Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Антипрививочники

Автор Geoalex, марта 24, 2019, 15:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Авишаг

Цитата: alant от марта 24, 2019, 16:33
Знакомая тоже принципиально не прививала детей, но потом вынуждена была отдать детей в детский сад, а там без прививок не берут.
Вакцинация в Израиле пока добровольная. Дети в садике и школах.
В декларации здоровья ребёнка пишем, что дети не привиты и не прививаются по графику прививок.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: Geoalex от марта 24, 2019, 16:35
Привитые не болеют за редчайшими исключениями.
Тогда Вам не о чем волноваться.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от марта 24, 2019, 16:34
Например?
в смысле? были б рациональные доводы, твой вопрос имел бы смысл, но я рациональных не видела, говорю же.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от марта 24, 2019, 16:35
Вакцинация в Израиле пока добровольная.
платная?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от марта 24, 2019, 16:36
Тогда Вам не о чем волноваться.
ты же понимаешь, как цинично и жестоко это звучит?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Mercurio

Что за шум, а драки нет?
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от марта 24, 2019, 16:37
в смысле? были б рациональные доводы, твой вопрос имел бы смысл, но я рациональных не видела, говорю же.
Ты читала какие-то статьи врачей против прививок? Заходила на антипрививочные сайты?
Ань, я не буду разводить дискуссии на эту тему. Знаю, что она слишком взрывоопасная.
Я никого не агитирую против прививок. Делаю тот выбор, который мне кажется более правильным для своих детей. В любом случае ответственность на мне.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от марта 24, 2019, 16:39
Цитата: Авишаг от Тогда Вам не о чем волноваться.
ты же понимаешь, как цинично и жестоко это звучит?
Серьёзно? В чём цинизм?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Leo

Цитата: Mercurio от марта 24, 2019, 16:41
Что за шум, а драки нет?
надо людям прививки сделать :)

Python

Цитата: Vesle Anne от марта 24, 2019, 16:10
Цитата: Авишаг от марта 24, 2019, 16:04
Я ж про прививки написала.
а разве прививка - это не то же самое, но в ослабленной форме?
От конкретной прививки зависит. Некоторые — действительно то же самое, но в ослабленной форме, или какой-нибудь малоопасный штамм той же инфекции. Хотя, насколько я понимаю, в наше время в большинстве случаев используют не живых болезнетворных микробов, а мертвых, или даже очищенные препараты белков, из которых они состоят.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Geoalex

Цитата: Авишаг от марта 24, 2019, 16:36
Цитата: Geoalex от марта 24, 2019, 16:35
Привитые не болеют за редчайшими исключениями.
Тогда Вам не о чем волноваться.
Лично мне - не о чем. Но приятнее жить в мире, где болезни, которые могут быть побеждены - побеждены.

Mercurio

Цитата: Leo от марта 24, 2019, 16:43
надо людям прививки сделать :)
Антифлудильную?
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Авишаг

Цитата: Geoalex от марта 24, 2019, 16:45
Но приятнее жить в мире, где болезни, которые могут быть побеждены - побеждены
Мне тоже :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Leo

Цитата: Mercurio от марта 24, 2019, 16:45
Цитата: Leo от марта 24, 2019, 16:43
надо людям прививки сделать :)
Антифлудильную?
наоборот. пусть выговорятся

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от марта 24, 2019, 16:43
Ты читала какие-то статьи врачей против прививок? Заходила на антипрививочные сайты?
ты думаешь, я стану говорить, что аргументы иррациональны не ознакомившись с ними?
Цитата: Авишаг от марта 24, 2019, 16:43
Я никого не агитирую против прививок. Делаю тот выбор, который мне кажется более правильным для своих детей. В любом случае ответственность на мне.
мне просто было интересно, чем именно ты мотивируешь своё решение. я не для спора.
Цитата: Авишаг от марта 24, 2019, 16:43
Серьёзно? В чём цинизм?
ну и ладно, значит нет его.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

From_Odessa

Ветрянка мне уже не грозит, переболел :) От кори, если не ошибаюсь, бесплатно прививали около четырёх лет назад, когда в нашем подъезде были зафиксированы случаи заболевания ею.

piton

Конкретно про корь. Есть такие, кто не болел ею? :)
Я в 14 перенес, довольно тяжело.
W

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от марта 24, 2019, 16:51
мне просто было интересно, чем именно ты мотивируешь своё решение. я не для спора.
Тем, что вмешательство в иммунную систему человека ещё крайне плохо изучено, а многие болезни сейчас умеют лечить.
В общем, поскольку из изученных материалов для меня не было однозначного вывода, что надо прививать, было принято решение, что пока не прививать и ориентироваться на ситуацию.
Если изменятся условия жизни, либо появится качественно другая информация, мы обсудим ситуацию вновь и, возможно, примем другое решение.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Тоже сталкивался с аргументами и за, и против прививок. Разобраться очень сложно, ибо для оценки многих аргументов нужно обладать бОльшими знаниями, чем у меня есть. Так что я никакого суждения не вынес, просто сделал вывод, что, скорее, лучше прививаться, чем наоборот. Но это ещё зависит от конкретной болезни и конкретной эпидемиологической ситуации. Советовать никому ничего бы не стал, ибо нет достаточной компетенции. В 2014 году на прививку от кори согласился, посчитав, что это будет уместно.

Одно из мнений о прививках (получасовая передача, в основном, на русском языке, частично на украинском) - https://rutube.ru/video/a87e90d782d0a006f816ac135f781c63/

From_Odessa

Цитата: piton от марта 24, 2019, 16:59
Конкретно про корь. Есть такие, кто не болел ею?
Я

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от марта 24, 2019, 17:03
Одно из мнений о прививках (получасовая передача, в основном, на русском языке, частично на украинском) - https://rutube.ru/video/a87e90d782d0a006f816ac135f781c63/
Вот она же:


From_Odessa

Вот в детстве мне какие-то прививки были запрещены, только уже не помню,,какие именно и почему.

Мечтатель

В 1995 году мне поставили прививку от клеща и я там же от неё едва ласты не склеил. С тех пор неадекватная реакция на любые уколы, я их не ставлю вообще.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от марта 24, 2019, 17:01
Цитата: Vesle Anne от марта 24, 2019, 16:51
мне просто было интересно, чем именно ты мотивируешь своё решение. я не для спора.
Тем, что вмешательство в иммунную систему человека ещё крайне плохо изучено, а многие болезни сейчас умеют лечить.
В общем, поскольку из изученных материалов для меня не было однозначного вывода, что надо прививать, было принято решение, что пока не прививать и ориентироваться на ситуацию.
Если изменятся условия жизни, либо появится качественно другая информация, мы обсудим ситуацию вновь и, возможно, примем другое решение.
понятно, спасибо.

Цитата: piton от марта 24, 2019, 16:59
Конкретно про корь. Есть такие, кто не болел ею? :)
уточнила у мамы. я не болела. Все прививки делали по расписанию :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

From_Odessa