Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Летняя лингвистическая школа

Автор Вадимий, апреля 25, 2011, 17:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Вадимий

Интересно, среди приствующих есть те, кто понёсся писать заявку в надежде на удачу с денежной стороной дела (добраться и убраться) и отбором? Школьники, подходящие под критерии возрастные, вроде бы находились, но ведь пущаются ещё и студенты., коих на порядок больше.


Rezia

О, я думаю, что это очень хорошее дело - лингвистическая школа. Может быть, я бы поехала посмотреть на один день, как это всё организовано. :)
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Artemon

Кстати, хорошая мысль. Можно подсуетиться под докладчика, а на самом деле пошпионить. :)
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Вадимий

Цитата: Artemon от апреля 27, 2011, 01:28
Кстати, хорошая мысль. Можно подсуетиться под докладчика, а на самом деле пошпионить. :)
Подсуетитесь! Заодно увижу пана, если у меня получится. (там же доехать надо, жить надо и т.д., но вдруг всё-таки получится)

Вадимий

Я принят, но ещё не выслал подтверждения, потому что финансовый вопрос сильно неясен...
ЦитироватьУважаемый Вадим!

Оргкомитет Летней лингвистической школы рад сообщить Вам, что по
итогам конкурса заявок Вы были отобраны для участия в школе. Стоимость
участия в ЛЛШ составляет ориентировочно 14000 рублей. В эту сумму
включены проживание и питание в санатории-профилактории «Ратмино». К
сожалению, Департамент образования г. Москвы не может предоставить Вам
грант на участие в ЛЛШ, поскольку Вы не учитесь в московской школе.

Пожалуйста, подтвердите получение этого письма и Ваше участие в Летней
лингвистической школе.

С уважением,
Александр Пиперски,
член оргкомитета
XIII Летней лингвистической школы.

Чайник777

DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.


Вадимий

Я рассказал, когда подавал заявку, о ЛЛШ преподавательнице русского и литературы. По-моему, глаза у неё довольно-таки загорелись интересом.

Как я понял из слов родителей, поехать шансов немного по финансовым причинам.

Но коли уж департамент обр. Москвы москвичей обеспечивает грандом, я предложил с д. Кемеровской области связаться.

RawonaM

Цитата: Вадимий от мая 10, 2011, 07:07
грандом
ГНН.

Так по-моему больше билет будет стоить, чем это участие. Впрочем, поездом может выйти дешевле. Держите нас в курсе событий.

Вадимий

Цитата: RawonaM от мая 10, 2011, 15:34
Так по-моему больше билет будет стоить, чем это участие. Впрочем, поездом может выйти дешевле.
Ну я подумал об этом и захотел так и затребовать.
Порешали через завуча по олимпиадам, яже давно и положительно знает меня, направить просьбу на грант там чи спонсирование.

Цитата: RawonaM от мая 10, 2011, 15:34
Держите нас в курсе событий.
Спасибо! Личный блог таки.

Сильно мешается в финансовом плане то, что в августе (где-то на форуме писал про июнь, информация переменилась) будет совершенно недешёвая языковая практика в Германии.

поправил опечатку — Вадимий. 18.02.2012 21:48

Евгений

Иже — форма мужского рода. Женский род будет яже.
PAXVOBISCVM

Вадимий

Цитата: Евгений от мая 10, 2011, 15:44
Иже — форма мужского рода. Женский род будет яже.
Спасибо большое! Запомню!

Вадимий

Offtop
Цитата: Евгений от мая 10, 2011, 15:44
Иже — форма мужского рода. Женский род будет яже.
Поправил; чтобы не выглядело странно после правки — изначально в моём сообщении стояло «иже» с пояснением, что я остановился на этом слове, чтобы не обозначать род.

Вадимий


Artemon

О боги. Не то чтобы я имел что-то против девочек-лингвистов, но всегда думалось, что серьёзные занятия языками больше для мальчиков...   :srch:
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]


Pinia

Цитата: Artemon от мая 11, 2011, 21:48
но всегда думалось, что серьёзные занятия языками больше для мальчиков...   :srch:
Offtop
Artemon, вы нашлись в нашем списке  ;D
All people smile in the same language!

Лукас

Цитата: Artemon от мая 11, 2011, 21:48
О боги. Не то чтобы я имел что-то против девочек-лингвистов, но всегда думалось, что серьёзные занятия языками больше для мальчиков...
Занятия языком у девочек-лингвистов лучше получается, у них он хорошо выработан.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

piton

Цитата: Евгений от мая 10, 2011, 15:44
Иже — форма мужского рода. Женский род будет яже.
В каковском языке? В русском иже всего-навсего старославянизм..
W

RawonaM

Цитата: Artemon от мая 11, 2011, 21:48
О боги. Не то чтобы я имел что-то против девочек-лингвистов, но всегда думалось, что серьёзные занятия языками больше для мальчиков...   :srch:
Читать "Русский язык на грани нервного срыва" (;)), абзац про "лингвистов".

Artemon

За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Вадимий



Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр