Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Параллельно с какой деятельностью вы слушаете музыку?

Автор From_Odessa, мая 11, 2018, 18:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Я почти всегда пишу под музыку свои статьи. Под музыку же читаю различные вещи в Википедии, интервью, статьи, а также во время общения на форумах, в Контакте и т.д., при написании больших постов. А вот книги почти всегда читаю без музыки. Кроме того, был небольшой период, когда я стал иногда даже футбол смотреть под музыку, но он уже закончился. Люблю под музыку бродить по комнате и о чем-то размышлять Под нее же могу убирать квартиру, мыть посуду, готовить, хотя чаще без музыки это делаю.

Upliner

Читать и писать на естественных языках под музыку не могу, а вот кодить и дебажить -- могу. Иногда ем под музыку. В последнее время ни с чем особо не совмещаю -- смотрю либо клипы, либо на технику игры, либо подбираю ноты.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

RockyRaccoon

Я могу совмещать слушание музыки только с однообразной деятельностью, типа строительства забора, покраски и т.д. Если дело требует обдумывания, музыка не даёт сосредоточиться, особенно приятная или любимая.

Toman

Под какую-то эмоциональную музыку порой предпочитаю обдумывать какие-то серьёзные вопросы, принимать по ним решения. Под довольно специфическое произведение для классической гитары "Коюнбаба" хорошо делать пересадки на метро :)
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Damaskin

У меня с музыкой никакие дела не сочетаются. Разве что могу в это время чай или кофе пить...

SIVERION

Когда готовлю на кухне, наушники в уши и давай стряпать, не люблю когда я что то готовлю что бы была тишина, если наушники мешают, а такое бывает когда приходится двигаться и нагинаться  тогда влючаю радио
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Awwal12

Цитата: RockyRaccoon от мая 11, 2018, 23:13
Я могу совмещать слушание музыки только с однообразной деятельностью, типа строительства забора, покраски и т.д. Если дело требует обдумывания, музыка не даёт сосредоточиться, особенно приятная или любимая.
:+1:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

zazsa

Кстати, придумал способы как бриться в наушниках и в очках. Второе достаточно просто - нужно всего лишь их не снимать. А вот с наушниками намного сложнее. Нужно будет как-нибудь запатентовать.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Upliner

Я что-то не понял, а какие проблемы с наушниками? Как они могут мешать бриться?
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

zazsa

Цитата: Upliner от мая 28, 2018, 00:43
Я что-то не понял, а какие проблемы с наушниками? Как они могут мешать бриться?
Это ж женщина. Ей-то зачем бриться?
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Виоленсия

Цитата: Damaskin от мая 23, 2018, 20:06
У меня с музыкой никакие дела не сочетаются. Разве что могу в это время чай или кофе пить...
:+1:
Ну, танцевать/ходить по комнате. И всё.

Upliner

Цитата: zazsa от мая 28, 2018, 00:52
Цитата: Upliner от мая 28, 2018, 00:43
Я что-то не понял, а какие проблемы с наушниками? Как они могут мешать бриться?
Это ж женщина. Ей-то зачем бриться?
Мне показалось, мужик-азиат; да и при чём тут вообще человек на фотке? Речь-то про наушники, а не про чувака.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

zazsa

Цитата: Upliner от мая 28, 2018, 02:06
Мне показалось, мужик-азиат; да и при чём тут вообще человек на фотке?
Судя по коже, ему тоже не нужно бриться.

Цитировать
Речь-то про наушники, а не про чувака.
Так я про наушники, а вы про наушники.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Upliner

Цитата: zazsa от мая 28, 2018, 02:22Так я про наушники, а вы про наушники.
:??? Можно как-нибудь понагляднее, какие наушники вы имеете в виду?
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

zazsa

Цитата: Upliner от мая 28, 2018, 02:36
Можно как-нибудь понагляднее, какие наушники вы имеете в виду?
Самые обычные, которые носят на улице 95% слушающих музыку с мрз-плейера или телефона.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Enfini

Цитата: From_Odessa от мая 11, 2018, 18:06
Я почти всегда пишу под музыку свои статьи. Под музыку же читаю различные вещи в Википедии, интервью, статьи, а также во время общения на форумах, в Контакте и т.д., при написании больших постов. А вот книги почти всегда читаю без музыки. Кроме того, был небольшой период, когда я стал иногда даже футбол смотреть под музыку, но он уже закончился. Люблю под музыку бродить по комнате и о чем-то размышлять Под нее же могу убирать квартиру, мыть посуду, готовить, хотя чаще без музыки это делаю.

Тоже пишу под музыку, иногда даже отмеряю себе отрезок времени для написания того или иного текста - столько-то песен. :)
Ну, и хозяйственные дела тоже с музыкой, это само собой. :)

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от мая 11, 2018, 23:13
Я могу совмещать слушание музыки только с однообразной деятельностью, типа строительства забора, покраски и т.д. Если дело требует обдумывания, музыка не даёт сосредоточиться, особенно приятная или любимая.

+1
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

ostapenkovr

Цитата: RockyRaccoon от мая 11, 2018, 23:13
Я могу совмещать слушание музыки только с однообразной деятельностью, типа строительства забора, покраски и т.д. Если дело требует обдумывания, музыка не даёт сосредоточиться, особенно приятная или любимая.
То же самое. Как ни стыдно, я люблю и разбираюсь в симф.музыке, но при нудной работе мне очень помогает какой-нибудь трэш. Могу думать или писать тексты под любую музыку. А читать мешает любая музыка (ну, если негромкое радио - я отключаю свои уши). Ну и писать стихи тоже. Ритмика, блин  ::)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Solowhoff

Цитата: Poirot от июня 27, 2018, 13:07
Цитата: ostapenkovr от июня 27, 2018, 12:47
но при нудной работе мне очень помогает какой-нибудь трэш
Я под трэш засыпаю хорошо.
Сегодня слушаешь ты трэш, а завтра бабу свою съешь.


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр