Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мысль о кармодрочерстве

Автор Алексей Гринь, октября 19, 2010, 07:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лукас

Цитата: Алексей Гринь от октября 19, 2010, 23:42
Цитата: Лукас от октября 19, 2010, 23:37
Сговор лиц может породить большую долю плюсиков, как и минусиков.
Ну это классическое «никогда не выходи на улицу, на голову может упасть кирпич». Да и вообще жизнь жестокая штука — превентивный аборт всем, ок.
А как вам такая патология:
Сууществует два форума. На этих форумах два участника. Один участник модератор на первом форуме. Второго участника забанили на первом форуме, и он начинает мстить минусами за это на втором форуме тому самому модератору, который на втором форуме тоже простой участник, хотя вина в этом бане у этого модератора нет.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Валентин Н

Чо тут спорить надо сделать и посмотреть что будет, потом видно станет.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Python

Цитата: Алексей Гринь от октября 19, 2010, 23:42
А вот плюсики показывали бы некую авторитетность среди малых сих — чтобы определять, доверять какому-то ответу, или нет.
Это работает на темах для широкого круга. А если, предположим, мы имеем человека, хорошо разбирающегося в темах, неинтересных большинству, но исключительно важных для небольшого круга заинтересованных? Безусловно, у любого кармофлудера карма будет выше.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Алексей Гринь

Цитата: Лукас от октября 19, 2010, 23:46
А как вам такая патология:
Сууществует два форума. На этих форумах два участника. Один участник модератор на первом форуме. Второго участника забанили на первом форуме, и он начинает мстить минусами за это на втором форуме тому самому модератору, который на втором форуме тоже простой участник, хотя вина в этом бане у этого модератора нет.
Такое нужно решать в индивидуальном порядке. Зачем из-за каких-то теоретизируемых, практически еле возможных частностей (напр. как тут — чтобы два человека были на двух разных форумах, знали друг о друге, и один из них модератор... не, сюжет для модерновой мелодрамы, определённо!) подвергать сомнению всю идею.

Как вам такая патология: Мойша задолжал мне денег. Правда ли, что wir mussen die Juden ausrotten?
肏! Τίς πέπορδε;

Лукас

Только вот опрос показывает, что карма пока не нужна.
карма нужна?
Но, еще время есть, чтобы все желающие проголосовали.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Алексей Гринь

Спущусь до примтиивных аналогий. 19xx год, мир только входит в стадию интернетов.

— Ко мне тут пришла идея. Короче, человек пишет текст/публикует файл, нажимает RETURN, и это становится доступным любому человеку из любой точки земли. Не правда ли это здорово?

— А что если будут оскорбления? А что если пропаганда насилия и ненависти, например? А как же авторское право?

— Действительно, фигню я придумал.
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Цитата: Python от октября 19, 2010, 23:55
Это работает на темах для широкого круга. А если, предположим
А что всё предполагать-то? Почему не сделать и не посмотреть. Кто-то от этого умрёт? Всегда можно убрать, если что поедет не так. Чай, не сварочными инструментами привариваем рейтинги-то.

Цитата: Python от октября 19, 2010, 23:55
А если, предположим, мы имеем человека, хорошо разбирающегося в темах, неинтересных большинству, но исключительно важных для небольшого круга заинтересованных? Безусловно, у любого кармофлудера карма будет выше.
Поэтому надо карму делить на количество проведённого времени или на количество постов.
И ещё сюда присовокупить индекс популярности подфорума (напр. отношение количества просмотров ко всем просмотрам на форуме).
Не знаю, как обычно это устроено на практике though.

По-моему, всё-таки, тут зависть к «успешным» и нежелание (страх?) увидеть реальное отношение к себе :) Латентное кармодрочерство же. Мне вот по барабану.

А все эти перечисленные частности бывают абсолютно в любом деле.
肏! Τίς πέπορδε;

Python

Цитата: Алексей Гринь от октября 20, 2010, 00:17
По-моему, всё-таки, тут зависть к «успешным» и нежелание (страх?) увидеть реальное отношение к себе
Количество хомячков, заметивших тебя и заплюсовавших — вообще не показатель чего-либо, кроме умения привлечь к себе внимание (и я даже догадываюсь, кто будет в тройке лидеров по карме на ЛФ). Да, я не сверхобщительный. Это повод считать себя ущербным?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

злой

Минусы обязательно нужны. Хочу быть плохим парнем.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Вадимий

Объясните, пожалуйста, невежде Вадимию, что нам даст карма?
(Я правильно себе представляю - возможность оценивать как бы пользователя?)

Чайник777

Я не против кармы, если она не будет больше ни на что влиять (не хочу никаких автобанов, удаления сообщений и т.д.)
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Чайник777

DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.


Python

Цитата: Алексей Гринь от октября 20, 2010, 10:35
Ох.
Почему «ох»? «Хомячки» или «лемминги» — вполне адекватное название для пользователей, ценных исключительно своим количеством.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Чайник777

Правильно! Есть элита форумов, а есть всякие там хомячки!
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.


Вадимий

Кстати, можно было бы ввести пока экспериментально, а потом посмотреть, как прийдётся по вкусу.

Esvan

Цитата: Вадимий от октября 20, 2010, 14:16
Кстати, можно было бы ввести пока экспериментально, а потом посмотреть, как прийдётся по вкусу.
Ничто так не постоянно, как временное.


Python

Цитата: Чайник777 от октября 20, 2010, 14:04
Правильно! Есть элита форумов, а есть всякие там хомячки!
Кармоводство именно для того и нужно — выделить «элиту» среди «хомячков».
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

Цитата: Вадимий от октября 20, 2010, 14:16
Кстати, можно было бы ввести пока экспериментально, а потом посмотреть, как прийдётся по вкусу.
Желательно на каком-то подопытном форуме, которого не будет жалко.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Вадимий

Цитата: Esvan от октября 20, 2010, 14:24
Ничто так не постоянно, как временное.
Я думаю, если не понравится большинству, то уберут.

Python

Цитата: Вадимий от октября 20, 2010, 14:38
Я думаю, если не понравится большинству, то уберут.
Думаю, многие из тех, кому не понравится, просто найдут другое место для общения. Таким образом, состав большинства изменится.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2


Вадимий

Цитата: Python от октября 20, 2010, 14:37
Желательно на каком-то подопытном форуме, которого не будет жалко.
Це где и як?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр