Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*от Одессы до Белграда и обратно до Москвы

Автор Bhudh, марта 23, 2018, 09:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bhudh

Цитата: Poirot от марта 23, 2018, 09:14
в Одессе меня стригла молодая девушка из Белграда
На самом деле от Одессы до Белграда всего полтора часа езды.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Poirot

Цитата: Bhudh от марта 23, 2018, 09:53
Цитата: Poirot от марта 23, 2018, 09:14
в Одессе меня стригла молодая девушка из Белграда
На самом деле от Одессы до Белграда всего полтора часа езды.
На самолёте?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Poirot от марта 23, 2018, 09:59
На самолёте?
На колеснице, если брать свежих лошадей (по четыре) в каждом питстопе, при этом питстопы должны быть расположены не далее, чем в 10 км друг от друга по прямой.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Poirot от марта 23, 2018, 10:05
Шо за питстопы (сначала прочитал как "пистоны")?
ЦитироватьПит-сто́п (англ. pit stop, досл. «остановка над ямой») — техническая остановка машины во время гонки для выполнения заправки топливом, смены шин, смены водителей, быстрого ремонта и проверки технического состояния машины. Для успешного выполнения пит-стопов необходима согласованная работа всех членов команды, отточенная на многочисленных тренировках. В некоторых автоспортивных сериях выполнение обязательного пит-стопа является неотъемлемой частью гонки, а стратегия и время, затрачиваемое на пит-стоп, зачастую оказываются решающими для победы в соревновании.

Происхождение английского слова pits (от которого, собственно, и произошло «пит-стоп») произошло от английского «repair pit», то есть «ремонтная яма» (ранние автомобили приходилось обслуживать снизу, то есть из ямы или с эстакады).

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

From_Odessa


Easyskanker

Это неправильные Одесса с Белградом и они делают неправильный мед. Но было смешно. Между настоящими 16 с половиной часов на машине или два дня поездом или 3 с половиной часа самолетом, в принципе не так много, между Одессой и Белгородом машиной или поездом всего-то на 4 и 10 часов соответственно быстрее, а самолетом почему-то 9 часов 40 минут.

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Krasimir

Цитата: Bhudh от марта 23, 2018, 09:53
Цитата: Poirot от марта 23, 2018, 09:14
в Одессе меня стригла молодая девушка из Белграда
На самом деле от Одессы до Белграда всего полтора часа езды.
Население городов на грани фантастики.
Ты остяк, а значит, взгляд упрямый.

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от марта 23, 2018, 12:51
самолетом почему-то 9 часов 40 минут.
Бред какой-то. Из Москвы в Хабаровск - 7 часов. Наверное, там с пересадкой и ожиданием.

Neska

Цитата: From_Odessa от марта 23, 2018, 14:38
Цитата: Easyskanker от марта 23, 2018, 12:51
самолетом почему-то 9 часов 40 минут.
Бред какой-то. Из Москвы в Хабаровск - 7 часов. Наверное, там с пересадкой и ожиданием.
С пересадкой в Москве, судя по всему... ;D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Flos

Цитата: Bhudh от марта 23, 2018, 09:53
На самом деле от Одессы до Белграда всего полтора часа езды.

Яндекс считает, что чуть больше трех.

Болград


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Easyskanker

Рационализм и логистика перелетов в России как правило редко пересекаются.

Poirot

Цитата: Easyskanker от марта 23, 2018, 20:51
Рационализм и логистика перелетов в России как правило редко пересекаются.
Не могу сказать, что много летал. Но во всех случаях всё было рационально и чётко.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Upliner

Цитата: Neska от марта 23, 2018, 16:32
Цитата: From_Odessa от марта 23, 2018, 14:38
Цитата: Easyskanker от марта 23, 2018, 12:51
самолетом почему-то 9 часов 40 минут.
Бред какой-то. Из Москвы в Хабаровск - 7 часов. Наверное, там с пересадкой и ожиданием.
С пересадкой в Москве, судя по всему... ;D
Не летают сейчас из Одессы в Москву самолёты. Прямых рейсов Одесса-Белград тоже нет. Есть варианты пересадок в Вене, Стамбуле, Бухаресте, Варшаве,  Амстердаме и т. д.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр