Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Свидетели Иеговы

Автор piton, апреля 20, 2017, 22:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: Flos от апреля 21, 2017, 10:20Я иеговистами никогда не интересовался. А как запретили -  полез вики читать.... :)
Я тоже не интересовался, но сталкивался неоднократно. Они ж любят по квартирам ходить.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true

Цитата: Lodur от апреля 21, 2017, 12:03
Они ж любят по квартирам ходить
Ага. В 90-е и у нас шастали, все красивые журнальчики пихали. Потом как-то резко пропали.

lammik

Цитата: Lodur от апреля 21, 2017, 12:03
Они ж любят по квартирам ходить.

Для меня это уже экстремизм чистой воды.

Lodur

Цитата: true от апреля 21, 2017, 12:17
Цитата: Lodur от апреля 21, 2017, 12:03
Они ж любят по квартирам ходить
Ага. В 90-е и у нас шастали, все красивые журнальчики пихали. Потом как-то резко пропали.
Не пропали, но стали меньше ходить. К нам последний раз заглядывали, наверное, лет с пять назад.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Vesle Anne

Цитата: Lodur от апреля 21, 2017, 12:03
Они ж любят по квартирам ходить.
Ко мне ходить как-то сразу стали бояться. Я же глупая, вопросы спрашиваю :)
Но при всем моем неоднозначном к ним отношении, это решение суда неправильно.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Lodur

Цитата: lammik от апреля 21, 2017, 12:19
Цитата: Lodur от апреля 21, 2017, 12:03
Они ж любят по квартирам ходить.
Для меня это уже экстремизм чистой воды.
В каком смысле "экстремизм"?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Vesle Anne

Цитата: lammik от апреля 21, 2017, 12:19
Для меня это уже экстремизм чистой воды.
У нас по осени колхозники по квартирам ходят, картошку предлагают - это экстремизм?
По мне, так этих, со счетчиками воды, за экстремизм сажать надо, потому что они звонят и угрожают.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

lammik

Цитата: Lodur от апреля 21, 2017, 12:22
Цитата: lammik от апреля 21, 2017, 12:19
Цитата: Lodur от апреля 21, 2017, 12:03
Они ж любят по квартирам ходить.
Для меня это уже экстремизм чистой воды.
В каком смысле "экстремизм"?

В смысле дома я хочу отдыхать и видеть только званых.

Lodur

Цитата: Vesle Anne от апреля 21, 2017, 12:21Ко мне ходить как-то сразу стали бояться. Я же глупая, вопросы спрашиваю :)
Ага, я их всегда встречал радостным "Харе Кришна", после чего они быстро прощались. :) Однажды, помнится, им открыла жена, и проговорила с ними минут 15-20, после чего мне всё же пришлось выйти и поприветствовать их приветствием гаудия-вайшнавов, чтобы не питали надежд. ;)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Vesle Anne от апреля 21, 2017, 12:25По мне, так этих, со счетчиками воды, за экстремизм сажать надо, потому что они звонят и угрожают.
Я в последний раз сам стал им угрожать, что если ещё раз позвонят - напишу заявление в полицию. К сожалению, их много разных, это не одна контора.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: lammik от апреля 21, 2017, 12:26В смысле дома я хочу отдыхать и видеть только званых.
Ну, они ж не пытаются проникнуть в квартиру без приглашения. А если вам не нравится, можно без обиняков дверь закрыть - второй раз звонить не станут. Но мы ж все вежливые...
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

piton

В последние годы поутихли, потому что от них стали требовать уведомления о "пикете".
W

lammik

Цитата: Lodur от апреля 21, 2017, 12:32
Цитата: lammik от апреля 21, 2017, 12:26В смысле дома я хочу отдыхать и видеть только званых.
Ну, они ж не пытаются проникнуть в квартиру без приглашения. А если вам не нравится, можно без обиняков дверь закрыть - второй раз звонить не станут. Но мы ж все вежливые...

Спокойствие же всё равно нарушается. Вот те же газовики заранее вешают объявление на подъезде ну и плюс дело полезное делают.

piton

Главное, их реально много. В наш город разбит на районы, собрания проходят/проходили по графику, одновременно два заседания за раз. Те, которые православные, заходят в храм окрестить/отпеть, осветить яйцы.
W

lammik

Опять же, зачем ходить по квартирам, улицы не хватает?

Lodur

Цитата: lammik от апреля 21, 2017, 12:38Опять же, зачем ходить по квартирам, улицы не хватает?
У них есть план, и они ему следуют. :) На самом деле, это самый последовательный способ охватить всё население. Ну, кроме бомжей, пожалуй. А у них, насколько я понимаю, именно такая цель: чтобы все о них услышали.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

piton

Вчера глянул телевизор по теме. Крыша съедет, смесь тупой пропаганды с обыкновенной брехней.
- Не отмечают государственные праздники!
А кому какое собачье дело, что отмечать? КЗОТ соблюдают, на работу в праздник не выходят.
- Не служат в армии.
Дык закон это дозволяет.
- Отказываются от родителей!
Лютая ложь! Сколько знаю, никто не отказался, хотя родители не всегда разделяют взгляды.
- Принуждают платить огромные бабки, кои стекаются в Бруклин.
Никакого сравнения с РПЦ, например, где за каждый чих такса. Записку и ту положено подать с купюрой. Просто стоит ящик. Одна знакомая платит 500 рэ в месяц, другие по вкусу при случае.
Единственное, что верно, так это отказ от переливания крови. Я у врача справлялся, так подтвердил, что можно и без этой крови обходиться.
W

piton

Цитата: Lodur от апреля 21, 2017, 12:46
У них есть план, и они ему следуют.
Вот это верно. Американщина там лютая. Бумажки, учет и контроль.
W

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от апреля 21, 2017, 11:50
Пишут, что ликвидируется головная организация СИ в РФ и все филиалы. Имхо, обойти это решение просто - перерегистрировать юрлицо.
А его дадут перерегистрировать-то?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: piton от апреля 21, 2017, 12:36Главное, их реально много. В наш город разбит на районы, собрания проходят/проходили по графику, одновременно два заседания за раз. Те, которые православные, заходят в храм окрестить/отпеть, осветить яйцы.
Куда заходят? В зал собраний Общества Сторожевой Башни? :o Можно ли это считать храмом вообще?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

piton

Я так понимаю, что дело не в центре и филиалах. Экстремистским признано вероучение.
W

piton

Цитата: Lodur от апреля 21, 2017, 12:52
Цитата: piton от Главное, их реально много. В наш город разбит на районы, собрания проходят/проходили по графику, одновременно два заседания за раз. Те, которые православные, заходят в храм окрестить/отпеть, осветить яйцы.
Куда заходят? В зал собраний Общества Сторожевой Башни? :o Можно ли это считать храмом вообще?
Нет, я просто сравниваю активность верующих разных конфессий. Не удивлюсь, если иеговистов реально больше. :)
W

Lodur

Цитата: piton от апреля 21, 2017, 12:53Я так понимаю, что дело не в центре и филиалах. Экстремистским признано вероучение.
Как это? :uzhos:
Вообще, где об этом можно прочесть хоть что-то официальное? :srch:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Vesle Anne

Цитата: Lodur от апреля 21, 2017, 12:28
Я в последний раз сам стал им угрожать, что если ещё раз позвонят - напишу заявление в полицию. К сожалению, их много разных, это не одна контора.
Да, я знаю, что их много, просто достали уже.
Цитата: lammik от апреля 21, 2017, 12:35
Спокойствие же всё равно нарушается.
С современным агрессивным маркетингом ваше спокойствие все равно будет нарушаться. Вам на телефон не звонят и всякие разные услуги не предлагают? По квартирам тоже ходят всякие непонятные личности и пытаются что-нибудь впарить.
Сейчас меньше этого стало вроде бы, но все равно.
Цитата: piton от апреля 21, 2017, 12:36
Главное, их реально много. В наш город разбит на районы, собрания проходят/проходили по графику, одновременно два заседания за раз. Те, которые православные, заходят в храм окрестить/отпеть, осветить яйцы.
Православные Свидетели Иеговы?  :o
Цитата: Lodur от апреля 21, 2017, 12:46
На самом деле, это самый последовательный способ охватить всё население.
Угу. Они вообще последовательны. По большому счету, их антинтринитаризм тоже более последовательная позиция, чем у прочих протестантов, которые отказались от Предания Церкви, но при этом почему-то признают решения Соборов.
Каково обоснование этого признания? Нелогично.
Цитата: piton от апреля 21, 2017, 12:46
Единственное, что верно, так это отказ от переливания крови. Я у врача справлялся, так подтвердил, что можно и без этой крови обходиться.
Насколько я понимаю, проблема в том, что отказ этот принципиальный и не подлежащий исключениям, даже для спасения жизни.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

piton

Вот что реально напрягает в их деятельности, так это ихняя "теократия". Мне предложили узучать, я согласился, но чтобы с девушкой. Низзя!
W

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр