Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Наряжаете ли вы елку на Новый год?

Автор From_Odessa, декабря 31, 2018, 07:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wandrien


wandrien


RockyRaccoon

Цитата: Авишаг от декабря 31, 2018, 15:03
Цитата: RockyRaccoon от декабря 31, 2018, 14:35
На меня крайне неприятное впечатление производит вид сотен ёлок, валяющихся по помойкам после Нового года.
А букеты увядших цветов?
Тоже.

RockyRaccoon

Цитата: true от декабря 31, 2018, 15:54
Миллионы свиней и коров тоже истребляют.
Ну их же не выбрасывают на помойку, как ёлки и цветы, а едят. Большая разница.
А ёлки и цветы не едят.

wandrien

Цитата: Авишаг от декабря 31, 2018, 15:03
Цитата: RockyRaccoon от декабря 31, 2018, 14:35
На меня крайне неприятное впечатление производит вид сотен ёлок, валяющихся по помойкам после Нового года.
А букеты увядших цветов?
Бывшая работала в цветочке. Смотреть на цветы не могу теперь, насмотрелся.  :green:

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от декабря 31, 2018, 16:14
Ну их же не выбрасывают на помойку, как ёлки и цветы, а едят. Большая разница.
А ёлки и цветы не едят.
Вот это как раз не очень существенно, на самом деле. Потому что в обоих случаях их используют для удовлетворения потребностей, просто во одном случае физиологических, а в другом - духовных. Так что вопрос в том, стоит ли удовлетворять потребности таким способом или нет (если есть аналог или можно вообще обойтись).

Хотя, конечно, разница состоит в том, что в первом случае речь идет о потребностях, которые нужно обязательно удовлетворять, и потому необходимо искать замену, а во втором - о тех потребностях, без удовлетворения которых можно обходиться вообще.

ivanovgoga

Цитата: From_Odessa от декабря 31, 2018, 16:18
а во втором - о тех потребностях, без удовлетворения которых можно обходиться вообще.
Дарите розы. Их всегда можно укоренить, чем моя супруга и занимается. Всем подаренным розам дарит вторую жизнь, а потом раздаривает, так как дома места уже нет.   
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

wandrien


Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).


Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).


VagneR

Цитата: wandrien от декабря 31, 2018, 19:09
Я уже в 2019  :UU: 
Цитата: From_Odessa от декабря 31, 2018, 20:14
:) У нас тоже )
:UU:
С Новым годом!!!

Сознавайтесь, у кого ещё новый год наступил.

По теме: ёлка искусственная.
Цветы не люблю. Те, кто знает моё отношение к цветам, дарят вместо них банку кофе.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

true


alant

Цитата: ivanovgoga от декабря 31, 2018, 18:58
Дарите розы. Их всегда можно укоренить, чем моя супруга и занимается. Всем подаренным розам дарит вторую жизнь, а потом раздаривает, так как дома места уже нет.
Недавно купил розы, недешевые, вянуть начали на второй день  :(
Не знал, что можно укоренить.
Я уж про себя молчу

Драгана

Искусственная стоит. Второй год как ставим на НГ. Небольшая, на верхнуюю полку стенки вписалась.
До того - когда как бывало.


wandrien


ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

alant

Цитата: Awwal12 от декабря 31, 2018, 14:10
Никогда не понимал людей, каждый Божий Новый год истребляющих миллионы ёлок. Есть одна искусственная (ещё советская), и я ей вполне доволен. И экология не страдает, и кучи лишних проблем нет.
+1
Я уж про себя молчу

From_Odessa


true

Цитата: From_Odessa от декабря 31, 2018, 16:18
Хотя, конечно, разница состоит в том, что в первом случае речь идет о потребностях, которые нужно обязательно удовлетворять, и потому необходимо искать замену, а во втором - о тех потребностях, без удовлетворения которых можно обходиться вообще.
Не согласен. Во втором случае мы превратимся в обычных животных, ибо дарить радость - это по-человечески. А не жрать мясо никого еще не убило.

Авишаг

Цитата: true от января  1, 2019, 05:16
ибо дарить радость - это по-человечески.
Вопрос, обязательно ли дарить радость, неся разрушения?
Когда старшие дети были маленькими, они периодически срывали какой-нибудь цветок и несли маме (мне т.е.) в подарок. Объясняла, что можно дарить цветы, не срывая их. Потом ещё несколько лет, проходя мимо цветущих кустов, спрашивали, помню ли я, что эти цветочки они мне подарили :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Авишаг, я вот подумал, что вы вполне могли бы праздновать наш Новый год) Да, вы чувствуете, что для вас главный календарь - еврейский, вы живете по нему. И вы в другой традиции, осознанно и глубоко. Но григорианский календарь тоже имеет к вам отношение, вы много контактируете с людьми, которые живут по нему, и сами когда-то жили, это часть вашего жизненного пути. Вместе с тем наш НГ - это праздник без религиозного подтекста, то есть, он не противоречит вашей традиции, вашим взглядам на мир (или?). Соответственно, вы могли бы присоединиться к празднованию ) Это не вступает в противоречме с Рош Ха-Шаной, ибо у нее совершенно иной смысл. Естественно, вам необязательно праздновать наш НГ с таким же размахом )

Но это я не к тому, что вы должны это делать. Просто могли бы, как мне кажется, если бы хотели. Хотя догадываюсь, что вряд ли хотите, тем более что прошло уже много лет, и вы отвыкли )

From_Odessa

Цитата: true от января  1, 2019, 05:16
Во втором случае мы превратимся в обычных животных, ибо дарить радость - это по-человечески.

Цитата: Авишаг от января  1, 2019, 07:14
Вопрос, обязательно ли дарить радость, неся разрушения?
Тру, наверное, имел в виду мои слова о том, что не нужно искать замену и можно обойтись без удовлетворения потребности вообще. Тру, я хочу отметить, что имел в виду только новогоднюю ёлку, про дарение цветов не говорил. А вот его и правда можно заменить. На искусственные цветы, на другие красивые вещи, сделанные без убийства живых существ. Я не к тому, что так и нужно,,просто предлагаю варианты. Собственно, и ёлку точно так же можно заменить искусственной или вообще другой традицией.

Цитата: true от января  1, 2019, 05:16
А не жрать мясо никого еще не убило.
Я и не говорил, что убьет ) Я сказал, что надо будет искать замену. Просто перестать есть мясо нельзя - необходимо при эти включить в свой рацион продукты, которые позволят получить те требуемые вещества, что есть в мясе. Я так понимаю,,что, прежде всего, нужно будет есть много бобовых. Авишаг, Мнашше и Лодур, думаю, лучше меня об этом расскажут)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр