Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Забытая страница: Гарри Поттер и Лингвофорум

Автор From_Odessa, ноября 30, 2020, 02:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Тот день не отличался ничем особенным от многих других в Хогвартсе. Уроки, задания, перемены, шалости, забияки, веселье, серьёзные разговоры... В общем, все, как всегда.

Вот только мистера Уизли Гарри никак не ожидал увидеть. И очень удивился, заметив, что отец Рона направляется к нему быстрым шагом.

- Привет, Гарри! - поприветствовал мальчика мистер Визли.

- Здравствуйте, мистер Уизли, - кивнул в ответ Поттер. - Рон пошёл...

- А я не к Рону, - перебил его мистер Визли. - Я к тебе.

- Правда? - удивился Гончар - Что-то случилось?

- Да нет, - ответил мистер Уизли. - Просто есть тут один интересный момент... Я говорил о нем с Дамблдором, и тот почему-то решил, что стоит рассказать об этом тебе. Ну а я с профессором предпочитаю не спорить. Давно убедился, что он знает все в сто раз лучше нас всех, а объясняется иногда туманно. Ну, ты понимаешь, о чем я. - Мистер Уизли подмигнул Харри.

- Да уж, понимаю, - улыбнулся тот. - Так что там такое?

- Ты когда-нибудь слышал о такой штуке как Интернет? - спросил Уизли-старший.

Поттер отрицательно покачал головой.

- Это магловское изобретение, - оживлённо заговорил мистер Визли, обожавший разбираться во всем, что связано с муглами. - Я сам не очень хорошо в этом разбираюсь, но они как-то используют этот Интернет, чтобы говорить друг с другом на расстоянии, передавать сообщения и такое прочее.

- А почему профессор Думбльдор считает, что мне надо знать об этом Интернете? - спросил Гончар.

- Я изучал его, - ответил Визли-старший. - И наткнулся на такую штуку, которую называют Лингвофорумом. Он как-то связан с Дурмстрангом, тоже что-то северное. Муглы там пишут что-то вроде маленьких газет, называют их топиками и постами. Не знаю, в чем разница, я пока не разобрался. И вот наткнулся я в одной из таких газет на странный разговор. Мне показалось, что он может быть как-то связан с Волан-де-Мортом и... тобой.

Гарри почувствовал, как внутри него рождается и тут же начинает расти бешеными темпами волнение.

- Там что-то про Волдеморта и меня? - переспросил мальчик. - Но откуда маглам знать про это?

- Я тоже удивился, потому и пошёл сразу к Дамблдору, - ответил мистер Уизли. - Сначала рассказал ему о неких модераторах, про которых пишут в газетах Лингвофорума - как я понял, это такие мугловские мракоборцы. Его это очень заинтересовало. Потом я сказал, что, похоже, у маглов появилось уже нечто вроде заклинаний. Во всяком случае, они научились влиять друг на друга магией, которую называют баллами и банами.

- Магия у муглов?! - шокированно воскликнул Поттер.

- Да, Харри, - ответил мистер Уизли. - Вернее, и да, и нет. Это как бы не магия, палочками они не пользуются. Вместо палочек там какой-то плюсомет, но я пока не разобрался, из чего маглы его делают.

- А что там про Волан-де-Морта и про... меня? - спросил Гарри.

- Ах да! Кстати, эти муглы там пишут, что надо говорить "обо мне", а если говорить " про меня", то заклинания не будут действовать. Правда, другие с этим не соглашаются. Так вот, насчёт Волдеморта...

Продолжение следует?

Mercurio

Надо было тогда уж Висли, а не Визли  :umnik: (как в одной из говнопереведенных компьютерных игр по сабжу).
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр