Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что вы думаете о форуме Кураева?

Автор Валентин Н, июля 8, 2009, 15:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валентин Н

Цитата: Андрей N от июля  8, 2009, 23:46
полнота Христианства - Православие.
Полноты христианства нет нигде. Иначе почему разрешают жениться на блуднице. Это прямо потиворечит писанию, а в православии даже повторные браки разрешены женщинам. Не смотря на то, что в нагорной проповеди говорилось о мужчинах.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: Андрей N от июля  8, 2009, 23:46
[экуменисты наоборот хотят объединить все религии в одном.
Как можно объединить индуизм и христианство?
Страшный суд и переселение душ - не совместимы ж!
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Andrei N

Цитата: Валентин Н от июля  9, 2009, 00:55
Как можно объединить индуизм и христианство?
Страшный суд и переселение душ - не совместимы ж!
Ну а они все равно пытаются найти точки соприкосновения. Читал, что католикам это хорошо удается, они даже их своими братьями считают.
[здесь должно что-то быть]

Beermonger

Цитата: злой от июля  8, 2009, 18:41
Цитата: RawonaM от июля  8, 2009, 16:20
Цитата: Beermonger от июля  8, 2009, 16:12
За "похваление" ислама я бы тоже банил. Бревном.
За такие фразы я бы тоже банил.

Интересно, почему такие смельчаки сидят на форумах в Интернете, а не в Чечне в окопе с автоматом?

Я, отмечу, в армии-то отслужил. И не в стройбате/связистах, а в боевой части, тульской дивизии ВДВ. Что в Чечню не посылали - моей вины тут нет. А вы вообще служили?

Ванько

Цитата: Iskandar от июля  8, 2009, 16:18
Что за глупость - идти на православный форум ругать православие...
Называется на сленге (уже вроде как с ним ознакомился) - троллинг. Теперь я понял, чем я тут полгода занимался :E: Даже кусочек власти успел прихватить :E: Вот я негодник-манипулятор := :D
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

ali

Beermonger вам повезло, что не посылали:) вот теперь можете спокойно клавиши руками, даже пальцами жать.:)  С такими представлениями об остальных верованиях это большая удача для вас.
На форум не заходил, так как тратить Всевышним данное время на препирательства с людьми которые не признают своей не правоты просто потому что своей неправотой обеспечивают свою жизнь, деньги, власть, социальный статус. Даже если бы Кураев сам убедился бы что не прав наврядли духу у него хватило бы лишить себя теплого места в организации РПЦ. Поэтому тратить время на это все это исраф, а это грех.
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Flos

Цитата: ali от июля  9, 2009, 01:51
тратить Всевышним данное время на препирательства .... это все это исраф, а это грех.

Ну да Вас там и не ждут с препирательствами.
Ждут тех, кто хочет узнать больше о Православии, в том числе и мусульман. Ходить туда ради препирательств, действительно, не стоит.
Вообще,новые мусульмане туда обычно заходят не столько с агрессивной, сколько с удивленной такой позицией: ё-моё, а почему все христиане еще не приняли Ислам?
:)
Им объясняют почему. Некоторые обижаются.

И, кстати, насчет денег,  власти и статуса. БОльшая часть членов Православной Церкви  - совсем не священники.  В том числе и на форуме Кураева.

Flos

Цитата: Валентин Н от июля  8, 2009, 23:27
а что плохого в экуменизме?

Принцип такой в христианстве - нельзя поступаться основами.

Приведу пример, для наглядности.

В первые века каждый гражданин римской империи (мужчина) периодически должен был приносить жертву в храме императора. Это был скорее политический акт, чем религиозный - почитать императора как бога. Если жертва не приносилась, человека казнили, как политически неблагонадежного.

Так вот,  множество христиан выбирали смерть.  Тех, кто приносил жертву, отлучали от церкви.  Более того, тех, кто подкупал чиновников и покупал себе бумажку о принесении жертвы, тоже поначалу отлучали от Церкви.

Потом собирались несколько соборов, долго спорили и решили, что совсем отлучать нельзя, потому что, мол,  человек, принесший жертву императору мог так сделать не ради своей жизни, а ради своей семьи. Поэтому ограничивались очень суровым церковным наказанием, которое длилось много лет.

Никакой толерантности. И сейчас не вижу причин поступать иначе.

Beermonger

Цитата: ali от июля  9, 2009, 01:51
Beermonger вам повезло, что не посылали:) вот теперь можете спокойно клавиши руками, даже пальцами жать.:)  С такими представлениями об остальных верованиях это большая удача для вас.
У меня не об остальных, у меня обо всех формализованных "верованиях" плохие представления.

Алексей Гринь

"Форум преследует скрытые деструктивные цели" - смиялсо.

Цитата: Flos от июля  8, 2009, 20:36
Истории, изложенные в Коране, написаны "по мотивам" Ветхого и Нового заветов, но существенно от них отличаются, и в деталях, и в идеях.
Мухаммед читал инджиль видимо по диагонали (как же, времени нет, надо ещё пару соседних народов истребить, а верные поданные ждут скорого "богооткровения"-оправдания, чтобы совесть при убийствах не мучала). Или слышал его от больного пенсионера в вольном пересказе.

Цитата: Андрей N от июля  8, 2009, 23:46
Каноны запрещают молиться с еретиками.
Желательно бы ссылку-подтверждение на ваши слова.
肏! Τίς πέπορδε;

Flos

Цитата: Алексей Гринь от июля  9, 2009, 10:32
Мухаммед читал инджил видимо по диагонали. Или слышал его от больного пенсионера в вольном пересказе

Второе, потому как Мухаммед читать не умел.


Алексей Гринь

Цитата: Flos от июля  9, 2009, 10:33
Второе, потому как Мухаммед читать не умел.
Да и вряд ли можно было достать "Библию" себе на руки в виде книги  :)
肏! Τίς πέπορδε;

Iskandar

Цитата: Алексей Гринь от июля  9, 2009, 10:32
Мухаммед читал инджиль видимо по диагонали

Мухаммад не умел читать. Единственный человек в Мекке, который вроде бы читал Инджиль, Варака, призванный высказать своё "экспертное мнение" в приватной обстановке, признал его откровения за правду.

Правда, что потом было с этим Варакой, неизвестно. Больше никакой роли в становлении ислама он не играл... 

Beermonger

Цитата: Алексей Гринь от июля  9, 2009, 10:36
Цитата: Flos от июля  9, 2009, 10:33
Второе, потому как Мухаммед читать не умел.
Да и вряд ли можно было достать "Библию" себе на руки в виде книги  :)

К тому же я сомневаюсь что Мухаммед знал греческий, латынь или иврит.

Iskandar

Цитата: Beermonger от июля  9, 2009, 10:43
К тому же я сомневаюсь что Мухаммед знал греческий, латынь или иврит.

Во всяком случае на сирийском Библия уже существовала.

Ванько

Кстати, откуда фамилия такая - Кураев? От  "курай" ? Татарское что-то. В общем как всегда.
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

jvarg

Цитата: Conservator от июля  8, 2009, 15:19
Мою хорошую знакомую там забанили практически сразу... Не знаю, успела ли она хоть сообщений 5-6 оставить

Не знаю, как сейчас, а года два назад там была авторская модерация. Т.е., кто тему создал, тот ее и модерирует. Глобальный модератор обычно банил в случае особенно грубых нарушений, а в конкретной теме автор мог забанить и просто за то, что ты ему не понравился. Она не проверяла, ее забанили по всему форуму, или в конкретной ветке?

Цитата: myst от июля  8, 2009, 19:41
Не знаю насчёт форума, но от самого Кураева у меня положительные впечатления, даром что священник.

Он не священник, он дьякон.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Алексей Гринь

Т.е. можно сказать, что до Мухаммеда библейские истории дошли через устную традицию, т.е. через существенное искажение.
Чья бы, как говорится, корова мычала об искажениях. Хитрый Мухамммед перевернул всё сверх наголову. Вольный пересказ через шестые лица с отрывом в 600 лет обозвал истиной, а записанное очевидцами Христа и вторыми лицами с отрывом в 50-100 лет обозвал искажениями :down: Чего только не наврёшь, лишь бы иметь ради политических целей безупречно подчиняющееся стадо баранов.
Христос, к слову, никакого политического/государственного переворота и никаких войн не вёл (из-за чего евреи его и не приняли как Мессия, ведь Мессия по традиции длжен быть реальным Царём Иудейским, видным политическим деятелем, а не каким-то хиппи), а Мухаммеду лишь бы мечом помахать
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Цитата: Ванько Кацап от июля  9, 2009, 10:59
Кстати, откуда фамилия такая - Кураев? От  "курай" ? Татарское что-то. В общем как всегда.

ЦитироватьWORD: кура́й
GENERAL: I. растение "Salsola саli", вост.-русск. Из казах. kurai "Неrасlеum sibiricum" (Радлов 2, 921).
PAGES: 2,422

/quote]

ЦитироватьWORD: кура́й
GENERAL: II. "музыкант с дудкой", башкирск. (Даль), курайчи, там же. Из казах. kurai "вид волынки", kuraičy "флейтист" (Радлов 2, 921).

Но это не значит, что он башкир или казах :)
肏! Τίς πέπορδε;

kiryll

Иисус тоже читать не умел.
ЦитироватьМухаммед читал Инджиль видимо по диагонали (как же, времени нет, надо ещё пару соседних народов истребить, а верные поданные ждут скорого "богооткровения"-оправдания, чтобы совесть при убийствах не мучала). Или слышал его от больного пенсионера в вольном пересказе.
А вы забываете, что Евангелий больше, чем четыре. Если никто не читал Куръан в оригинале, тут и спорить не о чем. А если читал, то поймет, что это от Б-га.
All worldly pursuits have but one unavoidable end, which is sorrow.

Ванько

Цитата: Алексей Гринь от июля  9, 2009, 11:06
Но это не значит, что он башкир или казах
Скорее всего мы плохо знаем его генеалогию. Да и он наверно тоже. Но в принципе для христиан, в том числе и православных, происхождение не имеет значение.
Хотя фамилия считай говорящая. Кураев складно дудит говорит.
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

kiryll

Что больше  всего меня смущает в РПЦ - непрекрытое желание делать деньги. Когда у нашего митрополита три личные машины, а богословский факультет отремонтировать не могут, тогда все ясно. Сегодня по ТВ смотрел как РПЦ судится за здания в Москве - чистой воды "наезды".
All worldly pursuits have but one unavoidable end, which is sorrow.

kiryll

Фамилия Кураева не показатель - немало татар-христиан, принявших крещение еще при Рюриках.
All worldly pursuits have but one unavoidable end, which is sorrow.

Flos

Цитата: kiryll от июля  9, 2009, 11:11
А вы забываете, что Евангелий больше, чем четыре.

Было много всякой лабуды, которая претендовала на то, чтобы называться евангелиями.
Однако еще первые христиане решили, что настоящих - четыре, и сейчас ни одна христианская конфессия с апостольской преемственностью с этим не спорит. Давайте из этого исходить. То, что Мухаммед мог получить свои знания о христианстве от какой-то забытой переиферийной псевдохристианской секты со своим Евангелием - возможно, конечно. Но это ничего не меняет.

Цитата: kiryll от июля  9, 2009, 11:11
Если никто не читал Куръан в оригинале, тут и спорить не о чем. А если читал, то поймет, что это от Б-га.

Ну, я читал. И сейчас читаю периодически. Потому как образец арабского языка.
Мутная, бессистемная, путанная книга. И это  - от Бога?  Увольте.
:)
Про Абу Лахаба,  блин,  от Бога... не верю!

Алексей Гринь

Цитата: kiryll от июля  9, 2009, 11:11
Иисус тоже читать не умел.
Гле об этом можно почитать?

Цитата: kiryll от июля  9, 2009, 11:11
вы забываете, что Евангелий больше, чем четыре
И добрая половина из них подделана мусульманскими фанатиками в XVI веке, ага-ага :D

Цитата: kiryll от июля  9, 2009, 11:11
Если никто не читал Куръан в оригинале, тут и спорить не о чем. А если читал, то поймет, что это от Б-га.
Если никто не принимал героин, тут и спорить не о чем. А если принимал, то поймет, что это от Б-га. :D

Цитата: Ванько Кацап от июля  9, 2009, 11:12
Хотя фамилия считай говорящая. Кураев складно дудит говорит.
В первую очередь это название растения, а потом уже башкирской дудки. Фамилия скорее по растению.
肏! Τίς πέπορδε;

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр