Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

[Плачъ, 1 сезон, 2 эпизод] Браузеры

Автор Oleg Grom, октября 20, 2011, 15:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Python

ЦитироватьХватает. Разве нужно что-то ещё? По-моему, всё, что нужно, тут есть. Зачем захламлять всякой лабудой?
Только вот некоторые частые действия (например, выбор поискового инструмента, если вы регулярно пользуетесь более чем одним) приходится делать через диалог настроек (в Опере это через контекстное меню сделать можно). Ну и некоторых функций вообще нет, естественно.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

DeSha

Цитата: Python от ноября 18, 2011, 19:47
если вы регулярно пользуетесь более чем одним
Я вообще этим не пользуюсь :smoke:

Цитата: Python от ноября 18, 2011, 19:47
Ну и некоторых функций вообще нет, естественно.
Яких, к примеру?

Hellerick


Python

Цитата: DeSha от ноября 18, 2011, 19:41
Цитата: Python от ноября 18, 2011, 19:40
То, что по-старому делается в два клика, приходится делать в три.
Вот будем Вам 150 лет или будете Вы инвалидом (тьфу-тьфу), тогда я поверю, что это проблема.
Просто когда регулярно приходится ползать мышью по меню лишние секунды, это напрягает. Ну и мне элементарно лень, естественно. Разница в удобстве — как между компьютерной клавиатурой и телефонной, когда пишещь SMS.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

DeSha

Цитата: Python от ноября 18, 2011, 19:51
когда регулярно приходится ползать мышью по меню лишние секунды, это напрягает
Цитата: DeSha от ноября 18, 2011, 19:39
браузер Вам для того, чтобы копаться в меню с утра до ночи - или чтобы в интернете сидеть?

Цитата: Python от ноября 18, 2011, 19:51
Разница в удобстве — как между компьютерной клавиатурой и телефонной, когда пишещь SMS.
Для разных ж целей используется ;)

Python

Цитата: Hellerick от ноября 18, 2011, 19:49
Цитата: Python от ноября 18, 2011, 19:47выбор поискового инструмента

А что это?
Ну, например, выделил я текст на странице, и хочу либо поискать его в гугле, либо сразу в википедии (у меня их минимум три), либо перевести через гугл, либо поискать в словаре (если это слово), либо найти торрент на TPB, либо проверить айпишник (если это адрес в сети) и т.п. В Опере я все это делаю с помощью разных поисковых инструментов через контекстное меню. В Хроме нужно либо каждый раз перенастраивать настройки (что неудобно), либо открывать страницу википедии/гуглтранслейта/яндекс-словарей/ҙепайретбей и т.п., чтобы вставить туда предварительно скопированный текст (тоже неудобно).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

ЦитироватьДля разных ж целей используется
Почему разных? Тот же текст, только каждую букву приходится в среднем двумя нажимами тыкать.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

DeSha

Цитата: Python от ноября 18, 2011, 20:05
Тот же текст, только каждую букву приходится в среднем двумя нажимами тыкать.
Приборы разные ::)

Bhudh

Цитата: Python от В Опере я все это делаю с помощью разных поисковых инструментов через контекстное меню.
:+1:
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Hellerick

Цитата: Python от ноября 18, 2011, 20:01
Ну, например, выделил я текст на странице, и хочу либо поискать его в гугле, либо сразу в википедии (у меня их минимум три), либо перевести через гугл, либо поискать в словаре (если это слово), либо найти торрент на TPB, либо проверить айпишник (если это адрес в сети) и т.п. В Опере я все это делаю с помощью разных поисковых инструментов через контекстное меню. В Хроме нужно либо каждый раз перенастраивать настройки (что неудобно), либо открывать страницу википедии/гуглтранслейта/яндекс-словарей/ҙепайретбей и т.п., чтобы вставить туда предварительно скопированный текст (тоже неудобно).

Я для таких целей пользуюсь alias. Ну, для поиска в Яндексе я пушу «я запрос», а английской Википедии «w запрос» и т.п.

DeSha

Цитата: Hellerick от ноября 18, 2011, 20:10
Ну, для поиска в Яндексе я пушу «я запрос», а английской Википедии «w запрос» и т.п.
Я вообще всегда всё делаю вручную - смысл юзать эти все "искать в"?

Python

ЦитироватьЯ для таких целей пользуюсь alias. Ну, для поиска в Яндексе я пушу «я запрос», а английской Википедии «w запрос» и т.п.
В Хроме я что-то даже алиасов не припоминаю. Кроме того, если текст непосредственно на странице, делать лишнее Ctrl+C Ctrl+V приходится.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

Цитата: DeSha от ноября 18, 2011, 20:10
Цитата: Hellerick от ноября 18, 2011, 20:10
Ну, для поиска в Яндексе я пушу «я запрос», а английской Википедии «w запрос» и т.п.
Я вообще всегда всё делаю вручную - смысл юзать эти все "искать в"?
Что проще — набрать «http://yandex.ru» или «я»?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Bhudh

Цитата: Python от Кроме того, если текст непосредственно на странице, делать лишнее Ctrl+C Ctrl+V приходится.
В новых Операх ещё и новую вкладку открывать приходится, как назло!
Почему убрали открытие результатов поиска в новой вкладке? Бесит.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

DeSha

Цитата: Python от ноября 18, 2011, 20:15
Что проще — набрать «http://yandex.ru» или «я»?
У меня в панели закладок много чего, так что тыкнуть по колёсику мне не представляется никакого труда.
PS. яндекс и всякие подобные недопоисковики не юзаю.

Python

Для результатов в новой вкладке я шифт зажимаю, когда выбираю из меню. В новых операх так тоже не действует?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

DeSha

Цитата: Python от ноября 18, 2011, 20:27
Для результатов в новой вкладке я шифт зажимаю, когда выбираю из меню
Шопардон?!

Bhudh

Сработало! Спасибо‼
Но лучше б они наоборот сделали!!!
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Python

Цитата: DeSha от ноября 18, 2011, 20:27
Цитата: Python от ноября 18, 2011, 20:15
Что проще — набрать «http://yandex.ru» или «я»?
У меня в панели закладок много чего, так что тыкнуть по колёсику мне не представляется никакого труда.
PS. яндекс и всякие подобные недопоисковики не юзаю.
На загрузку страницы тоже секунды идут.

Яндекс юзаю редко — обычно гугла хватает с головой. Выбор поисковиков нужен для чего-то более специализированного.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

DeSha

Цитата: Python от ноября 18, 2011, 20:32
На загрузку страницы тоже секунды идут.
Пока Вы вводите своё "я" или выбираете в списке "искать в", страница уже успеет загрузиться.

Python

Цитата: DeSha от ноября 18, 2011, 20:30
Цитата: Python от ноября 18, 2011, 20:27
Для результатов в новой вкладке я шифт зажимаю, когда выбираю из меню
Шопардон?!
То я Бхудху.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

Цитата: DeSha от ноября 18, 2011, 20:33
Цитата: Python от ноября 18, 2011, 20:32
На загрузку страницы тоже секунды идут.
Пока Вы вводите своё "я" или выбираете в списке "искать в", страница уже успеет загрузиться.
Зависит от заторможенности компа и инета. Лучше всего выделить текст мышью и выбрать что-то в контекстном меню — тогда не нужно даже к клаве прикасаться :eat:
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

DeSha

Цитата: Python от ноября 18, 2011, 20:37
Зависит от заторможенности компа и инета.
Даже с моим ужасно тормозным мобильным инетом всё открывается быстро, ибо гугл ж!

Demetrius

Offtop
Пользуясь случаем, хочу напомнить Пюфону, что его НеБлог читаем и новые интересные заметки ожидаемы.

Oleg Grom

Ура! Прилетели обновления ФФ. Загрузка процессора теперь в пределах нормы и можно вернуться в уютную среду.