Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Игнор

Автор Iskandar, июля 11, 2008, 16:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iskandar

Есть ли возможность на нашем форуме ставить участника в личный игнор (чтоб не видеть его сообщений)?

Было бы полезно не читать сообщения отдельных малокультурных участников, постоянно позволяющих себе не просто переходить на личности, но и откровенно обзываться в адрес собеседника.

antbez

ЦитироватьБыло бы полезно не читать сообщения отдельных малокультурных участников, постоянно позволяющих себе не просто переходить на личности, но и откровенно обзываться в адрес собеседника.
Многого хотите! Кто ж откажется?!
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

Lei Ming Xia (reloaded)

зачем, вообще, реагировать на глупости  :donno:

думаю, людей нужно не игнорировать, а с пониманием относиться: у каждого может быть в жизни тяжёлая ситуация/фаза.. и, порой, написав какую-нибудь глупость, жалеешь об этом после.. :UU:
несколько тысяч языков исчезнет уже в XXI столетии :(

>>> нас объединяет любовь к языкам <<<

Easyskanker

Можно ли как-то сделать, чтобы в цитатах других участников текст игнорируемого участника был так же скрыт, как в его прямых сообщениях?

Bhudh

Можно. Если автор конкретно указан. Если не указан, тоже можно, но это надо уже текст парсить. И это не 100%-но, так как цитироваться может текст откуда угодно: и с предыдущей страницы, и  из другой темы.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Easyskanker

Цитата: Bhudh от сентября  9, 2018, 19:23
Можно. Если автор конкретно указан.
В смысле указан в цитате? Как это сделать? Там текст всегда открытый даже с указанным автором цитаты.

Bhudh

Цитата: Easyskanker от сентября  9, 2018, 19:27В смысле указан в цитате?
Так, как в цитате Вас выше:
Цитата: Цитата: Easyskanker от Сегодня в 19:27

Цитата: Easyskanker от сентября  9, 2018, 19:27Как это сделать?
Пользовательским скриптом.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Easyskanker


Python

Я как-то не заметил, чтобы сообщения игнорируемого пользователя вообще скрывались — только пишет над ними, что я его игнорирую. Надеюсь, хоть ЛС от него не смогут приходить.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

alant

Цитата: Python от сентября  9, 2018, 19:43
Я как-то не заметил, чтобы сообщения игнорируемого пользователя вообще скрывались — только пишет над ними, что я его игнорирую. Надеюсь, хоть ЛС от него не смогут приходить.
У меня скрываются.
Я уж про себя молчу

Bhudh

Цитата: Easyskanker от сентября  9, 2018, 19:41Он уже написан? Где его взять?
Ещё не заказывали. Написать можно.

В простейшем случае там однострочник:Array.prototype.forEach.call(document.querySelectorAll('div[qi="author='+ignoringUserName+'"]'),function(q){q.style.display='none'});
document.querySelectorAll('div[qi="author='+ignoringUserName+'"]').forEach(q=>q.style.display='none');
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Python

Цитата: alant от сентября  9, 2018, 20:25
Цитата: Python от сентября  9, 2018, 19:43
Я как-то не заметил, чтобы сообщения игнорируемого пользователя вообще скрывались — только пишет над ними, что я его игнорирую. Надеюсь, хоть ЛС от него не смогут приходить.
У меня скрываются.
Может, модераторам специально сделали такой неигнорящий игнор, чтобы они, если кто-то не нравится, сразу баллы выписывали или, если должность позволяет, в бан отправляли?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Easyskanker

Цитата: Bhudh от сентября  9, 2018, 20:57
Ещё не заказывали. Написать можно.

В простейшем случае там однострочник:Array.prototype.forEach.call(document.querySelectorAll('div[qi="author='+ignoringUserName+'"]'),function(q){q.style.display='none'});
document.querySelectorAll('div[qi="author='+ignoringUserName+'"]').forEach(q=>q.style.display='none');
Спасибо. Вместо "author" имя пользователя написать?

Python

Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Bhudh

Перед этим можно объявить переменную
var ignoringUserName = 'имя_ненавистного_пользователя';
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Easyskanker

Спасибо. Почему-то TamperMonkey отказывается выполнять скрипты, хоть убей... даже команду alert(1); выполнить не в силах. А Greasemonkey выдает вот такое меню:

Bhudh

Разрешения, наверное, надо поставить.
А заголовки скрипту дадены?
// ==UserScript==
// @name       LfIgnoreQuotes
// @namespace  lingvoforum
// @version    1.0.0
// @domain    lingvoforum.net
// @include    *lingvoforum.net/*
// ==/UserScript==


И ещё, не знаю, как там сейчас со временем исполнения, возможно, надо тело скрипта оборачивать вdocument.addEventListener( 'DOMContentLoaded', function(event){
    /* Ниже тело скрипта */

    /* Скрипт заканчивается */
});
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Easyskanker

Так, с Greasemonkey команда alert(1) заработала, но пользователь по-прежнему не игнорируется.

// ==UserScript==
// @name     LfIgnoreQuotes
// @namespace  lingvoforum
// @version  1.0.0
// @grant    lingvoforum.net
// @include  *lingvoforum.net/*
// ==/UserScript==

var ignoringUserName = 'antbez';
   
(function() {
    'use strict';
Array.prototype.forEach.call(document.querySelectorAll('div[qi="author='+ignoringUserName+'"]'),function(q){q.style.display='none'});
  alert(1);
  })();


В чем тут проблема :donno: Ник пользователя чисто для примера.

Bhudh

Мой косяк. :(
Вместо qi= надо qi*=.
Атрибут, сцуко, из-за кривого php даже с этого не начинается, там пробел впереди.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


Bhudh

В начале атрибута qi:<div qi=" author=Easyskanker link=msg=3134907#msg3134907">
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Easyskanker


Bhudh

Не выдержал и проверил сам:



Остался только заголовок, сама цитата благополучно исчезла.

Перезапустите браузер, это только Опера умела на лету юзерскрипты перезагружать.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Easyskanker

Ааа... Я просто не вкурил, что это работает только для цитированного текста и только для него. Большое спасибо!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр