Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Френдзона

Автор From_Odessa, мая 4, 2018, 22:28

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Upliner

Цитата: Toman от мая 10, 2018, 13:43Противоположный край спектра - стереотипный мужик, который предпочтёт жить с нелюбимой женой, лишь бы она ему не изменяла.
Живут с нелюбимыми -- именно потому что просто хотят чтобы была жена, а с любимой даже полигамный брак заключить нет возможности. Но нелюбимую и изменяющую конечно мало кто терпеть станет.
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

DarkMax2

Цитата: Виоленсия от мая  5, 2018, 00:10
Цитата: From_Odessa от мая  5, 2018, 00:06
Цитата: Виоленсия от мая  4, 2018, 23:33
Хотя, на мой взгляд, френдзона - не что-то безусловно ужасное
Если брать Вашу трактовку, то это понятие вообще неотрицательное, по-моему.
Отчасти отрицательное, так как всё же подразумевает страдание любящего от невзаимности. Другое дело, насколько сильно это страдание.
Ну, мазохизм такой себе. Но вариант быть совсем чужим явно худший.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Python

Цитата: Vesle Anne от мая 10, 2018, 13:54
то есть, ты считаешь, что скомканное от волнения, но искреннее признание воспринимается хуже, чем отрепетированное лицедейство?
Признание на этапе знакомства — разве не помеха для дальнейшего развития отношений? В лучшем случае, девушка оценит искренность и посочувствует бедняге. Думаю, девушка на данном этапе все же предпочла бы комфортное и ни к чему не обязывающее общение с более-менее разговорчивым парнем, обладающим чувством юмора и не впадающим в оцепенение от одного ее взгляда. И если в дальнейшем в этом общении в нужный момент появится отрепетированное признание, то больше шансов, что и сама девушка, слегка влюбленная в приятного ей собеседника, будет готова его принять.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Авишаг

Цитата: Toman от мая 10, 2018, 13:43
А козёл отпущения (т.е. влюблённый) за человека не считается, пусть это ему будет больно, так?
А я с тобой согласна. Несправедливо это.

А ещё несправедливо, что у тебя есть квартира в Москве, я тоже хочу. Что я, не человек что ли. Не хочу быть козлом отпущения и страдать без квартиры в столице. Приеду-ка я к тебе в Москву, отпишешь мне часть квартиры. Согласен?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Цитата: Python от мая 10, 2018, 14:31
Признание на этапе знакомства — разве не помеха для дальнейшего развития отношений? В лучшем случае, девушка оценит искренность и посочувствует бедняге
ну посочувствует, это скорее всего. но не для всех это помеха. не зацикливайся на этом. многие девушки будут польщены, даже если они не в состоянии ответить на чувства взаимностью на данном этапе знакомства. 
Цитата: Python от мая 10, 2018, 14:31
И если в дальнейшем в этом общении в нужный момент появится отрепетированное признание, то больше шансов, что и сама девушка, слегка влюбленная в приятного ей собеседника, будет готова его принять.
не нравится мне такой вариант
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Python

Цитата: alant от мая 10, 2018, 13:44
Цитата: Python от мая 10, 2018, 13:09
Впрочем, возможно, это не относится к случаю, когда влюбленность возникла на фоне уже сложившегося общения — тогда начальный этап установления контакта уже пройден, и проще осуществить переход от дружбы к романтике.
Выйти из френдзоны?  :o
Нет, из собственно дружбы, изначально не подразумевавшей ничьей влюбленности.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

DarkMax2

Цитата: Lodur от мая  6, 2018, 12:12
У друзей одного пола никаких "других чувств" возникнуть не может.
"Эх, был бы ты бабой, я бы на тебе женился" - классическая фраза. :)
Цитата: SIVERION от мая  6, 2018, 22:26
Кстати у женщин дух соперничества и собчениства развит больше чем у мужчин, Познакомился парень с девушкой, но она игнорит, фе зачем мне он нужен, но как только видит что тесно начал общаться с другой начинает уже сама бегать за ним. А вот что бы так делали парни не доводилось видеть.
Ну, природа. Самец добивается, самка выбирает. А какие показатели качества самца? Среди прочего и спрос у других самок.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Python

Цитата: Vesle Anne от мая 10, 2018, 14:37
не думаю, что из этого получится что-то дельное.
Почему? Если у самой девушки сформировался интерес к парню, то она будет близка к тому, чтобы приписать искренность любому его признанию (даже излишне отрепетированному или сказанному в полушутливой форме — ведь любую неискренность можно списать на попытки преодолеть волнение).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Vesle Anne

Цитата: Python от мая 10, 2018, 14:45
Почему? Если у самой девушки сформировался интерес к парню, то она будет близка к тому, чтобы приписать искренность любому его признанию
но не получается ли тут девушка в той же самой роли безответного возлюбленного?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Python

Цитата: Vesle Anne от мая 10, 2018, 14:46
Цитата: Python от мая 10, 2018, 14:45
Почему? Если у самой девушки сформировался интерес к парню, то она будет близка к тому, чтобы приписать искренность любому его признанию
но не получается ли тут девушка в той же самой роли безответного возлюбленного?
Почему безответного? У парня тоже есть интерес к ней, раз он создал условия, чтобы влюбить ее в себя. Разве что за этим интересом нет тех же чувств, а конечная цель необязательно соответствует ожиданиям девушки.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

DarkMax2

Цитата: Lodur от мая  8, 2018, 13:12
Цитата: SIVERION от мая  8, 2018, 12:10и какие могут быть отношения между 17 летним парнем и 14 летней девчушкой, педофилией попахивает.
Вы в 17 лет так думали? :o Я лет до 20, или около того, и слова-то такого, наверное, не знал. На самом деле, разница в возрасте между мужчиной и женщиной в 3-4-5 лет абсолютно нормальна.
В РФ более чем нормальна.
ЦитироватьСтатья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
...
В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.
Цитата: SIVERION от мая  8, 2018, 17:29
Цитата: Python от мая  8, 2018, 14:01
Цитата: SIVERION от мая  8, 2018, 13:35
14 лет для меня это еще ребенок, в 17 лет я уже активно вел половую жизнь или надо было согласиться стать ее парнем и около хотя бы двух лет обходиться без секса пока она подрастет?или быть ее парнем а сексуальные потребности удовлетворять на стороне пока с ней самой не смогу спать, но это против моих принципов всегда было.
Вариант с «педофилией» не рассматривался в принципе? 14-летние разные бывают — некоторые к тому возрасту уже не девственницы... Она сама на какие отношения рассчитывала?

(Если парню не 17, а 15 — тогда секс с 14-летней уже, вроде бы, не педофилия? Но как только ему исполняется 16, он обязан воздерживаться или искать подругу постарше — примерно так?)
Она знала что у меня есть потребности в сексе и готова растаться с девственностью ради меня. Но вот я абсолютно был не готов 14 летнюю девочку делать женщиной и спать с ней.
Учитывая, что Вы не были седым усатым и пузатым дяденькой, не понимаю.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Lodur

Цитата: DarkMax2 от мая 10, 2018, 14:55Учитывая, что Вы не были седым усатым и пузатым дяденькой, не понимаю.
У меня троюродная сестра влюбилась в соседа по подъезду в 15 лет, и стала жить с ним, когда ему было 17. Официально брак оформили немного позже. (До сих пор живут, уже серебряную свадьбу отпраздновали :)). Но не все к этому действительно готовы в таком возрасте (и парни не меньше, чем девушки, готовы  брать на себя ответственность за "возможные последствия", скажем так). Так что я всё же Сивериона понимаю.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Rusiok

Цитата: Toman от мая 10, 2018, 13:43
стереотипный мужик, который предпочтёт жить с нелюбимой женой, лишь бы она ему не изменяла. Ещё не совсем криминальная личность, но уже на грани того.
Наконец-то я понимаю, насколько пацанско-дворовое воспитание, мой русский шовинизм, литература XIX века, псевдонаука об альфах, бетах и гаммах/омегах, игра одной одноклассницы во френдзону исковеркали мою юность.

"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

DarkMax2

Цитата: Lodur от мая 10, 2018, 15:09
готовы  брать на себя ответственность за "возможные последствия", скажем так
Про презервативы не слышали или камнями бы забили?
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Python

Цитата: Vesle Anne от мая 10, 2018, 14:37
многие девушки будут польщены, даже если они не в состоянии ответить на чувства взаимностью на данном этапе знакомства.
Вовсе не факт, что сможет ответить в дальнейшем. А зная о чувствах парня, будет относиться к нему с некоторой осторожностью — и это будет влиять на дальнейшее общение. Возможно, закрепится осознание того, что она не может ответить на его чувства, сформируется иммунитет к дальнейшим его попыткам.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Vesle Anne

Цитата: Python от мая 10, 2018, 15:25
Вовсе не факт, что сможет ответить в дальнейшем.
не факт, конечно.
Цитата: Python от мая 10, 2018, 15:25
А зная о чувствах парня, будет относиться к нему с некоторой осторожностью
необязательно. ну то есть, возможна скованность в начале, но если им хорошо вместе, потом это само пройдет.
Цитата: Python от мая 10, 2018, 15:25
Возможно, закрепится осознание того, что она не может ответить на его чувства, сформируется иммунитет к дальнейшим его попыткам.
и все же, не стоит заранее настраивать себя на неудачу. вон  From_Odessa же говорил, что не сразу ответил на чувства своей будущей жены, а только через какое-то время.
жизнь - сложная штука.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Rusiok

Цитата: DarkMax2 от мая 10, 2018, 15:22
Цитата: Lodur от мая 10, 2018, 15:09
готовы  брать на себя ответственность за "возможные последствия", скажем так
Про презервативы не слышали?
Не нра; нет 100% гарантии; может быть минутная похоть "здесь и сейчас"; не с вами, а у вашей партнерши с другим (партнёра с другой).
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Toman

Цитата: Авишаг от мая 10, 2018, 14:37
А ещё несправедливо, что у тебя есть квартира в Москве, я тоже хочу.
О-па какое сравнение-то - с собственностью! А человек это не собственность другого человека, рабство в приличных современных обществах запрещено.

...При коммунизме же (а понятно, что говорить имеет смысл именно о коммунизме - мы ведь не хотим рассматривать любовь как коммерческую деятельность?) с собственностью вопрос сложный. Вероятно, понятие собственности (на вещи, на некоторые объекты недвижимости) вообще должно всё же сохраниться, но субъектом собственности при коммунизме будут в норме, в общем случае, коллективы размером порядка нескольких сотен (или, по крайней мере, нескольких десятков) человек. Допустим, хочется пресловутую квартиру в Москве - а оной квартирой владеет такой-то, скажем условно для простоты, монастырь. В таком случае можно вступить в этот условный монастырь.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Python

Цитата: Vesle Anne от мая 10, 2018, 15:33
и все же, не стоит заранее настраивать себя на неудачу. вон  From_Odessa же говорил, что не сразу ответил на чувства своей будущей жены, а только через какое-то время.
жизнь - сложная штука.
Возможна еще такая непонятка: через некоторое время девушка начинает что-то чувствовать к парню, но сама не готова проявить инициативу — максимум, посылает ему какие-то намеки, которые он в упор не видит (что-то видит, конечно, но уже смирился с ролью безответно влюбленного, и думает, что это ему показалось, или дело в чем-то другом). Инициатива ожидается от парня, но сам он уже признался в любви в самом начале — было бы глупо это делать снова и снова. В общем, тупик.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Lodur

Цитата: DarkMax2 от мая 10, 2018, 15:22Про презервативы не слышали или камнями бы забили?
Ну, судя по тому, что сестра спокойно закончила школу, и первого ребёнка (дочку) родила в 18 - слышали. Но знаете, советские "изделия №2" были не такие надёжные, как современные, рвались на раз. В общем, случайностей в жизни достаточно, сами понимаете. Речь же об ответственности. Самый надёжный метод предохранения, как обычно - не заниматься сексом. ::)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Цитата: Upliner от мая 10, 2018, 13:21
Ну, про это ещё Пушкин писал
Да, писал. Только это бред, если обобщать. И если АС так и думал, то в этом вопросе он, увы, был недалёком человеком. Это утверждение, вероятно, верно, но только относительно некоторого процента женщин.

From_Odessa

Цитата: Toman от мая 10, 2018, 13:43
А козёл отпущения (т.е. влюблённый) за человека не считается, пусть это ему будет больно, так?
Я не понял, к чему Вы это сказали.

Vesle Anne

Цитата: Python от мая 10, 2018, 16:02
Возможна еще такая непонятка
непоняток возможно куда больше - мы же о людях говорим, а не о машинах :) не проверишь - не узнаешь
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

KW

Цитата: From_Odessa от мая 10, 2018, 16:13
И если АС так и думал, то в этом вопросе он, увы, был недалёком человеком.
Он-то как раз был АС в этом вопросе.


From_Odessa

KW

Он был ас в отношениях с женщинами, но это не значит, что у него не было ограниченности в понимании этого вопроса. И, судя по этим его словам, она была.