Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Словио сейчас

Автор ПсевдоСлав, декабря 29, 2009, 16:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ПсевдоСлав

Как там поживает Словио?
И чем //slovio.com отличается от //slavsk.com ?
В одном "Словио", в другом "Славск", слова те же...

SIVERION

В  Википедии вродь о этих иск.языках информация есть
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

ПсевдоСлав

Цитата: SIVERION от декабря 29, 2009, 16:25
В  Википедии вродь о этих иск.языках информация есть
Я... спрашиваю... :
1. Что сейчас происходит с Словио???
2. Почему... этот язык называется по-разному???!!!

SIVERION

А славск это разве не другой язык или я ошибаюсь?их столько сейчас развелось этих конлангов
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

ПсевдоСлав


Hellerick

Язык называется Словио, а Slavsk — это прилагательное «славянский» на этом языке. Т.е. Slovio es slavsk jazika («Словио — славянский язык»).

Чем скорее сей проект издохнет, тем лучше.

Demetrius

Почему хорошо, что издохнет? ИМХО очень забавный проект. Особенно мне нравятся фразы наподобие "Slovio ... is .. compatible with ... traditional Slavic ... languages". Интересная формулировка относительно языка. Осталось напечать системные требования.  ;D

Или "You can write ... commercials ... to reach new customers". Святая наивность. 400 миллионов славян его не только поймут, но и посмеются. :)

А то, что он издохнет, я не сомневаюсь.

<Сообщение исправлено>

Hellerick

Цитата: Demetrius от декабря 29, 2009, 17:24
Почему хорошо, что издохнет? ИМХО очень забавный проект.
Если вы считаете его забавным, значит вы не общались с словиоистами. Слепоглухие фанатики, которые верят, что у них есть миссия.

Цитата: Demetrius от декабря 29, 2009, 17:24400 тысяч славян его не только поймут, но и посмеются. :)
400 миллионов.

Demetrius

Цитата: Hellerick от декабря 29, 2009, 17:29
Цитата: Demetrius от декабря 29, 2009, 17:24
Почему хорошо, что издохнет? ИМХО очень забавный проект.
Если вы считаете его забавным, значит вы не общались с словиоистами. Слепоглухие фанатики, которые верят, что у них есть миссия.
Ну, а иначе бы они занимались чем-нибудь ещё, и были бы не менее слепоглухими. :)

Цитировать
Цитата: Demetrius от декабря 29, 2009, 17:24400 тысяч славян его не только поймут, но и посмеются. :)
400 миллионов.
Ой, ошибся. Тьфу-тьфу-тьфу.

Алексей Гринь

肏! Τίς πέπορδε;

ПсевдоСлав


Hellerick

Лично мне хорошо проработанные панславянские языки не известны.

Hellerick

Кстати, я как раз перебирал свои картинки, и нашел вот это:



Ну как впечатления?

Conservator

Цитата: Hellerick от декабря 30, 2009, 10:07
Кстати, я как раз перебирал свои картинки, и нашел вот это:

:)

Содержание текста практически идентично тем, что на сайте Словио :)

Кстати, и в этом тексте, и в текстах на Словио, понятно все. А как насчет носителей др. славянских, интересно.

Т.е. прект, может, и мертворожденный, но частично эффект он достигает, тексты на нем действительно понятны.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Hellerick

Цитата: Conservator от декабря 30, 2009, 10:22
:)

Содержание текста практически идентично тем, что на сайте Словио :)
Да это я развлекался и сварганил фиктивный текст. Люблю лжеисторию.

Conservator

Цитата: Hellerick от декабря 30, 2009, 10:31
Да это я развлекался и сварганил фиктивный текст. Люблю лжеисторию.

Бубубу!

Блин, а мог же догадаться, что текст явно набран сейчас, уж слишком хорошая контрастность между буквами и фоном для скана из старой книжки :-[
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Artemon

Цитата: Hellerick от декабря 29, 2009, 16:57Чем скорее сей проект издохнет, тем лучше.
Я слабо знаком со Словио и никакого мнения о нём не сложил (и думаю, что не сложу), но кому он мешает?  :donno:
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Hellerick

Цитата: Artemon от декабря 31, 2009, 02:51
Цитата: Hellerick от декабря 29, 2009, 16:57Чем скорее сей проект издохнет, тем лучше.
Я слабо знаком со Словио и никакого мнения о нём не сложил (и думаю, что не сложу), но кому он мешает?  :donno:
Это пугало, которое отвращает людей от идеи панславянского конланга.

Люди смотрят на него и думают, «если уж это самый успешный всеславянский язык, значит всё действительно безнадежно.»

Artemon

Ну так можно сказать о подавляющем большинстве конлангов. Реально доведённых до какого-то удобоваримого состояния не так уж и много, в процентном отношении - явно меньше процента (хотя всё относительно, понимаю).
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Lugat

Цитата: Hellerick от декабря 31, 2009, 06:11
Это пугало, которое отвращает людей от идеи панславянского конланга.
А кому он нужен, этот панславянский конланг? Разве что для опытов?

Помню, в 80-х годах в Киеве один наш знакомый принимал участие в международном конгрессе славистов. Так говорит, что каждый выступал там на своем языке без перевода и все прекрасно друг друга понимали.

А с критикой Словио я согласен. Читать на нем - все равно, что ехать по весьма ухабистой дороге, натыкаясь на все эти жуткие "тпер" и "тамгдеф". Да легче просто взять книгу на любом славянском и начать читать. Пока дочитаешь до конца, глядишь, и уже не замечаешь, а на каком языке читаешь.

piton

Цитата: Lugat от января  2, 2010, 00:43
Да легче просто взять книгу на любом славянском и начать читать. Пока дочитаешь до конца, глядишь, и уже не замечаешь, а на каком языке читаешь.
Во-во. Панслависты еще в позапрошлом веке додумались, какой язык должен быть общеславянским.
W

Lugat

Цитата: piton от января  2, 2010, 01:09
Во-во. Панслависты еще в позапрошлом веке додумались, какой язык должен быть общеславянским.
Раньше. Еще во времена Кирилла и Мефодия.

Hellerick

Просто обидно, у германистов есть Folksprak, у романистов (sic?) — столько красивых конлангов, что все не перечислить, а у славян — вот такое.

ПсевдоСлав


Hellerick

Цитата: ПсевдоСлав от января  5, 2010, 18:25
Есть же Словиански, Розумио...
Розумио был выдуман мною как пример того, в каком направлении мог бы развиваться Словио, если бы у его разработчиков было бы желание сделать что-нибудь полезное. У меня самого никогда не было намерения всерьез заниматься этим проектом.

Словиански имеет больше диалектов, чем приверженцев, и, насколько я знаю, ни один из них не был достаточно серьезно развит.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр