Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сколько вы платите за интернет?

Автор Rezia, ноября 4, 2008, 22:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Цитата: myst от мая 11, 2011, 17:02
Зачем? И почему не на дискеты?
Надо спрашивать, зачем скачиваю, если посмотреть не успеваю.
Плюшкинство такое. Качаю всё, что для меня интересно, даже если знаю, что в ближайшее время не посмотрю, поскольку ждут просмотра более интересные и качественные. Нередко бывает, что потом возникает всплеск интереса к теме, и я достаю фильм искаропки из папки.
А почему прожигаю — понятно. У меня же нет 20 TB HDD, а DVD пока ещё дешевле и надёжнее.
Точнее, только сейчас цена сравнялась (только что проверил).
Кстати, не знаешь, предвидится ли в ближайшее будущее снижение цены?
Хочу купить внешний двухтерабайтник, мне не срочно (есть внешние 320 + 2×250 + 500, но один большой, конечно, удобнее), так что хотелось бы купить в оптимальный момент.

Да, ещё иногда достаю DVD из папки, чтобы скопировать что-то обсуждаемое кому-то из родственников или товарищей.

Цитата: Чайник777 от мая 11, 2011, 17:26
Цитата: mnashe от мая 11, 2011, 16:13
а рапида, наряду с ипапкой — самый удобный для меня обменник.
Ужас какой. А как же торренты?
А, привычка. Наверно, придётся на торренты переходить. Сын мой (не самый старший, у старшего интересы не совпадают с моими) накачал с торрентов кучу отличных фильмов (BBC, IMAX), говорит, ему с торрентами удобнее, чем с обменниками. И папе понравилось. Один я всё откладываю.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

myst

Цитата: mnashe от мая 11, 2011, 18:55
Точнее, только сейчас цена сравнялась (только что проверил).
Жесткий диск дешевле. У нас упаковки по 10 DVD-R — 160 рублей, то есть 16 рублей за диск. А внешние терабайтники в районе 2000 (внутренний для десктопа вообще 1500).

myst

2-терабайтники 2 с копейками тыщи. DVD отдыхает в окурках.

RawonaM

Цитата: myst от мая 11, 2011, 19:26
У нас упаковки по 10 DVD-R — 160 рублей, то есть 16 рублей за диск.
Слишком дорого. Нужно покупать упаковки по 50. У нас в таких обходятся по рублей 7 за диск.
Впрочем, как ни крути, писать на двд нет смысла. Я этим увлекался много лет назад, сейчас валяются сотни дисков где-то за шкафом, спрашивается нафига? Тоже любитель копить и складировать, как мнаше.

myst

Цитата: RawonaM от мая 11, 2011, 19:31
У нас в таких обходятся по рублей 7 за диск.
Даже по 7 р за диск — это около 1,5 р за гиг. Внутренний 2-терабайтник можно взять за 2300, а то и дешевле.

RawonaM

Внутренний террабайтник самый дешевый у нас 240 шекелей — не особо надежный от Хитачи.
Выходит примерно столько же, сколько диски ДВД аналогичного объема (штук 200 где-то).



RawonaM

У нас не дешевле. В долгосрочном плане будет дешевле, потому что сегодня террабайтники по 240, завтра уже двухтеррабайтники будут по этой цене, а двд как стоил шекель за диск, так и будет стоить.
И блюрэи не спасут.

myst

Да понятно уже, что оптические диски движутся в топку. Сейчас твердотельные накопители по 100 гигов стоят уже вполне сносно.

Ellidi

Цитата: mnashe от мая 11, 2011, 18:55
У меня же нет 20 TB HDD, а DVD пока ещё дешевле и надёжнее.
Кроме того, если один 20 TB HDD выйдет из строя, все фильмы теряются, а если одно DVD (оно среднего рода ? ), то 5-6.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Валентин Н

Нам на информатике говорили, что механики в компах быть не должно, хардам тоже кирдык придёт со временем.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!


Ellidi

Цитата: myst от мая 11, 2011, 19:26
У нас упаковки по 10 DVD-R — 160 рублей, то есть 16 рублей за диск. А внешние терабайтники в районе 2000 (внутренний для десктопа вообще 1500).
У нас упаковка по 20 DVD-R — 4 EUR (самая дешевая). Встречаются и по 7 EUR (других марок), т. е. 0,2 EUR (2,3 гривны) за диск.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Ellidi

Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

myst

Цитата: Ellidi от мая 11, 2011, 19:43
Цитата: mnashe от мая 11, 2011, 18:55
У меня же нет 20 TB HDD, а DVD пока ещё дешевле и надёжнее.
Кроме того, если один 20 TB HDD выйдет из строя, все фильмы теряются, а если одно DVD (оно среднего рода ? ), то 5-6.
Use RAID 1, Luke.

myst

Цитата: Валентин Н от мая 11, 2011, 19:44
Нам на информатике говорили, что механики в компах быть не должно, хардам тоже кирдык придёт со временем.
Компоненты без механики не ломаются, ога. У меня две матери уже протухли, а 20-гиговый винтик всё крутится.


Ellidi

Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Валентин Н

Цитата: myst от мая 11, 2011, 19:51
Компоненты без механики не ломаются, ога. У меня две матери уже протухли, а 20-гиговый винтик всё крутится.
У меня наоборот.
В 2003 подписано соглашение о неиспользовании чего-то при создании микросхем, по эко соображениям, в результате долговечность понизилась.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

myst


myst

Цитата: Валентин Н от мая 11, 2011, 20:02
В 2003 подписано соглашение о неиспользовании чего-то при создании микросхем, по эко соображениям, в результате долговечность понизилась.
Шозабред?

I. G.

Цитата: myst от мая 11, 2011, 20:22
Цитата: Валентин Н от мая 11, 2011, 20:02
В 2003 подписано соглашение о неиспользовании чего-то при создании микросхем, по эко соображениям, в результате долговечность понизилась.
Шозабред?
Зачем обижать альтернативно мыслящего Валентина?  :down:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр