Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня удивляет

Автор Awwal12, февраля 3, 2020, 15:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валентин Н

Цитата: Awwal12 от мая 29, 2020, 23:04
Крупные пузыри в блоках явно и недвусмысленно указывают на эффузивное происхождение породы.
Где вам там пузыри померещились?!
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Цитата: Валентин Н от мая 29, 2020, 23:06
Цитата: Awwal12 от мая 29, 2020, 23:04
Крупные пузыри в блоках явно и недвусмысленно указывают на эффузивное происхождение породы.
Где вам там пузыри померещились?!
Вам Bhudh уже указал на первый же блок с "резонаторами".
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Как быстро переобулись на лету. Сначала это был оплавленный блок, а теперь он уже с самого начала так застыл. Но тогда такой породы там дофига? А где "там" кстати? У какого вулкана?

И на первом блоке "резонаторы" это дефекты, нанесённые, когда блок ещё был мягким.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Geoalex

Цитата: Easyskanker от мая 29, 2020, 22:17
Цитата: ростислав от мая 27, 2020, 14:12
Интересно каковы аргументы "за"? Дуче дороги построил?
Аргументов "за" очень много. Я их не помню толком, помню, что про экономику и дисциплину.
Дороги, экономика, ликвидация безработицы. Ну, подумаешь, убивал каких-то негров в Африке, то ж почти не люди...

Bhudh

Цитата: Валентин Н от мая 29, 2020, 23:19И на первом блоке "резонаторы" это дефекты, нанесённые, когда блок ещё был мягким.
ОМГ. Скажите, Вы природный камушек когда последний раз ручками щупали?
Я таких "дефектов" навидался и нащупался не описать сколько, и в скальных выходах, и в постройках из оных. Такое искуственно делать незачем.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валентин Н

Цитата: Bhudh от мая 30, 2020, 00:51
Я таких "дефектов" навидался и нащупался не описать сколько, и в скальных выходах, и в постройках из оных. Такое искуственно делать незачем.
А я этого и не утверждал.
Теперь расскажите мне, почему долбообильные высекатели оставили такие дефекты, и не выровняли поверхность? Надеюсь вы не станете утверждать, что камень потом повредился, тк явно видно, что это дефекты получились, до затвердевания.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

Цитата: Валентин Н от мая 30, 2020, 00:59явно видно, что это дефекты получились, до затвердевания
Очки протрите, явно видно Вам...
Это открывшиеся от эрозии пустоты в породе, которые во время строительства ещё не были видны. Это, блин, камень, звенящий к тому же. Как раз от таких внутренних пустот. Разрежьте его — ещё не один десяток таких "дефектов" найдёте.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Цитата: Bhudh от мая 30, 2020, 01:08
Это открывшиеся от эрозии пустоты в породе, которые во время строительства ещё не были видны.
Может, и были, но смысл с ними что-то делать, если вся порода такая?.. Потому и звенит местами, что сама порода стекловатая (и волны относительно свободно распространяются по сплошной стеклофазе), а другие такие же крупные пузыри внутри работают как резонаторы.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Валентин Н от мая 29, 2020, 23:19
А где "там" кстати? У какого вулкана?
Это же Анды, зона субдукции океанической коры. Действующих вулканов там немало, а потухших - вообще хренова туча, даже считать нет смысла. Извергаются преимущественно базальтовые лавы, застывающие в том числе в виде базальтовых туфов.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Цитата: Bhudh от мая 30, 2020, 01:08
Это открывшиеся от эрозии пустоты в породе,
Что-то на других блоках таких пустот от эрозии не открылось. Более того, они и не звенят, звенят только те, где есть выемки на поверхности – последний камень звенит, но повреждений нет, только сделанный паз.

Опять не сходится :no:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

alant

Цитата: Geoalex от мая 30, 2020, 00:36
Цитата: Easyskanker от мая 29, 2020, 22:17
Цитата: ростислав от мая 27, 2020, 14:12
Интересно каковы аргументы "за"? Дуче дороги построил?
Аргументов "за" очень много. Я их не помню толком, помню, что про экономику и дисциплину.
Дороги, экономика, ликвидация безработицы. Ну, подумаешь, убивал каких-то негров в Африке, то ж почти не люди...
В общем, не хуже Сталина.
Я уж про себя молчу

Bhudh

Цитата: Валентин Н от мая 30, 2020, 13:36Что-то на других блоках таких пустот от эрозии не открылось.
А должны? Или если у одного человека есть родинка на жопе — все 7 лярдов обязаны иметь на жопе такую же?

Цитата: Валентин Н от мая 30, 2020, 13:36звенят только те, где есть выемки на поверхности – последний камень звенит, но повреждений нет, только сделанный паз
Вы точно всё читаете, что Вам пишут?
Ну прочтите ещё раз:
Цитата: Bhudh от мая 30, 2020, 01:08Это, блин, камень, звенящий к тому же. Как раз от таких внутренних пустот.
Цитата: Awwal12 от мая 30, 2020, 10:18такие же крупные пузыри внутри работают как резонаторы
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валентин Н

Короче, разговор начался с того, что я удивился почему камни звенят. Звенят от выемок на верхности. Это уже понятно.
Все остальные переобувания на лету: от оплавления вулканом, до эррозии к делу не относятся.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

Цитата: Валентин Н от мая 30, 2020, 14:04Звенят от выемок на верхности. Это уже понятно.
Цитата: Bhudh от мая 30, 2020, 13:51
Ну прочтите ещё раз:
Цитата: Bhudh от мая 30, 2020, 01:08Это, блин, камень, звенящий к тому же. Как раз от таких внутренних пустот.
Цитата: Awwal12 от мая 30, 2020, 10:18такие же крупные пузыри внутри работают как резонаторы
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валентин Н

Это ваши домыслы, вы их там не видели. Зато предпоследний камень, ровный, не звенит, а последний, с пазом, звенит.
Вывод: звенят камни, где есть углубления на поверхности.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

RockyRaccoon

Цитата: Валентин Н от мая 30, 2020, 14:04
Короче, разговор начался с того, что я удивился почему камни звенят. Звенят от выемок на верхности
Я чё-то не усёк - разговор про камни в почках или мочевом пузыре?

Alexi84

Цитата: ростислав от мая 29, 2020, 11:32
Ну так Салазар во второй мировой нейтралитет держал, как и его испанский коллега Франко. Правда Франко против СССР посылал "голубую дивизию", но де-юре она перешла в подчинение немцев Так что генерал как бы и не причем
Если быть точным, Испания не всегда была нейтральной.  :umnik: В начале и в конце войны она придерживалась нейтралитета, но с июня 1940 г. по октябрь 1943 г. имела статус невоюющей страны - то есть поддерживала Германию и её союзников, но уклонялась от полномасштабного участия в военных действиях.

Кстати, название "голубая дивизия" мне категорически не нравится. Оно вообще-то происходит от цвета форменных рубашек фалангистов, а это были именно синие, а не голубые рубашки. Так что правильнее было бы называть её "синей дивизией".
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Цитата: alant от мая 30, 2020, 13:50
В общем, не хуже Сталина.
Вот я так и знал, что рано или поздно в теме появится человек, которому захочется поговорить о Сталине. Ещё вчера приходила в голову такая мысль.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

RockyRaccoon

Цитата: Alexi84 от мая 30, 2020, 19:39
Цитата: alant от мая 30, 2020, 13:50
В общем, не хуже Сталина.
Вот я так и знал, что рано или поздно в теме появится человек, которому захочется поговорить о Сталине. Ещё вчера приходила в голову такая мысль.
Некоторым форумчанам всегда хочется говорить о Сталине. Но ещё больше им хочется говорить ещё кое о ком.

_Swetlana

Цитата: RockyRaccoon от мая 30, 2020, 19:43
Цитата: Alexi84 от мая 30, 2020, 19:39
Цитата: alant от мая 30, 2020, 13:50
В общем, не хуже Сталина.
Вот я так и знал, что рано или поздно в теме появится человек, которому захочется поговорить о Сталине. Ещё вчера приходила в голову такая мысль.
Некоторым форумчанам всегда хочется говорить о Сталине. Но ещё больше им хочется говорить ещё кое о ком.
О себе?  ;D
🐇

RockyRaccoon

Цитата: _Swetlana от мая 30, 2020, 19:48
Цитата: RockyRaccoon от мая 30, 2020, 19:43
Цитата: Alexi84 от мая 30, 2020, 19:39
Цитата: alant от мая 30, 2020, 13:50
В общем, не хуже Сталина.
Вот я так и знал, что рано или поздно в теме появится человек, которому захочется поговорить о Сталине. Ещё вчера приходила в голову такая мысль.
Некоторым форумчанам всегда хочется говорить о Сталине. Но ещё больше им хочется говорить ещё кое о ком.
О себе?  ;D
Неееет, о себе им неинтересно.

_Swetlana

Я люблю поговорить о тех, кто мне по-настоящему интересен  ;D
🐇

Валентин Н

Цитата: RockyRaccoon от мая 30, 2020, 19:24
Я чё-то не усёк - разговор про камни в почках или мочевом пузыре?
За пазухой в вашем огороде!!!11
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

RockyRaccoon

Цитата: Валентин Н от мая 30, 2020, 20:16
Цитата: RockyRaccoon от мая 30, 2020, 19:24
Я чё-то не усёк - разговор про камни в почках или мочевом пузыре?
За пазухой в вашем огороде!!!11
Я не держу камня в огороде и не бросаю камни в чужую пазуху.  8-)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр