Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Почему большинство поп-песен о любви?

Автор From_Odessa, марта 14, 2020, 11:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Lodur, Вы правильно поняли мысль Лео, ну а Пуаро, видимо, прочёл не совсем верно и решил, что речь о подпевании вообще или типа того.

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от апреля  6, 2020, 18:55
Easyskanker, Вы правы в том, что по Интернет-топам многое можно сказать, а я их не смотрел. Спасибо, что указали на это.

Кроме того, видимо, я неправильно понял Вас, сузив границы жанра, о котором Вы говорили. Я думал, что, например, случаи, когда песня в целом попсовая, но там есть частично рэперский мужской вокал, к рэпу относить неправильно. Если и это, тогда, конечно, такого много. А раньше не было. Как минимум, среди массово популярного.

Вообще, мне кажется, что то, о чем Вы говорите - это нечто вроде смеси попсы и рэпа, если так можно сказать.
Вообще-то из всего списка там только одна такая песня, где женская часть поп, мужская рэп. То, что вы сочли весь список таким же, как эта одна, несмотря на ясные пометки, хорошо характеризует вашу манеру дискуссии.

Poirot

Цитата: Lodur от апреля  6, 2020, 18:51
Если нет, тогда мне остаётся только теряться в догадках, что вы хотели сказать своим ответом.
Да я лишь выложил песню с таким же названием. Но на хорватском.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от апреля  6, 2020, 19:07
Вообще-то из всего списка там только одна такая песня, где женская часть поп, мужская рэп. То, что вы сочли весь список таким же, как эта одна, несмотря на ясные пометки, хорошо характеризует вашу манеру дискуссии.
Я не про список. Я вообще про то, что активно крутят по тому же радио или по музканалам, что Контакт выдаёт в списке популярного и так далее. Про более широкий круг композиций. Этот топ все-таки не может заполнить собой все музыкальное пространство. С ним понятно. Я ещё не все оттуда включил, но понял.

Я, собственно, ничего не утверждаю, а только предполагаю, стараясь с Вашей помощью разобраться в ситуации.

Easyskanker

Этот топ не какой-то тщательно выбранный мной. Просто набрал в гугле: "топ песен 2020". Что выдало, то выдало.


Драгана

Большинство песен, ясно дело, о любви. Потому что попса - это обычно "подрыгаться на танцах", а танцы - это социальный ритуал, знакомства молодых парней и девушек и все такое. Иногда бывают песни вообще на тему "как прекрасен этот мир без наркотиков" - это многие песни Веры Брежневой (нетипично, да, вообще я не ее поклонница, но замечала, что ее тематика песен часто выбивается из стандартно любовно-морковных, хоть и отдает чем-то индуистско-кришнаитским) или даже старенькое "давайте петь, давайте жить давайте жизнь свою любить" итп. Или без чисто любовной темы - просто призыв танцевать и веселиться ("ну где же ручки, ну где же ваши ручки" или "лалалалала весь день я напеваю, лалалалала весь день я повторяю"). Такое тоже не редкость.
Вот рок - другая тема. Там тематика куда разнообразнее. Переживания лирического героя, которые могут и выходить за рамки любовных и вообще личной жизни, его размышления, общественные проблемы... И даже "Кукушка" Полины Гагариной - оголтелой "попсятницы" - изначально была спета Виктором Цоем, потому в ее репертуаре такое и оказалось.

VagneR

Цитата: Валентин Н от апреля  6, 2020, 16:19
Цитата: Мечтатель от апреля  6, 2020, 16:14
Здесь на форуме кто-нибудь ещё слушает такую музыку?
Нашли где такой вопрос задать ;D
Я не слушаю никакую музыку, но против рэпа ничего не имею.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Easyskanker от апреля  6, 2020, 11:08
(Google) топ
Открываем топ песен 2020, смотрим.
Сейчас буду высказывать своё мнение, хотя никто меня не спрашивал.
Цитата: Easyskanker от апреля  6, 2020, 11:08
ARTIK & ASTI - Девочка танцуй - мужской вокал рэп

Очень скучно. Всё это было прослушено миллион раз в разных вариациях. Парню, который цедит рэп, хочется сказать: "Садись, Иванов, два!" или попросить сходить выплюнуть жвачку. Наблюдение из жизни - в такой манере разговаривают дети с умственной отсталостью. Что хотел сказать этой манерой чудак из клипа, для меня загадка.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Easyskanker


ростислав

Цитата: Драгана от апреля  7, 2020, 17:25
Большинство песен, ясно дело, о любви. Потому что попса - это обычно "подрыгаться на танцах", а танцы - это социальный ритуал, знакомства молодых парней и девушек и все такое. Иногда бывают песни вообще на тему "как прекрасен этот мир без наркотиков" - это многие песни Веры Брежневой (нетипично, да, вообще я не ее поклонница, но замечала, что ее тематика песен часто выбивается из стандартно любовно-морковных, хоть и отдает чем-то индуистско-кришнаитским) или даже старенькое "давайте петь, давайте жить давайте жизнь свою любить" итп. Или без чисто любовной темы - просто призыв танцевать и веселиться ("ну где же ручки, ну где же ваши ручки" или "лалалалала весь день я напеваю, лалалалала весь день я повторяю"). Такое тоже не редкость.
Вот рок - другая тема. Там тематика куда разнообразнее. Переживания лирического героя, которые могут и выходить за рамки любовных и вообще личной жизни, его размышления, общественные проблемы... И даже "Кукушка" Полины Гагариной - оголтелой "попсятницы" - изначально была спета Виктором Цоем, потому в ее репертуаре такое и оказалось.
Вспомнил про "всяко разно"-там тоже тематика нестандартная. Стеб над рекламными лозунгами-где еще такое увидишь?)))

Драгана

А еще в старые времена были "Лада седан баклажан" и "Черный бумер" - таки не про дЭвушек, а про машины...

Киноварь

Цитата: Мечтатель от апреля  6, 2020, 14:35Кто те люди, которые всё это слушают?
Глупое низменное быдло, конечно, которому недоступны высшие сферы.

Easyskanker

Цитата: Драгана от апреля  8, 2020, 17:59
А еще в старые времена были "Лада седан баклажан" и "Черный бумер" - таки не про дЭвушек, а про машины...
Не про дЭвушек, а про девок ;D

Киноварь

Зачем вообще вопли вроде «кто это слушает?»
Слушают те, кому прикольно слушать. Если вы не понимаете, почему людям прикольно слушать того же Гидаята... ну что делать, не понимаете так не понимаете, но ничего странного в этом нет.

Poirot

Цитата: Киноварь от апреля  8, 2020, 18:10
Зачем вообще вопли вроде «кто это слушает?»
Я бы сказал вопли вроде "как можно это слушать?"
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр