Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Недавно я узнал

Автор BormoGlott, октября 19, 2018, 23:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от февраля  7, 2019, 20:55
Цитата: Easyskanker от февраля  7, 2019, 19:56
А я вот на Железной Горе живу.
А я на Белой Горе бывал неоднократно. Актау то бишь. Правда, там никакой белой горой и не пахнет нигде.
Медведь-Гору видел.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

zwh

Цитата: Poirot от февраля  7, 2019, 21:48
Цитата: RockyRaccoon от февраля  7, 2019, 20:55
Цитата: Easyskanker от февраля  7, 2019, 19:56
А я вот на Железной Горе живу.
А я на Белой Горе бывал неоднократно. Актау то бишь. Правда, там никакой белой горой и не пахнет нигде.
Медведь-Гору видел.
Аю-даг?

zwh

Вчера на ночь, слушая буржуйское радио, узнал, что в районе Великих Озер около 40 тыс домохозяйств вынуждены отказаться от водоснабжения, ибо дорого. В основном это негры и латиносы.

_Swetlana

Нам счёт за жкх только что принесли, выглядит так, что придётся отказаться от горячего водоснабжения.
🐇

Easyskanker


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

zwh

Цитата: _Swetlana от февраля  8, 2019, 09:12
Нам счёт за жкх только что принесли, выглядит так, что придётся отказаться от горячего водоснабжения.
На этой неделе в программе "Стратегия и тактика" (я на Ютубе смотрел) Андрей Фефелов (сын Проханова) рассказал, как несколько лет назад ему не-помню-кто (я так понял, что из блокадников) говорил примерно такое: "У меня дома -- только вы, пожалуйста, никому не рассказывайте -- есть чудо: открываешь кран, и из него течет холодная вода -- днем и ночью! И не надо никуда ходить, чтоб набрать и принести ее. А рядом есть еще большее чудо: поворачиваешь другой кран, и из него течет горячая вода! И из можно прямо там смешивать в любых пропорциях и мыть руки и мыться! Представляете, какое это чудо?"

RockyRaccoon

Цитата: _Swetlana от февраля  8, 2019, 09:12
Нам счёт за жкх только что принесли, выглядит так, что придётся отказаться от горячего водоснабжения.
А у нас чуть-чуть подняли...

RockyRaccoon

Цитата: zwh от февраля  8, 2019, 07:44
Вчера на ночь, слушая буржуйское радио, узнал, что в районе Великих Озер около 40 тыс домохозяйств вынуждены отказаться от водоснабжения, ибо дорого. В основном это негры и латиносы.
Зачем негру вода? Всё равно не отмоешь добела.
Шютка.

Easyskanker

Цитата: RockyRaccoon от февраля  8, 2019, 13:13
Зачем негру вода? Всё равно не отмоешь добела.
А как же Майкл Джексон?

zwh

Цитата: Easyskanker от февраля  8, 2019, 13:22
Цитата: RockyRaccoon от февраля  8, 2019, 13:13
Зачем негру вода? Всё равно не отмоешь добела.
А как же Майкл Джексон?
И ладони со ступнями у них почти белые (может, с них ему кожу и пересаживали?)

RockyRaccoon

Цитата: Easyskanker от февраля  8, 2019, 13:22
Цитата: RockyRaccoon от февраля  8, 2019, 13:13
Зачем негру вода? Всё равно не отмоешь добела.
А как же Майкл Джексон?
Он не водой.

Poirot

Была какая-то легенда о том, почему у негров ладони и стопы белые. Но я её забыл.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

zwh

Цитата: Poirot от февраля  8, 2019, 13:48
Была какая-то легенда о том, почему у негров ладони и стопы белые. Но я её забыл.
В манной каше перемазались?

Awwal12

Всю жизнь читал сыр чечил как "че́чил" - думал, что он английский, а тут на тебе... ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Цитата: zwh от февраля  8, 2019, 13:35
И ладони со ступнями у них почти белые (может, с них ему кожу и пересаживали?)
Вряд ли пересаживали, он витилиго болел.

Easyskanker

Цитата: Awwal12 от февраля  8, 2019, 14:43
Всю жизнь читал сыр чечил как "че́чил" - думал, что он английский, а тут на тебе... ;D
Я ошибочно думал, что турецкий, но все равно ударение как и все ставил на первый слог, ну что за чириканье это /чичи́л/.

From_Odessa

Вот только что узнать, что фортепьяно - это и пианино, и рояль. Раньше думал, что понятия "фортепьяно" и "пианино" синонимичны.

jvarg

Цитата: _Swetlana от февраля  8, 2019, 09:12
Нам счёт за жкх только что принесли, выглядит так, что придётся отказаться от горячего водоснабжения.
Аналогично.

Самое смешное, "водотведение" (т.е. канализация) поднялась со 180 до 950 рублей.

Видимо считают, что мы срать стали в 3,5 раза больше...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

_Swetlana

Цитата: jvarg от февраля 10, 2019, 08:30
Цитата: _Swetlana от февраля  8, 2019, 09:12
Нам счёт за жкх только что принесли, выглядит так, что придётся отказаться от горячего водоснабжения.
Аналогично.

Самое смешное, "водотведение" (т.е. канализация) поднялась со 180 до 950 рублей.

Видимо считают, что мы срать стали в 3,5 раза больше...
Считают, что мы с*** кирпичами.
🐇

Karakurt

Кто знает что такое "средний проход"?

mnashe

Цитата: jvarg от февраля 10, 2019, 08:30
Самое смешное, "водотведение" (т.е. канализация) поднялась со 180 до 950 рублей.
Ого! :o
Это же почти как в Израиле стало!
(Или даже не почти... :???)
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RockyRaccoon

Цитата: jvarg от февраля 10, 2019, 08:30
Цитата: _Swetlana от февраля  8, 2019, 09:12
Нам счёт за жкх только что принесли, выглядит так, что придётся отказаться от горячего водоснабжения.
Аналогично.

Самое смешное, "водотведение" (т.е. канализация) поднялась со 180 до 950 рублей.

Видимо считают, что мы срать стали в 3,5 раза больше...
Жёстко у вас. У нас горячее водоснабжение (по счётчику) увеличилось со 119,28 за куб до 121,3, а водоотведение с 18,03 до 18,34.
У меня в месяц выходит около 500 и чуть меньше 200 соответственно. Общая сумма за воду - 800-900 рублей в месяц.

Валентин Н

Цитата: jvarg от февраля 10, 2019, 08:30
канализация поднялась со 180 до 950 рублей.
Что-то слишком много, наверно это местные власти наглеют.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

RockyRaccoon

Цитата: Валентин Н от февраля 10, 2019, 12:11
Цитата: jvarg от февраля 10, 2019, 08:30
канализация поднялась со 180 до 950 рублей.
Что-то слишком много, наверно это местные власти наглеют.
+1. Борзеют просто.