешниками.
Однако милостиво троица сбрасывала число необходимых праведников.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

4fzbl

Цитата: DarkMax2 от июля 27, 2019, 20:00
Цитата: 4fzbl от июля 27, 2019, 19:52
Иисус и не действовал так как поступили эти три с бедными грешниками.
Однако милостиво троица сбрасывала число необходимых праведников.
Однако и сделала свое черное дело, а Иисус этого даже во время пыток и смерти не сделал...
Эту ВЗ троицу там не называют "Яхве".
Если бы иудеи и самаритяне действительно знали учение о троице, то оно фигурировало бы повсюду в ВЗ, а не только в одном месте и в виде некого намека

DarkMax2

Цитата: 4fzbl от июля 27, 2019, 20:12
Эту ВЗ троицу там не называют "Яхве".
Разве евреи это говорят вслух? Адонай же.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

4fzbl

Цитата: DarkMax2 от июля 27, 2019, 20:14
Цитата: 4fzbl от июля 27, 2019, 20:12
Эту ВЗ троицу там не называют "Яхве".
Разве евреи это говорят вслух? Адонай же.
Адонаем раввины стали заменять с определенного исторического момента

4fzbl

Вообще же говоря, я рассматриваю авраамические религии как массовый психоз. Давно известно, что они противоречат десяткам научных фактов, но миллионы людей продолжают в эти религии верить

(wiki/ru) Массовый_психоз

Hellerick

La religios esiste en la area de nondemostrable-nonegable. Cual tipo de contradise tu va trova ala?
Религии находятся в области недоказуемо-неопровергаемого. Какие вы там собрались найти противоречия?

4fzbl

Мне искать больше нечего. Самые очевидные противоречия с реальностью - шестоднев и исход

(wiki/ru) Шестоднев

(wiki/ru) Исход

Ice Cube

Цитата: 4fzbl от июля 28, 2019, 10:42
Вообще же говоря, я рассматриваю авраамические религии как массовый психоз. Давно известно, что они противоречат десяткам научных фактов, но миллионы людей продолжают в эти религии верить

(wiki/ru) Массовый_психоз

Никаких "аврамических религий" христианская теология не знает.
Сам термин с его содежанием по своей глупости придумал один французским востоковед и исламовед в 20 веке,и вы всего лишь вслед за ним эту глупость здесь повторяйте,одновременно делая далеко идущие еще более глупые обобщающие выводы.

4fzbl

Цитата: Ice Cube от июля 28, 2019, 12:10
Цитата: 4fzbl от июля 28, 2019, 10:42
Вообще же говоря, я рассматриваю авраамические религии как массовый психоз. Давно известно, что они противоречат десяткам научных фактов, но миллионы людей продолжают в эти религии верить

(wiki/ru) Массовый_психоз

Никак "аврамическихв религий" христианская теология не знает.
Сам термин по своей глупости придумал один французским востоковед и исламовед в 20 веке,и вы всего лишь вслед за ним эту глупость здесь повторяйте,одновременно делая далео идущие еще более глупые обобщающие выводы.
Вы не хамите, а читайте больше

(wiki/ru) Авраамические_религии

Ice Cube

Цитата: 4fzbl от июля 28, 2019, 12:16
Цитата: Ice Cube от июля 28, 2019, 12:10
Цитата: 4fzbl от июля 28, 2019, 10:42
Вообще же говоря, я рассматриваю авраамические религии как массовый психоз. Давно известно, что они противоречат десяткам научных фактов, но миллионы людей продолжают в эти религии верить

(wiki/ru) Массовый_психоз

Никак "аврамическихв религий" христианская теология не знает.
Сам термин по своей глупости придумал один французским востоковед и исламовед в 20 веке,и вы всего лишь вслед за ним эту глупость здесь повторяйте,одновременно делая далео идущие еще более глупые обобщающие выводы.
Вы не хамите, а читайте больше

(wiki/ru) Авраамические_религии

Что именно мне там надо прочитать что бы увидеть определение "аврамические религии" у  святых отцов церкви или христианских богословов?
Вам сколько лет молодой человек?

4fzbl

Цитата: Ice Cube от июля 28, 2019, 12:18
Цитата: 4fzbl от июля 28, 2019, 12:16
Цитата: Ice Cube от июля 28, 2019, 12:10
Цитата: 4fzbl от июля 28, 2019, 10:42
Вообще же говоря, я рассматриваю авраамические религии как массовый психоз. Давно известно, что они противоречат десяткам научных фактов, но миллионы людей продолжают в эти религии верить

(wiki/ru) Массовый_психоз

Никак "аврамическихв религий" христианская теология не знает.
Сам термин по своей глупости придумал один французским востоковед и исламовед в 20 веке,и вы всего лишь вслед за ним эту глупость здесь повторяйте,одновременно делая далео идущие еще более глупые обобщающие выводы.
Вы не хамите, а читайте больше

(wiki/ru) Авраамические_религии

Что именно мне там надо прочитать что бы увиеть там данное определения ение  святых отцов церкви?
Ввм сколько лет молодой человек?
Мне далеко за тридцать, молодой человек.
Святые же отцы церкви признают ВЗ за богооткровенное писание, а также родословную Иисуса через Авраама

(wiki/ru) Откровение

(wiki/ru) Ветхий_Завет

(wiki/ru) Родословие_Иисуса_Христа

Ice Cube

Цитата: 4fzbl от июля 28, 2019, 12:27
Цитата: Ice Cube от июля 28, 2019, 12:18
Цитата: 4fzbl от июля 28, 2019, 12:16
Цитата: Ice Cube от июля 28, 2019, 12:10
Цитата: 4fzbl от июля 28, 2019, 10:42
Вообще же говоря, я рассматриваю авраамические религии как массовый психоз. Давно известно, что они противоречат десяткам научных фактов, но миллионы людей продолжают в эти религии верить

(wiki/ru) Массовый_психоз

Никак "аврамическихв религий" христианская теология не знает.
Сам термин по своей глупости придумал один французским востоковед и исламовед в 20 веке,и вы всего лишь вслед за ним эту глупость здесь повторяйте,одновременно делая далео идущие еще более глупые обобщающие выводы.
Вы не хамите, а читайте больше

(wiki/ru) Авраамические_религии

Что именно мне там надо прочитать что бы увиеть там данное определения ение  святых отцов церкви?
Ввм сколько лет молодой человек?
Мне далеко за тридцать, молодой человек.
Святые же отцы церкви признают ВЗ за богооткровенное писание, а также родословную Иисуса через Авраама

(wiki/ru) Откровение

(wiki/ru) Ветхий_Завет

(wiki/ru) Родословие_Иисуса_Христа

А еще Иисус говорил .
"Прежде нежели был Авраам, Я есмь. Увидел день Мой и возрадовался".

Так где в христанском богословии понятие и определение  "аврамические религии"?

Плохо когда  тридцателетный и старше  ведет себя как человек все знание которого это умение кидать ссылки на викибредию ,но зато категоричНности  в суждениях не занимать - типичная форма проявления умственной дятельности  школоты.

4fzbl

Цитата: Ice Cube от июля 28, 2019, 12:35
А еще Иисус говорил .
"Прежде нежели был Авраам, Я есмь. Увидел день Мой и возрадовался".
Да, а поскольку вы в это верите, то являетесь участником этого психоза. Реально же Иисус не знал ничего о истории этого мира, а про древнего Авраама прочитал в ветхих книжках иудеев
ЦитироватьТак где в христанском богословии понятие и определение  "аврамические религии"?
Так я и не обязан ограничиваться рамками христианского богословия. Мне гораздо важнее мнение религиоведения, библеистики, христологии и пр.
ЦитироватьПлохо когда тридцателетный ведет себя как школьник все знания которого это умение кидать ссылки на викибредию.
Зачем мне кидать сюда ссылки на левые сайты, если на вики все это давно есть. Не вижу большого смысла, да вы и утоните в них как школьник ;-D

Ice Cube

Он и  про Мелхиседека мог там прочитать.
Но вы видимо не читали,потому что его нет в русскоязычной статье викибредии о "аврамических религий")))

4fzbl

Цитата: Ice Cube от июля 28, 2019, 12:53
Он и  про Меликседека мог там прочитать.
Но вы видимо не читали,потому что его нет в русскоязычной статье викибредии о "аврамических религий")))
Он там мог прочитать какую угодно ерунду, только не реальную историю семитских племен.
Соглашусь с вами, сегодня даже школьник, через одну лишь википедию, может узнать намного больше, чем знал основатель христианства

Ice Cube

Цитата: 4fzbl от июля 28, 2019, 13:00
Цитата: Ice Cube от июля 28, 2019, 12:53
Он и  про Меликседека мог там прочитать.
Но вы видимо не читали,потому что его нет в русскоязычной статье викибредии о "аврамических религий")))
Он там мог прочитать какую угодно ерунду, только не реальную историю семитских племен.
Соглашусь с вами, сегодня даже школьник, через одну лишь википедию, может узнать намного больше, чем знал основатель христианства

Так узнайте и разницу между "знанием" и "пониманием")))

4fzbl

Цитата: Ice Cube от июля 28, 2019, 13:04
Цитата: 4fzbl от июля 28, 2019, 13:00
Цитата: Ice Cube от июля 28, 2019, 12:53
Он и  про Меликседека мог там прочитать.
Но вы видимо не читали,потому что его нет в русскоязычной статье викибредии о "аврамических религий")))
Он там мог прочитать какую угодно ерунду, только не реальную историю семитских племен.
Соглашусь с вами, сегодня даже школьник, через одну лишь википедию, может узнать намного больше, чем знал основатель христианства

Так узнанйте и разницу между "узнанием" и "пониманием")))
Все мы любители говорить так

Bhudh

Цитата: Ice Cube от июля 28, 2019, 13:04Так узнайте и разницу между "знанием" и "пониманием")))
Шмель, Вы⁈
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валер

Цитата: Bhudh от июля 28, 2019, 13:40
Цитата: Ice Cube от июля 28, 2019, 13:04Так узнайте и разницу между "знанием" и "пониманием")))
Шмель, Вы⁈
А между знанием и знанием есть разница? Знать-ведать, wissen-kennen?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Bhudh

У Шмеля были и знание, и ведание, и понимание... Отдельными терминами.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Маркоман

Цитата: Leo от июля 26, 2019, 13:37
Мне как-то выдали справку о прописке в которой в разделе вероисповедание было написано : мормоны и другие. Я сказал девушке : пишите че хотите но чтобы мормонов не было. Она поломалась, всё говорила что она лучше напишет без религии , на что я был твёрд и сказал ей : почему вы склоняете меня написать неправду ? Потом мы с ней сошлись внести в эту графу слово «прочие». Недавно мой эритрейский друг тоже там устроил скандал требуя записать «православный» но ему тоже не сделали ибо запрещено
Это где и почему? Как это нет православных, их же несравнимо больше, чем каких-то мормонов?
Раб Кремляди и Первого канала

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр