Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим (часть 2)

Автор Мечтатель, июля 7, 2018, 22:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neska

Про то, как он машину перегонял?
Да, в 82 или 83 показывали в кинотеатрах. :yes:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Alexi84

Посмотрел советский фильм "Северный вариант" 1974 года - о геологах-нефтяниках, работающих в сибирской тайге.
Кажется, единственный фильм о нефтяниках, который я видел.
Ещё обратил внимание, что один из героев фильма - буровой мастер Курбан-ага Алиев, которого играет актёр Гиви Тохадзе. Грузин играет азербайджанца. ;D
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

Посмотрел старый триллер "Dressed to kill" (1980). Показалось, что этот фильм закос под Хичкока, в частности, под фильм "Psycho". Поэтому преследовало ощущение вторичности. Тем не менее, фильм не такой плохой и смотрится на одном дыхании.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

ivanovgoga

Цитата: Alexi84 от декабря 22, 2019, 21:47
которого играет грузин Гиви Тохадзе. Грузин играет азербайджанца.
чего тут смешного?
Грузины в СССР кого только не играли... В "Волшебной лампе Алладина" и халиф, и принцеса Будур и бабка Алладина...Абдула в "Белом Солнце пустыни"... Софико Чиаурели и армянок играла не раз..
Кикабидзе вон американского шпиона в "Тасс уполномочен заявить" сыграл.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Alexi84

Цитата: ivanovgoga от декабря 22, 2019, 21:52
Софико Чиаурели и армянок играла не раз..
Я только один раз припоминаю - в фильме "Аревик". Впрочем, я далеко не все её фильмы смотрел.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

true

Цитата: ivanovgoga от декабря 22, 2019, 21:52
Абдула в "Белом Солнце пустыни"
Да, харизматичный злодей получился. Сильный, решительный, жесткий.

ivanovgoga

Цитата: Alexi84 от декабря 22, 2019, 21:57
Я только один раз припоминаю - в фильме "Аревик"
В "Хачкар" играет музу художника, в российском "Продается дача"-бабушку армянку
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: true от декабря 22, 2019, 22:03
Да, харизматичный злодей получился. Сильный, решительный, жесткий
Он же и Дон Кихота играл.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Alexi84

Посмотрел австралийский вестерн "Легенда о Бене Холле" ("The Legend of Ben Hall") 2016 года.
Интересное и динамичное кино о бушрейнджерах 1860-х годов. Мне понравилось. Австралийцы тоже умеют неплохо снимать вестерны!
Правда, финальная сцена показалась неправдоподобной... но не буду спойлерить. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Мечтатель

Цитата: ivanovgoga от декабря 22, 2019, 22:03
Цитата: Alexi84 от декабря 22, 2019, 21:57
Я только один раз припоминаю - в фильме "Аревик"
В "Хачкар" играет музу художника, в российском "Продается дача"-бабушку армянку

Ещё "Цвет граната" Параджанова. Там она армянский поэт Саят-Нова в юности, и не только.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Alexi84

Посмотрел американскую романтическую комедию "Первый бал" ("First Love") 1939 года.
Вариация сказки о Золушке, весьма удачно перенесённая в Америку 1930-х годов.
Думаю, как-нибудь пересмотрю.  ;up:


Особенно запомнилась сцена с зеркалом.  ;D
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Посмотрел американский вестерн "Аппалуза" ("Appaloosa") 2008 года.
Что-то я не в восторге. Начинается всё интересно и даже захватывающе, но чем дальше, тем скучнее и невразумительнее. Вторую половину фильма я уже откровенно скучал и с трудом досмотрел.
В общем, не советую вам тратить на это время (разве что вы большой-большой фанат Рене Зеллвегер и смотрите всё, где она снималась). ;D
Надо будет в следующем году обратить внимание на классические американские вестерны - с ними я пока плохо знаком.

Но сейчас пришла пора смотреть новогодние и рождественские фильмы! :=
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

From_Odessa

Кто-нибудь помнит два таких советских или российских фильма из начала 90-х:

1) Одному человеку предлагали что-то, если он убедит кого-нибудь выпить бассейн шампанского;

2) Лифтеру дали карточку, с которой он мог, кажется, в течение одного дня покупать, что угодно, получать любые. Кажется, лифтера играл Янковский, но не уверен на 100%.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от декабря 27, 2019, 14:50
2) Лифтеру дали карточку, с которой он мог, кажется, в течение одного дня покупать, что угодно, получать любые
Цитата: Валентин Н от декабря 27, 2019, 18:25
Любые – что?
Извиняюсь. Услуги, блага.

Alexi84

Посмотрел в очередной раз советский фильм-сказку "Варвара-краса, длинная коса" 1969 года.
Особо хочется отметить Чудо-Юдо в исполнении Георгия Милляра.  ;up: И сцена с рукой ("Должо-о-ок!"), помнится, на меня в детстве произвела большое впечатление. :uzhos:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

jvarg

Цитата: Alexi84 от декабря 29, 2019, 14:09
Посмотрел в очередной раз советский фильм-сказку "Варвара-краса, длинная коса" 1969 года.
А я "Морозко" вчера посмотрел.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Leo

Посмотрел кусок фильма «спасибо деду за победу». Давно так не смеялся . Сегодня посмотрю целиком

Alexi84

Посмотрел американский фильм "Рождество с Лиддлами" ("Merry Liddle Christmas") 2019 года.
Особенность его в том, что все действующие лица - негры. В остальном это самый обычный фильм из тех, что в больших количествах снимают в США и Канаде и крутят по телевидению для создания рождественского настроения.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo

Цитата: Leo от декабря 29, 2019, 19:06
Посмотрел кусок фильма «спасибо деду за победу». Давно так не смеялся . Сегодня посмотрю целиком
посмотрел целиком. прелесть просто. философская этнокомедия

Мечтатель

"Milarepa" (Италия, 1974, реж. Лилиана Кавани)
В своём авторском фильме известная итальянская кинорежиссёр воссоздаёт жизнь и духовный путь Миларепы, прославленного тибетского святого и поэта 11-12 вв.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

А если кто-то желает углубить свои познания в милареповедении, вот йогиня расскажет:

Приобретайте благие заслуги, слушайте о святых подвижниках
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Alexi84

Пересмотрел советский фильм "Снегурочку вызывали?" 1985 года. С Ириной Алфёровой и Владимиром Меньшовым в главных ролях.
Малоизвестное, но душевное и очень новогоднее кино. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Мечтатель

Пересмотрел "Большую жратву" (1973) Марко Феррери. Актуально в новогодние праздники (сам никак не отмечаю).
Хороший фильм, весёлый. Но хулиганский, без чувства юмора не стоит смотреть.
Звёздный актёрский состав: Марчелло Мастроянни, Мишель Пикколи и др.
Множество смешных моментов, сразу все не вспомнить.
"Мишель, ты просто плохо пережёвываешь"...
"Вот это взрыв!"...
"Если вы не голодны, зачем же вы едите?"...
"Il faut manger"
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр