Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Панибратствуем и все такое.

Автор Zhendoso, августа 31, 2013, 18:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Timiriliyev

И да, фамилия моя теперь уже - Тимирилиев (а по неосуществлённому проекту Алтан Сарына даже имя - <имя отца> уола Тимир Илии). :dayatakoy: Настоящую паспортную без усилий не могу вспомнить. :(
Правда — это то, что правда для Вас.

Zhendoso

Цитата: Timiriliev от августа 31, 2013, 19:01
Настоящую паспортную без усилий не могу вспомнить. :(
Делов-то - открыть пачпорт и подсмотреть.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Zhendoso

По ходу, флудер - это судьба. Вот отписался ясь от бредораздела, а ручки-то помнят  :(
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Сергий

Цитата: Zhendoso от августа 31, 2013, 19:03
Цитата: Timiriliev от августа 31, 2013, 19:01
Настоящую паспортную без усилий не могу вспомнить. :(
Делов-то - открыть пачпорт и подсмотреть.

А кто сказал, что паспортная - это настоящая? Паспортная - это реестровая.
У вольного человека может быть много фамилий. :eat:

Zhendoso

Цитата: Сергий от августа 31, 2013, 19:07
А кто сказал, что паспортная - это настоящая? Паспортная - это реестровая.  :eat:
А у меня 2 настоящих - Элметь (от которой реестровая отцова) и Курак (матернина, не менее важная для нас, чувашей) :dayatakoy:
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Alenarys

Цитата: Zhendoso от августа 31, 2013, 19:09
Цитата: Сергий от августа 31, 2013, 19:07
А кто сказал, что паспортная - это настоящая? Паспортная - это реестровая.  :eat:
А у меня 2 настоящих - Элметь (от которой реестровая отцова) и Курак (матернина, не менее важная для нас, чувашей) :dayatakoy:
Ниче се брат, у тебя под тысчу друзей зафрендено ВК. Куды тябе стильки? ::) ;)

Alenarys

Цитата: RockyRaccoon от августа 31, 2013, 18:44
Цитата: Alenarys от августа 31, 2013, 18:41
-СанСаныч(мона Алишер, но, сцуко, слишком пафосно, лучше Али, но это для тюрок и
кавказцев, русским и др. лучше звать Шуриком, Саньком, и тд.)
Я привык к Аленарычу, но длинно. Можно просто Нарыч?
Или просто Саныч.
Второе предпочтительнее. 8-) :smoke: В целях, так сказать, твоей сохранности. :-[ :green:

Alenarys

Цитата: Сергий от августа 31, 2013, 19:07
Цитата: Zhendoso от августа 31, 2013, 19:03
Цитата: Timiriliev от августа 31, 2013, 19:01
Настоящую паспортную без усилий не могу вспомнить. :(
Делов-то - открыть пачпорт и подсмотреть.

А кто сказал, что паспортная - это настоящая? Паспортная - это реестровая.
У вольного человека может быть много фамилий. :eat:
;up:

Alenarys


Alenarys

Цитата: Zhendoso от августа 31, 2013, 18:47
Цитата: Alenarys от августа 31, 2013, 18:43
Люгат-Саня, Беллакьяра-Ира, Пиня-Йолька, Дримми-Лешка, амдф-Михуэлос, Драгана-Оля...
И этих знаем, только я думал, что амдф - Миша (Михаил), а онось, имя-то, вона как в реале  :o
Дык приукрасил я ж маляш, парень то он харощий. :yes:

Zhendoso

Цитата: Alenarys от августа 31, 2013, 19:20
Ниче се брат, у тебя под тысчу друзей зафрендено ВК. Куды тябе стильки? ::) ;)
:donno: Сам не знаю, удалять жалко, люди ж. А ты там есть тоже?
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Alenarys

Цитата: Zhendoso от августа 31, 2013, 19:23
Цитата: Alenarys от августа 31, 2013, 19:20
Ниче се брат, у тебя под тысчу друзей зафрендено ВК. Куды тябе стильки? ::) ;)
:donno: Сам не знаю, удалять жалко, люди ж. А ты там есть тоже?
Ога, последняя учетка, до которой сцуко дуров не добрался. :smoke: :tss: :D :D У меня в первой учетке тоже куча народу было, потом поудалял всех к черту. Я тебя тоже зафрендю, если ты не против. ;) :yes:

Zhendoso

Цитата: Alenarys от августа 31, 2013, 19:25
Я тебя тоже зафрендю, если ты не против. ;) :yes:
Френдий, канишна, токмо я тама не сиджу почтишта  :)
Музыку слушаю тама.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Alenarys

Цитата: Zhendoso от августа 31, 2013, 18:58
Цитата: Timiriliev от августа 31, 2013, 18:52
Али Шер давно спалил. >( :green:
Не парься, брателло, ведь твое имя с латыни значит "Здоровяк, крепыш". Кабанелло, короче. И это хорошо :eat:
Правда он не кобанчег. :'( Он больше брюслянчик.

Alenarys

Цитата: Zhendoso от августа 31, 2013, 19:27
Цитата: Alenarys от августа 31, 2013, 19:25
Я тебя тоже зафрендю, если ты не против. ;) :yes:
Музыку слушаю тама.
"Бокал за тех, кто слухает и качает музыку из ВК". :UU: :UU: :UU: :UU: :UU: Я еще правда темки всяки-разные почиткиваю, хотя реедко це делаю.

Zhendoso

Цитата: Alenarys от августа 31, 2013, 19:28
Он больше брюслянчик.
Тоже хорошо. Я, вона, был тощщой в юностях, а почти любого выносил мавашами и прочими герями и кеагями.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Zhendoso

Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Сергий

Цитата: Zhendoso от августа 31, 2013, 19:09
Цитата: Сергий от августа 31, 2013, 19:07
А кто сказал, что паспортная - это настоящая? Паспортная - это реестровая.  :eat:
А у меня 2 настоящих - Элметь (от которой реестровая отцова) и Курак (матернина, не менее важная для нас, чувашей) :dayatakoy:
Да в общем фамилии для всех важны, предки они ведь остаются предками - хоть по отцу, хоть по матери, хоть после развода, хоть после усыновления. А вот какую фамилию носить - это уже другой вопрос. :donno:

Zhendoso

Угу, верно. Официально я пользуюсь отцовой, но т.к. реально она выморочная почти (родичи сплошь попы и монахи были), то в чувашской среде предпочитаю называться матерниной  - по этой линии у меня чуть ли не полЧувашии в родне.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Сергий

Цитата: Zhendoso от августа 31, 2013, 20:07
Угу, верно. Официально я пользуюсь отцовой, но т.к. реально она выморочная почти (родичи сплошь попы и монахи были), то в чувашской среде предпочитаю называться матерниной  - по этой линии у меня чуть ли не полЧувашии в родне.

т.е. вы попов и монахов не уважаете? зря по моему. среда то благодатная. как начал заниматься изучением родословных известных и не очень личностей нашего региона (в первую очередь в целях самообразования) - так оказалось что огромное к-во известных людей, особенно деятелей науки и культуры, а также писателей на землях и в странах бывшей Российской империи и СССР - потомки священников. при всём при том попы и монахи - они ведь тоже казаки (понятное дело в моем понимании), обычные граждане общества - только казаки крестьянские (веры крестьянской), да к тому же еще и непростые - священник ведь в старину, особенно в провинции исполнял функции учителя, доктора, психолога, писаря, общественного деятеля и т.д. и т.п. и всё это одновременно. может у вас способности и тяга к языкам и наукам как раз и связаны с тем что вы потомок ваших предков.  :what:

Zhendoso

Цитата: Сергий от августа 31, 2013, 20:34
т.е. вы попов и монахов не уважаете?
Все мои предки-попомонахи по отцу были весьма грамотными, среди них были и просветители местных инородцев. Но пьяницы все ужасные, насколько помню из рассказов и преданий старых родственников, давно покойных.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Сергий

Цитата: Zhendoso от августа 31, 2013, 20:38
Все мои предки-попомонахи по отцу были весьма грамотными, среди них были и просветители местных инородцев. Но пьяницы все ужасные, насколько помню из рассказов и преданий старых родственников, давно покойных.

У меня тоже дед по бабушке - псаломщик и по рассказам - горький пьяница, из под Воронежа. Думал над этим вопросом - почему многие люди тогда, в Российской империи горько бухали, в т.ч образованные, также как и в Советском Союзе. Сейчас склоняюсь к мысли, что это связано далеко не только с личными качествами но и с несправедливостями и бесправием в жизни окружающего общества. Наверное они выхода не видели - вокруг херня творится, паразиты беспредельничают, обычным людям спокойно жить не дают - нужно либо что-то менять (бунтовать) либо бухать, чтобы забыться и ничего не видеть. В окрестностях того же Воронежа - в 19м и в начале 20го века - множество крестьянских восстаний. Поэтому думаю, не имею права своего предка жёстко судить, хреновая значит у него жизнь была. Что-то нехорошее вокруг видел и хотел забыться. Ему в его ситуации видней было - может быть если бы он в той ситуации бунтовал, а не бухал - может быть его заслали на каторгу и меня вообще на свете не было. Хотя с другой стороны - другой предок бунтовал, если бы не бунтовал - меня бы тоже не было. В общем когда таких как они, недовольных жизнью стало слишком много, это было при их потомках, люди ведь бунтонули - и таки свергли ненавистный многим царский режим. Конечно несправедливости терпеть и бухать по моему не стоит - но всё таки бухать лучше чем поддерживать несправедливость и пользоваться ее плодами. В общем бухал или не бухал человек - это его дело, просто жаль конечно если бухал, но главное все же чтобы человек был хороший, порядочный, добродетельный и справедливый - а это с бухал-небухал прямо не связано. :???

alant

Цитата: Сергий от августа 31, 2013, 20:45
Конечно несправедливости терпеть и бухать по моему не стоит - но всё таки бухать лучше чем поддерживать несправедливость и пользоваться ее плодами.
А можно совмещать: поддерживать несправедливость и пользоваться ее плодами и бухать?
Я уж про себя молчу

kanishka

Мефиристам ман саломамро ба ту, гулрӯ писар,
Шердил хизмат бикун ту дар диёри пурсамар.
Синаатро баҳри ҳифзи ин ватан бинмо сипар,
Навниҳоли боғи Ленин, қаҳрамонҷони падар!

Ба ҷамъият ту ёру ҳам қаринй, Ниҳоли бўстони Сталинй.
Аҷаб зебо ки ман колҳоз, ту аскар, Ба мо Сталин аст ғамхору раҳбар.

Сергий

Цитата: alant от августа 31, 2013, 20:56
А можно совмещать: поддерживать несправедливость и пользоваться ее плодами и бухать?
Можно и так. Только обычно если человек бухает - значит ему в жизни хреново и значит он немного не в себе. Поэтому его выбор - он скорее всего сделан в не совсем трезвом состоянии. В трезвом состоянии человек редко когда сознательно поддерживает несправедливость, так как в таком случае он так или иначе ошибается - делая во вред другим он в конечном счёте делает во вред себе.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр