Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

А все-таки могли ли немцы вторгнуться в Британию во время ВМВ?

Автор Devorator linguarum, сентября 12, 2020, 21:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ivanovgoga

Цитата: RockyRaccoon от сентября 13, 2020, 20:35
Так мы тут всё-таки про вторую мировую или про преступления одного-единственного кровавого диктатора?
Ее в его прямые заслуги и вписывай. Вторая мировая началась с Польши, на которую напали Германия и СССР.
Да, и я конечно понимаю, но тебе будет обидно, он не один такой был, Гитлер  тоже старался на него походить...
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

KW

Цитата: Bhudh от сентября 13, 2020, 20:35
Цитата: KW от Концепция была другая на момент принятия герба
Есть исследования, показывающие, что концепция изменилась за неполные 20 лет? :eat:
Во всяком случае, никаких поползновений к присоединению новых территорий у СССР не наблюдалось. Хотя изначально действительно предполагался всемирный Советский Союз, в который входила бы не только бывшая Российская империя.

ivanovgoga

Цитата: RockyRaccoon от сентября 13, 2020, 20:40
(Гога, неужели признаёшь, что все? Это большой прогресс, поздравляю.)
Если ты бы помнил все мои посты, а не только о Сталине, то ты  бы понял, что все там где и было...Я не Солохин, чтоб сказки про британцев рассказывать.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Валер

Цитата: ivanovgoga от сентября 13, 2020, 20:42
Цитата: RockyRaccoon от сентября 13, 2020, 20:35
Так мы тут всё-таки про вторую мировую или про преступления одного-единственного кровавого диктатора?
Ее в его прямые заслуги и вписывай. Вторая мировая началась с Польши, на которую напали Германия и СССР.
Да, и я конечно понимаю, но тебе будет обидно, он не один такой был, Гитлер  тоже старался на него походить...
А Первая мировая с чего началась?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

KW

Цитата: ivanovgoga от сентября 13, 2020, 20:42
Вторая мировая началась с Польши, на которую напали Германия и СССР.
Вот мне интересно: СССР оккупировал Польшу или освободил Западную Украину?  ::)

ivanovgoga

Цитата: KW от сентября 13, 2020, 20:43
Во всяком случае, никаких поползновений к присоединению новых территорий у СССР не наблюдалось.
СССР признал все эти страны независимыми, и сам же нарушил все свои договора.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

RockyRaccoon

Ладно. Увлёкся я что-то сегодня не на шутку. Довёл главного оппонента до белого каления странных обвинений меня в маньячестве (?!)... Вопрос: оно мне надо? Ответ: не очень. Практически нет.
Займусь-ка чем-нибудь приятным и полезным. А то столько времени провёл за неприятным и совершенно бесполезным...

Валер

Цитата: KW от сентября 13, 2020, 20:46
Цитата: ivanovgoga от сентября 13, 2020, 20:42
Вторая мировая началась с Польши, на которую напали Германия и СССР.
Вот мне интересно: СССР оккупировал Польшу или освободил Западную Украину?  ::)
А Германия освободила немцев Чехии.. И объединилась с южными братьями...
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Geoalex

Цитата: Abdylmejit от сентября 13, 2020, 20:40
Французы( как и англичане) вступили в войну из-за Польши, на которую напали Гитлер и Сталин.
А войну объявили только Гитлеру. Парадокс.
Цитата: Abdylmejit от сентября 13, 2020, 20:40
СССР как мог помогал ( сталью, нефтью ,продовольствием) братьям фашистам в их справедливой борьбе .
Ага. В 2019 году Россия помогла Украине 4 млрд $.

ivanovgoga

Цитата: Валер от сентября 13, 2020, 20:48
А Германия освободила немцев Чехии.. И объединилась с южными братьями...
и шла в Казахстан освобождать поволжских немцев... :green:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: Geoalex от сентября 13, 2020, 20:49
Цитата: Abdylmejit от Французы( как и англичане) вступили в войну из-за Польши, на которую напали Гитлер и Сталин.
А войну объявили только Гитлеру. Парадокс.
СССР не объявлял войны Польше, но арестовал и расстрелял офицеров польской армии-не смогли простить позор 21 года.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

KW

Цитата: ivanovgoga от сентября 13, 2020, 20:47
Цитата: KW от Во всяком случае, никаких поползновений к присоединению новых территорий у СССР не наблюдалось.
СССР признал все эти страны независимыми, и сам же нарушил все свои договора.
Ну, всё что решилось в результате Брестского мира с немцами, потом с немцами же и перерешали. Логично же.
Присоединение Бессарабии (Молдавии) к Румынии, кстати, и не признавали.

Abdylmejit

Цитата: KW от сентября 13, 2020, 21:02
Цитата: ivanovgoga от сентября 13, 2020, 20:47
Цитата: KW от Во всяком случае, никаких поползновений к присоединению новых территорий у СССР не наблюдалось.
СССР признал все эти страны независимыми, и сам же нарушил все свои договора.
Ну, всё что решилось в результате Брестского мира с немцами, потом с немцами же и перерешали. Логично же.
Присоединение Бессарабии (Молдавии) к Румынии, кстати, и не признавали.
Еще был Иран и подготовка нападения на Турцию :«Поход на Стамбул отменяется... До лучших времен. А турки пусть вечно благодарят японцев, которые ради них пожертвовали собой. Всё! Курчатова ко мне!»


Geoalex

Цитата: ivanovgoga от сентября 13, 2020, 20:54
не смогли простить позор 21 года.
Отомстили за убийство поляками более чем 10 тысяч пленных красноармейцев.

Geoalex

Цитата: Abdylmejit от сентября 13, 2020, 21:10
Еще был Иран и подготовка нападения на Турцию :«Поход на Стамбул отменяется... До лучших времен. А турки пусть вечно благодарят японцев, которые ради них пожертвовали собой. Всё! Курчатова ко мне!»
Тоже из "Гардемарин" цитата?

KW

Цитата: Abdylmejit от сентября 13, 2020, 21:10
Еще был Иран и подготовка нападения на Турцию
Турция понятно, там тоже остались земли Российской империи (армянские). А что Иран? Вроде ничего там себе не прихватили, действовали по договору с Британией.

piton

Цитата: ivanovgoga от сентября 13, 2020, 18:44
Цитата: forest от сентября 13, 2020, 18:39
Ну так и Япония могла напасть на СССР, вместо того чтоб атаковать Перл-Харбор, и случись это неизвестно каков был бы исход ,как Союз справился бы с войной на два фронта
СССР и на один фронт бы не справился без ленд-лиза
Конечно, много раз слышал эту мысль, но тут же отрыв от реальности. Не подумайте, я ОЧЕНЬ  ценю помощь союзников, но должны же быть границы воображению. Помощь сберегла множество жизней и приблизила Победу. Это очевидно. Но если вспомнить, что СССР терял треть населения и экономического потенциала (а противник, соответственно, приобретал), то рассуждать в таком ключе просто глупо.
W

Abdylmejit

Цитата: Geoalex от сентября 13, 2020, 21:12
Тоже из "Гардемарин" цитата?
Эээ!? Зачем?  Лично Баграмян сказал . И Микоян говорил, все так говорили.

Geoalex

Цитата: Abdylmejit от сентября 13, 2020, 21:37
Цитата: Geoalex от сентября 13, 2020, 21:12
Тоже из "Гардемарин" цитата?
Эээ!? Зачем?  Лично Баграмян сказал . И Микоян говорил, все так говорили.
Cами слышали?

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Abdylmejit

Цитата: Geoalex от сентября 13, 2020, 21:39
Цитата: Abdylmejit от сентября 13, 2020, 21:37
Цитата: Geoalex от сентября 13, 2020, 21:12
Тоже из "Гардемарин" цитата?
Эээ!? Зачем?  Лично Баграмян сказал . И Микоян говорил, все так говорили.
Cами слышали?
:tss: Да,  лично... Где-та читал. :yes:

Bhudh

Цитата: KW от сентября 13, 2020, 20:43никаких поползновений к присоединению новых территорий у СССР не наблюдалось
Если Вы чего-то не видите, это не значит, что этого не было.
Если бы не было поползновений, о чём тогда говорят дополнительные протоколы к пакту Молотова-Риббентропа и нафига было создавать СЭВ после войны?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

KW

Цитата: Bhudh от сентября 13, 2020, 21:46
Цитата: KW от никаких поползновений к присоединению новых территорий у СССР не наблюдалось
Если Вы чего-то не видите, это не значит, что этого не было.
Если бы не было поползновений, о чём тогда говорят дополнительные протоколы к пакту Молотова-Риббентропа
О том, что это бывшие территории Российской империи. Это не новые территории, это возвращение старых, об этом я и говорю.
Цитата: Bhudh от сентября 13, 2020, 21:46
и нафига было создавать СЭВ после войны?
Вот уж совсем не для того, чтобы сделать соцстраны новыми республиками СССР.

Nevik Xukxo

Цитата: Bhudh от сентября 13, 2020, 21:46
и нафига было создавать СЭВ после войны?
Просто так. Чтобы оно потом развалилось, а мы гадали почему.