Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор dragun97yu, июня 22, 2014, 17:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bhudh

Цитата: mnashe от ноября 19, 2018, 19:09Пассивного курения там не было?
Цитата: Easyskanker от ноября 19, 2018, 17:39дед с семи лет крепкий табак курит
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Vesle Anne

Цитата: mnashe от ноября 19, 2018, 19:12
Периодически попадаются заметки на эту тему (популярные, не научные), но чтобы прямо чётко доказано, я не слышал.
аналогично.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

alant

Цитата: mnashe от ноября 19, 2018, 19:12
Цитата: Toman от ноября 19, 2018, 18:00
По современным данным, очень многие виды рака практически чётко доказанно вызываются определёнными возбудителями
Интересно. Периодически попадаются заметки на эту тему (популярные, не научные), но чтобы прямо чётко доказано, я не слышал. Кроме раковой шейки рака шейки матки, вызываемого вирусом папилломы.
А вирус папилломы есть почти у всех.
Я уж про себя молчу

Easyskanker

Цитата: Bhudh от ноября 19, 2018, 19:32
Цитата: mnashe от ноября 19, 2018, 19:09Пассивного курения там не было?
Цитата: Easyskanker от ноября 19, 2018, 17:39дед с семи лет крепкий табак курит
Ваш юмор как всегда впечатляет, но здесь он совершенно неуместен. Во-первых, как я отвечал выше, дед по матери, во-вторых, отец и дед жили не то что не в одном доме, даже не в одной стране.

Авишаг

Цитата: alant от ноября 19, 2018, 19:23
С вашими молочными железами что-то не так?
Можно и так сказать :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

...как раз разговоры и мысли о смертельных болезнях очень расстраивают и пугают.

Awwal12

Цитата: Виоленсия от ноября 19, 2018, 19:42
...как раз разговоры и мысли о смертельных болезнях очень расстраивают и пугают.
Все мы умрём. Ровно тогда, когда каждому надо и от того, от чего задумано. Неизбежно кто-то раньше, а кто-то позже. Существеннее, что к смерти стоит быть всегда готовым.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo


Авишаг

Цитата: Awwal12 от ноября 19, 2018, 20:02
Существеннее, что к смерти стоит быть всегда готовым.
Что имеется в виду? И как быть готовым к смерти близких, например?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: Nevik Xukxo от ноября 19, 2018, 20:03
Цитата: Awwal12 от ноября 19, 2018, 20:02Все мы умрём.
Грустно. Я расстроился. :(
Я вас понимаю. Понять точку зрения верующих мне сложнее. Нет, ну понятно, что мы все умрём, и к собственной смерти можно быть вполне психологически готовым (в минуту отчаяния, например, или зная, что ты жил честно и покаялся во всех своих прегрешениях), но к некоторым вещам подготовиться не получится, как ни старайся (если они случатся).

Awwal12

Цитата: Авишаг от ноября 19, 2018, 20:04
Цитата: Awwal12 от Существеннее, что к смерти стоит быть всегда готовым.
Что имеется в виду?
А что бы вы в это ни вкладывали. :) Для христиан, понятное дело, вопрос стоит в несколько особой плоскости, но тем не менее.
Цитата: Авишаг от ноября 19, 2018, 20:04
И как быть готовым к смерти близких, например?
Верить в Бога. :yes:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от ноября 19, 2018, 20:18
Цитата: Авишаг от
И как быть готовым к смерти близких, например?
Верить в Бога. :yes:
Да не просто верить, а быть готовым покорно принять любую божественную волю (будучи полностью уверенным, что так надо, даже если не знаешь, зачем). Это, как ты догадываешься, не все могут.

Awwal12

Цитата: Виоленсия от ноября 19, 2018, 20:23
Да не просто верить, а быть готовым покорно принять любую божественную волю (будучи полностью уверенным, что так надо, даже если не знаешь, зачем).
Так это и есть вера в полном смысле слова.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от ноября 19, 2018, 20:26
Цитата: Виоленсия от ноября 19, 2018, 20:23
Да не просто верить, а быть готовым покорно принять любую божественную волю (будучи полностью уверенным, что так надо, даже если не знаешь, зачем).
Так это и есть вера в полном смысле слова.
Так или иначе, далеко не все на это способны. К тому же бывают настолько выбивающие из колеи ситуации... Что-то совсем чёрные мысли посещают. :(

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия


Bhudh

Зачем он ему по лбу стучит?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Виоленсия

Цитата: Bhudh от ноября 19, 2018, 21:05
Зачем он ему по лбу стучит?
Дурь из головы выбивает, наверное.  :D А может, не стучит, а живенько гладит по голове.

mnashe

Цитата: Awwal12 от ноября 19, 2018, 20:02
Существеннее, что к смерти стоит быть всегда готовым.
Это несовместимо с жизнью (за исключением разве что монахов, и то не всех).
Распределение практически всех ресурсов напрямую зависит от прогноза длительностей оставшихся нам жизней. Если мы ставим цель быть готовыми к смерти прямо сейчас, то мы даже на работу не пойдём, а будем сидеть и обниматься. Очевидно же.
Так что готовность к смерти (своей) в любой момент для меня возможна только в том, чтобы всегда поступать максимально этично, а не рассчитывать, что сейчас получу удовольствие, а потом покаюсь.
Но этого же мало.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Валер

Цитата: mnashe от ноября 19, 2018, 21:40
Цитата: Awwal12 от ноября 19, 2018, 20:02
Существеннее, что к смерти стоит быть всегда готовым.
Это несовместимо с жизнью (за исключением разве что монахов, и то не всех).

https://www.youtube.com/watch?v=7ywTRBni_pg
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Awwal12

Цитата: mnashe от ноября 19, 2018, 21:40
Распределение практически всех ресурсов напрямую зависит от прогноза длительностей оставшихся нам жизней. Если мы ставим цель быть готовыми к смерти прямо сейчас, то мы даже на работу не пойдём, а будем сидеть и обниматься. Очевидно же.
Это какая-то непонятная мне логика. Быть готовым к смерти прямо сейчас ≠ рассчитывать на нее прямо сейчас.
Чтобы быть готовым к крушению корабля, нужно иметь спасательный жилет. Но если о предстоящем крушении известно заранее, то стратегия, естественно, будет совсем другая: не садиться на этот корабль. Означает ли это, что садиться на корабли вообще не надо?
Цитата: mnashe от ноября 19, 2018, 21:40
Так что готовность к смерти (своей) в любой момент для меня возможна только в том, чтобы всегда поступать максимально этично, а не рассчитывать, что сейчас получу удовольствие, а потом покаюсь.
С этой логикой есть и другие проблемы. Ведь человек, по сути, не может каяться простым волевым решением.
Тем не менее, memento mori в этом плане тоже работает хорошо.
Но есть, конечно, и другие, практические моменты - направленные на то, чтобы твоя смерть минимально усложняла жизнь другим, оптимизацию собственных жизненных планов и под.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

2Виоленсия

Отставить чёрные мысли! Надеюсь, они уже ушли?)

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от ноября 19, 2018, 22:41
Отставить чёрные мысли! Надеюсь, они уже ушли?)
Да.
Может, надо было сказать, о чём я думала? Не стала, чтобы не расстраиваться ещё больше самой и не вгонять в это настроение других.

From_Odessa

2Виоленсия

Говорить было,,считаю, необязательно. Главное, что мысли прошли.

Видел, Вы уже в закрытой теме у себя в блоге написали, что рады, что у меня все наладилось. Спасибо! :)

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от ноября 19, 2018, 22:47
Видел, Вы уже в закрытой теме у себя в блоге написали, что рады, что у меня все наладилось. Спасибо! :)
Не за что. Ещё бы я не радовалась - я за Вас очень беспокоюсь.