Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Курение форумчан

Автор Чугуний, сентября 25, 2009, 19:04

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

granitokeram

Цитата: ivanovgoga от июля  6, 2014, 11:12
Цитата: Лом d10 от июля  4, 2014, 16:55
в шашлыке недолжно же быть лука, т.е. он там присутствует на этапе "маринования" (настоящий шашлык без уксуса), но его там быть недолжно. как-то странно вам это писать, этим должны вы козырять.
Да,настоящий шашлык из свежего мяса, но после приготовления "настоящий шашлык" ОБЯЗАТЕЛЬНО пересыпают свеженарезанным  луком.
чем определяется аутентичность?  :umnik:

mnashe

Когда я в детстве ел шашлык, куски мяса на вертеле перемежались кольцами лука; кажется, его тоже предварительно вымачивали. Мне этот копчёный лук тоже очень нравился.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Awwal12

У меня папа не переносит вареный лук с детства. Я нормально отношусь к луку и чесноку в любом виде.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ivanovgoga

Цитата: granitokeram от июля  6, 2014, 15:06
чем определяется аутентичность?
Жарить мясо на углях люди научились раньше, чем делать вино, а значить и получать из него уксус для маринада.
А если серьезно, то кавказские мусульмане делают шашлык из свежезабитого барашка, грузины из свежезабитой свиньи. И только армяне вешали на шампур все , что под руку попадется от маринованного мяса до баклажанов с салом  :wall:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

mnashe

Я тоже варёный лук не переношу (хотя, конечно, в сравнении со шкварками или селёдкой это просто деликатес :3tfu:).
Все остальные виды — нормально.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

granitokeram

Цитата: ivanovgoga от июля  6, 2014, 15:35
Цитата: granitokeram от июля  6, 2014, 15:06
чем определяется аутентичность?
Жарить мясо на углях люди научились раньше, чем делать вино, а значить и получать из него уксус для маринада.
и че им мешало жарить мясо и лук одновременно?
и курить при этом  :green:

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

granitokeram


Leo

Цитата: ivanovgoga от июля  6, 2014, 15:35
И только армяне вешали на шампур все , что под руку попадется от маринованного мяса до баклажанов с салом
:D ;up:

granitokeram

Цитата: ivanovgoga от июля  6, 2014, 15:35
И только армяне вешали на шампур все , что под руку попадется от маринованного мяса до баклажанов с салом  :wall:
ну и молодцы! мне лично больше всего армянский шашлык нравится

Leo

Цитата: granitokeram от июля  6, 2014, 18:35
Цитата: ivanovgoga от июля  6, 2014, 15:35
И только армяне вешали на шампур все , что под руку попадется от маринованного мяса до баклажанов с салом  :wall:
ну и молодцы! мне лично больше всего армянский шашлык нравится
и какой из продуктов на этом шашлыке ?  :)

granitokeram

Цитата: Leo от июля  6, 2014, 19:55
Цитата: granitokeram от июля  6, 2014, 18:35
Цитата: ivanovgoga от июля  6, 2014, 15:35
И только армяне вешали на шампур все , что под руку попадется от маринованного мяса до баклажанов с салом  :wall:
ну и молодцы! мне лично больше всего армянский шашлык нравится
особенно свининка с помидорками
и какой из продуктов на этом шашлыке ?  :)

From_Odessa

Цитата: mnashe от июля  6, 2014, 15:15
Когда я в детстве ел шашлык, куски мяса на вертеле перемежались кольцами лука; кажется, его тоже предварительно вымачивали. Мне этот копчёный лук тоже очень нравился.
Да, мне он тоже нравится, очень вкусный. Вообще, шашлык - одно из моих самых любимых блюд. Увы, ем его, мягко говоря, редко.

А вареный лук не люблю.

From_Odessa

Цитата: mnashe от июля  6, 2014, 15:36
хотя, конечно, в сравнении со шкварками или селёдкой это просто деликатес
Шкварки люблю, хотя не помню, когда их ел последний раз. Селедку люблю. Бывает так себе по моему вкусу, а бывает очень вкусная.

А при чем тут курение?)

ivanovgoga

Цитата: From_Odessa от июля  7, 2014, 13:24
А при чем тут курение?)
Тут почти все бросили, и как результат - жрать охота... :eat:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

From_Odessa

Цитата: ivanovgoga от июля  7, 2014, 13:28
Тут почти все бросили, и как результат - жрать охота...
Да, охота. Мне вот как раз это дело бросить надо, ибо уже 105 кг набрал ) У меня зависимость не от никотина )

granitokeram

Цитата: granitokeram от июля  7, 2014, 13:17
Цитата: Leo от июля  6, 2014, 19:55
Цитата: granitokeram от июля  6, 2014, 18:35
Цитата: ivanovgoga от июля  6, 2014, 15:35
И только армяне вешали на шампур все , что под руку попадется от маринованного мяса до баклажанов с салом  :wall:
ну и молодцы! мне лично больше всего армянский шашлык нравится
особенно свининка с помидорками
и какой из продуктов на этом шашлыке ?  :)
я чет не понял, че за косяки  :o
повторю ответ: свининка с помидорками

From_Odessa

Не люблю тан (айран). Попробовал летом-2012 - совсем не пошло. Бррр. Не мое. Кстати, в Одессе его не особо часто можно встретить, в отличие от Омска.

Кто здесь пил кумыс?

granitokeram


From_Odessa

А вообще? Я просто никогда не пил, интересно послушать впечатления, сравнения с чем-то.


mnashe

Цитата: From_Odessa от июля  7, 2014, 13:24
Вообще, шашлык - одно из моих самых любимых блюд. Увы, ем его, мягко говоря, редко.
Мне тоже в детстве очень нравился.
Тоже редко ел: мы сами почти никогда не делали, так что я ел только когда дедушкин отдел выбирался в лес на шашлыки, и дедушка брал меня с собой.
Сейчас меня от запаха воротит.

Цитата: From_Odessa от июля  7, 2014, 13:36
Кто здесь пил кумыс?
Я пил в детстве один раз.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

From_Odessa

mnashe

Ну и как?

Мне шашлык нравится и в шашлышнице сделанный. На костре, конечно, лучше, но и от первого варианта, я, мягко говоря, не отказался бы. Хоть и нельзя.

mnashe

Цитата: From_Odessa от июля  7, 2014, 13:55
Ну и как?
Так в детстве же. Помню только сам факт. И то только потому, что время от времени об этом вспоминаю.
Вроде вкусно было, но не сказать, чтоб прям необыкновенно вкусно.
Больше не помню ничего.
Теперь уже и не узнаю, конечно: некошерно.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

From_Odessa

Может, когда-нибудь попробую. Хотя не знаю где. Интересно узнать, что это.

А вот козьего молока точно хочется. Где б его достать...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр