Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Международный день психического здоровья

Автор Вадимий, октября 10, 2011, 16:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.




Toivo

Цитата: Nevik Xukxo от октября 16, 2011, 19:34
В моём идиолекте убить может быть синонимом угнетать. Так что, всё пучком.
Убить — совершенный вид, угнетать — несовершенный, ведь так? :???
Почему же тогда убить, а не убивать?

Nevik Xukxo

Цитата: Toivo от октября 16, 2011, 19:39
Убить — совершенный вид, угнетать — несовершенный, ведь так? :???
Почему же тогда убить, а не убивать?

Мне пофиг на виды - в моём идиолекте они считайте, что умерли.


Alone Coder

Цитата: Ожегов
ДОВЛЕТЬ
   (-ею, -еешь, 1 и 2 л. не употр.), -еет; несов., кому-чему. 1. Быть достаточным для кого-чего-н., удовлетворять (стар;). Довлеет дневи (стар. форма дат. п. сущ. день) злоба его (евангельское выражение в знач.: каждому дню достаточно своих забот). 2. над кем-чем. Преобладать, господствовать, тяготеть. Довлеет страх над кем-н. * Довлеть себе (устар. и книжн.) - не зависеть ни от чего, иметь самостоятельное, самодовлеющее значение. Твор-ческая мысль сама себе довлеет.

Toivo

Цитата: Nevik Xukxo от октября 16, 2011, 19:40
Мне пофиг на виды - в моём идиолекте они считайте, что умерли.
Русский Вам не родной?

Nevik Xukxo

Цитата: Toivo от октября 16, 2011, 19:41
Русский Вам не родной?

Виды, залоги, наклонения - это всё лишнее и я в них не хочу разбираться. :donno:

Toivo

Цитата: Alone Coder от октября 16, 2011, 19:41
2. над кем-чем. Преобладать, господствовать, тяготеть.
Тогда почему у Вас просто датив? :what:

Toivo

Цитата: Nevik Xukxo от октября 16, 2011, 19:42
Виды, залоги, наклонения - это всё лишнее и я в них не хочу разбираться.
Таки не родной.

Nevik Xukxo

Цитата: Toivo от октября 16, 2011, 19:43
Таки не родной.

Таки не путайте сферический в вакууме СРЛЯ с русским Невского Чукчо.

Toivo

Цитата: Nevik Xukxo от октября 16, 2011, 19:44
Таки не путайте сферический в вакууме СРЛЯ с русским Невского Чукчо.
Интересно, влияние каких именно языков должен был испытать русский язык в окружении Н.Ч., чтобы низойти до убить=убивать?


Awwal12

Цитата: Валер от октября 16, 2011, 00:26
Смотрел. Мне непонятно его понимание корпуса отдельно от ЛЯ в этом контексте
Все претензии - к создателям нормы СРЛЯ, отражённой в данном случае в словарях. И не в одном Ожегове дело.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валер

Цитата: Awwal12 от октября 17, 2011, 12:14
Цитата: Валер от октября 16, 2011, 00:26
Смотрел. Мне непонятно его понимание корпуса отдельно от ЛЯ в этом контексте
Все претензии - к создателям нормы СРЛЯ, отражённой в данном случае в словарях. И не в одном Ожегове дело.
Претензии? Я имел в виду что Вы, отнеся прошедшую форму от "гнести" к корпусу РЯ встретили моё непонимание. По мне так это такой же корпус в котором наверняка найдутся и "гнетало" и "угнело" и "гнестело" и...
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Alone Coder


Nevik Xukxo


Oleg Grom



Nevik Xukxo


Awwal12

Цитата: Валер от октября 17, 2011, 15:18
Претензии? Я имел в виду что Вы, отнеся прошедшую форму от "гнести" к корпусу РЯ встретили моё непонимание. По мне так это такой же корпус в котором наверняка найдутся и "гнетало" и "угнело" и "гнестело" и...
"Гнело" встречается в 11 произведениях Корпуса, в том числе у Салтыкова-Щедрина, Достоевского и пр. Приведенных вами словоформ в Корпусе русского языка нет вообще.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12


Алексей Гринь

ЦитироватьВсемирный день психического здоровья (World Mental Health Day) отмечается в мире с 1992 года
как раз с того года, когда гомосексуализм убрали из перечня психических болезней

видимо это такой хитро завуалированный Gay Pride Day
肏! Τίς πέπορδε;


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр