Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Быть кистой или грибом, чувства картошки и мультиварки

Автор From_Odessa, февраля 8, 2019, 05:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: Lodur от февраля  7, 2019, 22:23
"Хорошо быть кистою
Цитата: Авишаг от февраля  7, 2019, 22:26
Уверен?
Цитата: Lodur от февраля  7, 2019, 22:41
Нет. Но исправить не могу

Эта описка Лодура породила у меня желание углубиться в вопрос о специфических мыслях и ощущениях :) Вот и правда: а как это - быть кистой? Как быть кошкой, тоже непонятно, однако там хоть какие-то рассуждения могут быть, а давайте представим себя на месте кисты. Или, скажем, гриба. Как думаете, что это значить - быть грибом? Кстати, в одной из моих любимых игр "Грибная эра" (это квест, всем советую, а кто не играл, но собирается или полагает, что это возможно - лучше не смотрите видео, там спойлеры!) этот вопрос в какой-то степени обсуждался :)

https://youtu.be/1Gh8gBL2bR8?t=189 (и до конца)

А также вот тут частично, смотреть с начала - https://www.youtube.com/watch?v=hpKKQLu5AQg

===

А какие чувства испытывает картошка? Когда-то я писал о том, что у меня почему-то ощущение, будто у помидора, огурца, яблока и многих других фруктов и овощей есть характер (потом их отдельно опишу), а вот картошка она будет мертвая и никакая, какая-то холодно-отмершая... Но если бы мы стали картошкой... Каково бы нам было? И были бы мы одной картофелиной, или наше сознание вмещала бы группа картофелин?

А каково быть мультиваркой или холодильником? Отдельный вопрос: каково быть компьютером?

Ваши мысли, друзья.


Medrawd

ЦитироватьА какие чувства испытывает картошка? Когда-то я писал о том, что у меня почему-то ощущение, будто у помидора, огурца, яблока и многих других фруктов и овощей есть характер (потом их отдельно опишу), а вот картошка она будет мертвая и никакая, какая-то холодно-отмершая... Но если бы мы стали картошкой... Каково бы нам было? И были бы мы одной картофелиной, или наше сознание вмещала бы группа картофелин?

Наши чувства - продукция нервной системы. У вышеперечисленных ее нет.
"Лингвист" - от слова "лингам" ;-)

From_Odessa

Цитата: Medrawd от февраля  8, 2019, 07:37
Наши чувства - продукция нервной системы. У вышеперечисленных ее нет.
Представим, что есть)


Medrawd

Цитата: From_Odessa от февраля  8, 2019, 07:58
Цитата: Medrawd от февраля  8, 2019, 07:37
Наши чувства - продукция нервной системы. У вышеперечисленных ее нет.
Представим, что есть)

В таком случае это бытие и самоощущение будет мало отличаться от такового у высших животных (в худшем случае) или разумных существ типа орков из Вархаммера-40.000 (в лучшем).

Разве что органов чувств нет... Но ведь их тоже можно огурцам-помидорам придумать?))
"Лингвист" - от слова "лингам" ;-)

From_Odessa

Цитата: Medrawd от февраля  8, 2019, 09:35
В таком случае это бытие и самоощущение будет мало отличаться от такового у высших животных (в худшем случае) или разумных существ типа орков из Вархаммера-40.000 (в лучшем).

Разве что органов чувств нет... Но ведь их тоже можно огурцам-помидорам придумать?))
Дело в том, что, возможно, в виде гриба или группы картофелин человек мог бы развиваться теми же темпами. Но сложно было бы использовать орудия. Возможно, эволюционировали бы другие способы.

Easyskanker


VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Драгана

Я иногда чувствую себя картошкой. Точнее, мешком с картошкой, который как повалили, так и лежит, и не может встать и куда-то пойти. Когда устану шо капец, причем чаще это даже не физически, а морально (после ситуаций, когда несмотря на свою интроверсию, приходится много общаться с разными людьми).

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от февраля  8, 2019, 05:44
А какие чувства испытывает картошка? Когда-то я писал о том, что у меня почему-то ощущение, будто у помидора, огурца, яблока и многих других фруктов и овощей есть характер (потом их отдельно опишу),
Помидор или помидора - ощущение какой-то важности, но недалекости, а еще того, что они полные, двигаются не очень быстро.
Огурец - активный, но почему-то глуповатый.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от июня 15, 2021, 10:10
Помидор или помидора - ощущение какой-то важности, но недалекости, а еще того, что они полные, двигаются не очень быстро.
Это у тебя от синьора Помидора из "Чиполлино" такие ассоциации. А на самом деле они весёлые и жизнерадостные.  8-)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр