Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Богиня без ограничения

Автор Easyskanker, июня 6, 2019, 08:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валентин Н

Цитата: Vesle Anne от августа 17, 2019, 11:10
Цитата: Python от августа 17, 2019, 10:47
«Хохла» бы я еще простил. А за «хохлушку», честно говоря, каждый раз возникает желание сразу в глаз. Причём с ноги (С)
почему такая разница в отношении к феминитиву?
Кстати, у меня тоже разное отношение внезапно.
Хохол воспринимается нормально, а вот хохлушка как-то... презрительно что ли – сам удивляюсь. Наверно из-за уменьшительного -шка.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

ivanovgoga

Цитата: Python от августа 17, 2019, 12:40
«Хохла» еще можно представить как гордого казака с чубом на голове. А «хохлушка» — типа, гордая казачка с чубом на голове? Да и вообще, на «хохлатку» похоже.
А козачка на козу... :umnik: Пипец у вас ассоциации...
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

RockyRaccoon

Цитата: Python от августа 17, 2019, 10:47
«Хохла» бы я еще простил. А за «хохлушку», честно говоря, каждый раз возникает желание сразу в глаз. Причём с ноги (С)
А я и не просил прощения. Особенно сейчас, после этих ваших слов. Вы, наверно, тоже "высококультурный"...
Только уточню: не "хохлушка", а "хохлушечка".

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от августа 17, 2019, 00:18
Цитата: _Swetlana от августа 16, 2019, 23:48
Не буду тратить на вас время, Роки, искать тему, где вы в своем обычном нагловатом стиле ко мне обращались, принимая меня за другую Светлану. Как я смею из Донецка о чём-то российском рассуждать. Это ваш фирменный стиль. 
Что меня сегодня поразило: оказывается, это теперь норма общения на форуме.
А ведь был хороший форум.

Кстати, это был не Рокки, а я. Действительно спутал.
Значит, следует пофиксать _Светланины слова:
Цитата: _Swetlana от августа 16, 2019, 23:48
Не буду тратить на вас время, Пуаро, искать тему, где вы в своем обычном нагловатом стиле ко мне обращались, принимая меня за другую Светлану. Как я смею из Донецка о чём-то российском рассуждать. Это ваш фирменный стиль. 
Как-то так.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Jeremiah

Offtop
Цитата: Python от августа 17, 2019, 10:47
«Хохла» бы я еще простил. А за «хохлушку», честно говоря, каждый раз возникает желание сразу в глаз. Причём с ноги (С)
Вообще не представляю, чтобы вы могли дать кому-то в глаз — совсем не вяжется с вашим стилем общения на форуме. Скорее испепелить космическим лазером или что-то в этом духе.

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

_Swetlana

Цитата: mnashe от августа 16, 2019, 16:28
Цитата: _Swetlana от августа 16, 2019, 15:22
Я хотела бы Мнашше услышать.
(Авишаг позвала).
Известно, что ксенофобия может приводить к тому, что совершенно нейтральные этнонимы (даже официальные, а тем более шутливые) могут становиться оскорбительными. Как случилось когда-то с польским словом «жид» (исходно совершенно нейтральный эндоэтноним, прошедший где-то регулярные фонетические изменения) на Украине и оттуда в России.
В те времена, когда я жил в СССР, слово «хохол» было немного шутливым, но нисколько не обидным, а «хохлушка» — шутливо-ласковым. Тем не менее, я склонен доверять свидетельству наших украинцев, что его значение сместилось — ведь причины для такого смещения налицо.
Поэтому я бы порекомендовал его избегать, но уж точно не вижу оснований для санкций за его использование в нейтральном или позитивном контексте, поскольку смещение значения — не давно свершившийся общеизвестный факт, а происходит в наши дни и далеко не завершилось.
Использование в позитивном контексте:
"хохол в хорошем смысле этого слова".
Неужели не стыдно перед перед модератором Питоном, перед Светланой из Донецка?
Слов просто нет.

🐇

RockyRaccoon

Цитата: Jeremiah от августа 17, 2019, 13:57
Цитата: Python от «Хохла» бы я еще простил. А за «хохлушку», честно говоря, каждый раз возникает желание сразу в глаз. Причём с ноги (С)
Вообще не представляю, чтобы вы могли дать кому-то в глаз — совсем не вяжется с вашим стилем общения на форуме. Скорее испепелить космическим лазером или что-то в этом духе.
Думаю, мой смит-вессон выстрелил бы первым.
The Beatles fixed:
"But Rocky was hot,
He drew first and shot,
And Python collapsed in the corner".

_Swetlana

Цитата: RockyRaccoon от августа 17, 2019, 13:46
Цитата: Poirot от августа 17, 2019, 00:18
Цитата: _Swetlana от августа 16, 2019, 23:48
Не буду тратить на вас время, Роки, искать тему, где вы в своем обычном нагловатом стиле ко мне обращались, принимая меня за другую Светлану. Как я смею из Донецка о чём-то российском рассуждать. Это ваш фирменный стиль. 
Что меня сегодня поразило: оказывается, это теперь норма общения на форуме.
А ведь был хороший форум.

Кстати, это был не Рокки, а я. Действительно спутал.
Значит, следует пофиксать _Светланины слова:
Цитата: _Swetlana от августа 16, 2019, 23:48
Не буду тратить на вас время, Пуаро, искать тему, где вы в своем обычном нагловатом стиле ко мне обращались, принимая меня за другую Светлану. Как я смею из Донецка о чём-то российском рассуждать. Это ваш фирменный стиль. 
Как-то так.
Виновата, приношу извинения.
Постараюсь впредь вас различать  :)
🐇

RockyRaccoon

Цитата: _Swetlana от августа 17, 2019, 14:05
Цитата: mnashe от августа 16, 2019, 16:28
Цитата: _Swetlana от августа 16, 2019, 15:22
Я хотела бы Мнашше услышать.
(Авишаг позвала).
Известно, что ксенофобия может приводить к тому, что совершенно нейтральные этнонимы (даже официальные, а тем более шутливые) могут становиться оскорбительными. Как случилось когда-то с польским словом «жид» (исходно совершенно нейтральный эндоэтноним, прошедший где-то регулярные фонетические изменения) на Украине и оттуда в России.
В те времена, когда я жил в СССР, слово «хохол» было немного шутливым, но нисколько не обидным, а «хохлушка» — шутливо-ласковым. Тем не менее, я склонен доверять свидетельству наших украинцев, что его значение сместилось — ведь причины для такого смещения налицо.
Поэтому я бы порекомендовал его избегать, но уж точно не вижу оснований для санкций за его использование в нейтральном или позитивном контексте, поскольку смещение значения — не давно свершившийся общеизвестный факт, а происходит в наши дни и далеко не завершилось.
Использование в позитивном контексте:
"хохол в хорошем смысле этого слова".
Неужели не стыдно перед перед модератором Питоном, перед Светланой из Донецка?
Слов просто нет.


Да просто бессовестный этот Мнаше. Ну никак не хочет меня банить за "хохлушечку".

Python

Цитата: RockyRaccoon от августа 17, 2019, 14:11
Цитата: Jeremiah от августа 17, 2019, 13:57
Цитата: Python от «Хохла» бы я еще простил. А за «хохлушку», честно говоря, каждый раз возникает желание сразу в глаз. Причём с ноги (С)
Вообще не представляю, чтобы вы могли дать кому-то в глаз — совсем не вяжется с вашим стилем общения на форуме. Скорее испепелить космическим лазером или что-то в этом духе.
Думаю, мой смит-вессон выстрелил бы первым.
The Beatles fixed:
"But Rocky was hot,
He drew first and shot,
And Python collapsed in the corner".
Ну, вот, теперь покореженный пулями лазер будет испепелять долго и мучительно.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

_Swetlana

Роки, да я просто в ужасе.
Был один гуманитарный форум на весь интернет, без хохлов, жидов и далее по списку.
Мнашше или болен, или устал, или что.   
🐇

Python

Цитата: ivanovgoga от августа 17, 2019, 13:29
Цитата: Python от августа 17, 2019, 12:40
«Хохла» еще можно представить как гордого казака с чубом на голове. А «хохлушка» — типа, гордая казачка с чубом на голове? Да и вообще, на «хохлатку» похоже.
А козачка на козу... :umnik: Пипец у вас ассоциации...
«Козочка», кстати, звучит даже довольно позитивно. А вот «козёл»...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Poirot

Цитата: _Swetlana от августа 17, 2019, 14:14
Цитата: RockyRaccoon от августа 17, 2019, 13:46
Цитата: Poirot от августа 17, 2019, 00:18
Цитата: _Swetlana от августа 16, 2019, 23:48
Не буду тратить на вас время, Роки, искать тему, где вы в своем обычном нагловатом стиле ко мне обращались, принимая меня за другую Светлану. Как я смею из Донецка о чём-то российском рассуждать. Это ваш фирменный стиль. 
Что меня сегодня поразило: оказывается, это теперь норма общения на форуме.
А ведь был хороший форум.

Кстати, это был не Рокки, а я. Действительно спутал.
Значит, следует пофиксать _Светланины слова:
Цитата: _Swetlana от августа 16, 2019, 23:48
Не буду тратить на вас время, Пуаро, искать тему, где вы в своем обычном нагловатом стиле ко мне обращались, принимая меня за другую Светлану. Как я смею из Донецка о чём-то российском рассуждать. Это ваш фирменный стиль. 
Как-то так.
Виновата, приношу извинения.
Постараюсь впредь вас различать  :)
Да я вроде тоже извинился тогда.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от августа 17, 2019, 14:11
Цитата: Jeremiah от августа 17, 2019, 13:57
Цитата: Python от «Хохла» бы я еще простил. А за «хохлушку», честно говоря, каждый раз возникает желание сразу в глаз. Причём с ноги (С)
Вообще не представляю, чтобы вы могли дать кому-то в глаз — совсем не вяжется с вашим стилем общения на форуме. Скорее испепелить космическим лазером или что-то в этом духе.
Думаю, мой смит-вессон выстрелил бы первым.
The Beatles fixed:
"But Rocky was hot,
He drew first and shot,
And Python collapsed in the corner".
Там какой-то Данила был горяч. Пистолет выхватил первым. Такие вот нравы в Дакоте. А ишшо я с лирической героиней запутался: не то Мэгилл, не то Лил, не то Нэнси.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Easyskanker

Цитата: Poirot от августа 17, 2019, 15:10
Там какой-то Данила был горяч. Пистолет выхватил первым. Такие вот нравы в Дакоте.
Часом не Багров?

RockyRaccoon

Цитата: _Swetlana от августа 17, 2019, 14:59
Мнашше или болен, или устал, или что.
Видимо, весь форум либо болен, либо устал. Кроме вас. Вы одна у нас бодрая и здоровая.

Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Mass

Poirot, Вы мне сейчас прусского офицера из рассказа Лафкрафта напомнили  ;D
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от августа 17, 2019, 15:10
Там какой-то Данила был горяч. Пистолет выхватил первым
Я ж написал: the Beatles fixed.

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от августа 17, 2019, 15:10
Такие вот нравы в Дакоте.
Похоже, и на ЛФ теперь тоже: в глаз с ноги, космические лазеры... Сурооооовый, суровый форум.
Цитата: Poirot от августа 17, 2019, 15:10
А ишшо я с лирической героиней запутался: не то Мэгилл, не то Лил, не то Нэнси.
Никнеймы у неё разные.

Poirot

Цитата: Mass от августа 17, 2019, 16:08
Poirot, Вы мне сейчас прусского офицера из рассказа Лафкрафта напомнили  ;D
Эээ, почему?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр