Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня удивляет

Автор Awwal12, февраля 3, 2020, 15:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_Swetlana

Полумарафоны и прочие побегушки - любительский массовый спорт, если регулярно не тренироваться - сдохнешь.
Фирмы-производители спортивной одежды организуют свои беговые клубы, все экипированы в найк или что там там, устраивают соревнования.
🐇

Jumis

Т.е. вот если я пробегу (абсолютно соло)  на определенное время полумарафон чисто для себя, будучи одетым при этом в первое, что подвернется, то мой случай — все равно не любительский?  :smoke:
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Jumis

Так вот глянешь иногда видосик, вывешенный лет 6 назад, и подумаешь: а все весьма вероятно, кроме нанороботов в собственном мозгу к 2030-му:



А вообще, с такими "внешними" архитектурами, дополняющими собственный неокортекс, границы личности немного дичайше размываются...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

BormoGlott

Цитата: Jumis от июня 21, 2020, 07:08
вот если я пробегу полумарафон чисто для себя, будучи одетым при этом в первое, что подвернется, то мой случай —
Форест Гамп

Jumis

Цитата: BormoGlott от июня 21, 2020, 08:28
Цитата: Jumis от июня 21, 2020, 07:08
вот если я пробегу полумарафон чисто для себя, будучи одетым при этом в первое, что подвернется, то мой случай —
Форест Гамп


Ну так он профи, любитель, или просто по*уист на все эти ваши классификации? Так-то, да: рыбы живут, практически не замечая воды вокруг себя. И уж тем более, каких-то талых ихтиологов.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

_Swetlana

Цитата: Jumis от июня 21, 2020, 07:08
Т.е. вот если я пробегу (абсолютно соло)  на определенное время полумарафон чисто для себя, будучи одетым при этом в первое, что подвернется, то мой случай — все равно не любительский?  :smoke:
Найдите второго акына, чтоб было с кем пасоваться, аукаться через степь, бегите хоть голые, но соревнуйтесь! тогда вы будете спортсмены.
А иначе по отдельности - психи-одиночки  :green:
🐇

From_Odessa

Цитата: BormoGlott от июня 20, 2020, 23:31
Да нет никакого любительского спорта, если вы под спортом не подразумеваете во дворе под пивко мячик попинать с местными мальчишками.
Если люди собираются, сами приобретают амуницию и прочие необходимые вещи, за свои деньги арендуют спортивные залы/площадки или подобные вещи и соревнуются в своё удовольствие - это самый настоящий любительский спорт. И этого немало в мире.

Jumis

Цитата: _Swetlana от июня 21, 2020, 12:22
Цитата: Jumis от июня 21, 2020, 07:08
Т.е. вот если я пробегу (абсолютно соло)  на определенное время полумарафон чисто для себя, будучи одетым при этом в первое, что подвернется, то мой случай — все равно не любительский?  :smoke:
Найдите второго акына, чтоб было с кем пасоваться, аукаться через степь, бегите хоть голые, но соревнуйтесь! тогда вы будете спортсмены.
А иначе по отдельности - психи-одиночки  :green:

Ну вот нашел вчера свояка (точнее, он меня), — побежали мой тренировочный план с ним в месте. Думал, он меня "забегает", вышло наоборот. Сегодня он со мной не пошел, т.к. не успел восстановиться. Ну и какая радость от нечаянного соревнования? Причем это он любит со всяких марафонов и рэдбуллов медальки возить, а я тихо сам с собою. Я вон на велике-то в заездах не участвую, хоть и имею шансы всех "надрючить" в своем классе... зачем все эти сборища... особенно, когда народ не единомыслия ищет, а собутылия какого-нить.

А вот этот чувак — тоже псих? Вроде как зема Ваш там даже... ;)
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

BormoGlott

Цитата: Jumis от июня 21, 2020, 14:51
я тихо сам с собою.
Вот смотрите, что в вики люди пишут:"Спорт  — организованная по определённым правилам деятельность людей (спортсменов), состоящая в сопоставлении их физических и (или) интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности." Другими словами, спорт подразумевает соревнование между спортсменами, и для этого их должно быть хотя бы двое.

Python

Альпинизм — спорт или нет? Хотя там даже «первым покорить вершину» вовсе не подразумевает обязательного одновременного старта минимум двух команд в одной точке, как и самого наличия другой команды.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

BormoGlott

Цитата: Python от июня 21, 2020, 16:33
первым покорить вершину
там другие критерии: сложность маршрута, количество, и ещё не знаю что. То же самое у сплавщиков по горным рекам, пара- и дельта-планеристов.

kemerover

Цитата: BormoGlott от июня 21, 2020, 16:28
Вот смотрите, что в вики люди пишут:"Спорт  — организованная по определённым правилам деятельность людей (спортсменов), состоящая в сопоставлении их физических и (или) интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности." Другими словами, спорт подразумевает соревнование между спортсменами, и для этого их должно быть хотя бы двое.
То, что пишут в википедии, иногда даже на заборе писать стесняются.

В современном языке во многих контекстах соревновательность скорее играет меньшую роль, иногда почти полностью отсутсвует или сводится к метафоричности (соревнование с прошлым "я").

Если убрать из протопического "физическая активность + соревновательность" какой-то один из двух фокусов, то по смыслу концепция всё равно будет на периферии значения слова "спорт".

Jumis

Ланна, не спорцмэн я: так и быть, фицкультурник  :green:
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

BormoGlott

Цитата: kemerover от июня 21, 2020, 16:52
То, что пишут в википедии, иногда даже на заборе писать стесняются.
Вы это для чего написали, ЧСВ чешется?

Geoalex

Цитата: BormoGlott от июня 21, 2020, 16:28
и для этого их должно быть хотя бы двое.
Но не обязательно в одном месте и в одно время.

kemerover

Цитата: BormoGlott от июня 21, 2020, 17:02
Вы это для чего написали, ЧСВ чешется?
:donno: Просто к тому, что определения Википедия {{не АИ}}.

Jumis

Цитата: Geoalex от июня 21, 2020, 17:12
Цитата: BormoGlott от июня 21, 2020, 16:28
и для этого их должно быть хотя бы двое.
Но не обязательно в одном месте и в одно время.

Точно. Народ в Страве велоучастки отмечает, в разное время и в разном составе пролетая их за разный хронометраж. Целые турнирные таблицы выстраиваются. С улучшением времени и тэпэ. Потом какой-нибудь мудак со включенным велотреком на мотоцикле там же пролетит — у всех боньбить начинает )))
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

BormoGlott



Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

_Swetlana

Цитата: Jumis от июня 21, 2020, 14:51
А вот этот чувак — тоже псих? Вроде как зема Ваш там даже... ;)
Зяма он или не Зяма, но псих точно.
Все альпинисты - психи.
🐇

Jumis

Цитата: _Swetlana от июня 21, 2020, 20:48
Все альпинисты - психи.

Он альпинист примерно такой же, как я футболист. Вы там сами-то, часом, не голодаете ли "лечебно"? ;)
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

_Swetlana

Цитата: Jumis от июня 22, 2020, 07:25
Цитата: _Swetlana от июня 21, 2020, 20:48
Все альпинисты - психи.

Он альпинист примерно такой же, как я футболист. Вы там сами-то, часом, не голодаете ли "лечебно"? ;)
Я там, часом, с 9 утра курсовые работы проверяю.
Зашла на форум, в надежде, что хоть тут глупости не пишут.
Нет, везде одно и то же.
🐇

Jumis

Цитата: _Swetlana от июня 22, 2020, 08:46
Я там, часом, с 9 утра курсовые работы проверяю.
Зашла на форум, в надежде, что хоть тут глупости не пишут.
Нет, везде одно и то же.

Jedem dass ... как он хочет  :green:
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

ivanovgoga

Цитата: BormoGlott от июня 21, 2020, 16:28
"Спорт  — организованная по определённым правилам деятельность людей (спортсменов), состоящая в сопоставлении их
Интересно как звучал его аналог в русском до появления этого слова? :???
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр