Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня радует

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 20:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от августа  2, 2020, 16:51
Ты же сам написал:
Одно дело - потенциальная угроза когда-то там и косвенно, другое - здесь и сейчас, причем непосредственная угроза смерти. Это я именно объясняю, почему ситуации разные.

RockyRaccoon

Ну ладно. Если кто-то хочет, пусть из жалости разводит у себя тараканов в невообразимом количестве; главное, чтобы он жил не по соседству со мной.  :green:

Мечтатель

У меня дома нѣтъ насѣкомыхъ. Только млекопитающiя. Поэтому, когда залетаютъ, радуюсь имъ. Мысль об убийствѣ даже не возникаетъ. Наоборотъ, когда ловишь, безпокоишься, какъ бы лапку или еще чего-нибудь не поврѣдить.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Мечтатель

Да не то чтобы это было связано именно съ джайнами. Терпѣть не могу жестокость и убiйство.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Валер

Тут сложно. Есть люди брезгливые к примеру. Например для контрасту, женщина - вся такая белая, пушистая. Того же таракана тапком - не сморгув. Или там слопать порцию шашлыку. Мало кто думает про коровку/барашку в это время. Норма жизни.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Мечтатель

Цитата: Валер от августа  2, 2020, 20:44
Мало кто думает

Да.

А съ джайнами все же связано. Ошо же изъ джайновъ. Въ прошломъ его слова меня укрѣпили въ позицiи милосердiя къ разнымъ тварямъ.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Geoalex

На острове на Москве-реке, напротив Нагатинского затона, видел двух серых цапель.

Чандарагани

Цитата: Geoalex от августа  9, 2020, 13:29
На острове на Москве-реке, напротив Нагатинского затона, видел двух серых цапель.
И конечно НЕ сфотографировали?
ⰜⰡⰔⰀⰓⰠⰔⰕⰂⰡⰐⰀⰞⰅⰏⰠⰃⰑⰔⰒⰑⰄⰉⰏⰉⰎⰑⰔⰕⰠⰩⰕⰂⰑⰅⰩⰒⰓⰉⰈⰠⰓⰉ

Geoalex

Цитата: Чандарагани от августа  9, 2020, 13:43
Цитата: Geoalex от августа  9, 2020, 13:29
На острове на Москве-реке, напротив Нагатинского затона, видел двух серых цапель.
И конечно НЕ сфотографировали?
А зачем?  :donno:

piton

В цаплях не разбираюсь, которые серые. Но в Лосином острове их до хрена. Но телефон плохо берет такое.
W

alant

Я уж про себя молчу

Python

Цитата: alant от августа 10, 2020, 17:09
Цитата: Мечтатель от августа  2, 2020, 18:37
У меня дома нѣтъ насѣкомыхъ.
Вы ошибаетесь. Щитонохвостки есть.
Щетинохвосток у себя в квартире обычно вижу намного реже тараканов. Интересно, где они прячутся?

Присутствие тараканов обычно заметно не только по самому факту их присутствия, но и по распрастранению пауков, которые на них охотятся (такие с длинными тонкими ногами). Интересно, кто охотится на щетинохвосток?

Или имелись в виду ногохвостки — существа достаточно мелкие, чтобы их не замечать?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Мечтатель

Щетинохвостки - это маленькiя твари, которыя въ ванной живутъ? Не зналъ, что онѣ относятся къ насѣкомымъ.
Изрѣдка появляются страховидныя мухоловки, но онѣ точно не насѣкомыя.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Python

Кстати, возможно, мухоловки их и едят: в  то время, когда видел щетинохвосток, пару раз заползали и мухоловки, в остальное время мухоловки не появлялись.

Цитата: Мечтатель от августа 10, 2020, 17:58
Не зналъ, что онѣ относятся къ насѣкомымъ.
В большей степени, чем двухвостки и ногохвостки. Внешне щетинохвостки довольно похожи на личинок поденок (или, возможно, даже на взрослых поденок, только без крыльев). Впрочем, родство все равно очень отдаленное (эволюционно щетинохвосты отделились от предков крылатых насекомых раньше, чем поденки и стрекозы) — просто и те, и другие сохранили много примитивных черт.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Валер

Так и хочется спросить, кто все эти не-люди. Тараканов и то помню из прошлой жизни..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

RockyRaccoon

Цитата: Валер от августа 10, 2020, 20:30
Тараканов и то помню из прошлой жизни..
А ну-ка как можно быстрее сплюньте три раза через левое плечо. Я тоже было про них забыл, а потом они внезапно вернулись. Иногда они возвращаются. Чем только ни травил - ничё не помогает, даже самые действенные раньше способы. Соседи тоже стонут. Правда, потом, когда я уже отчаялся, они вдруг беспричинно начали заметно уменьшаться в количестве. Неисповедимы пути тараканьи.

RockyRaccoon

Но кого я боюсь гораздо больше - так это клопов. Пишут, в Европе стали появляться. Помню, в студенческой общаге у нас завелись. Такая дрянь, бессонная ночь гарантирована. Ненавижу. Не дай бог.

Валер

Цитата: RockyRaccoon от августа 10, 2020, 21:19
Цитата: Валер от августа 10, 2020, 20:30
Тараканов и то помню из прошлой жизни..
А ну-ка как можно быстрее сплюньте три раза через левое плечо. Я тоже было про них забыл, а потом они внезапно вернулись. Иногда они возвращаются.
Хай живе да чего уж там. Говорят, они только радиацию не уважают :) :
https://www.vesti.ru/article/1725400
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Toman

Цитата: Python от августа 10, 2020, 17:36
Или имелись в виду ногохвостки
В звенигородской квартире ногохвостки живут как минимум на балконе (были замечены на подоконнике со стороны балкона - балкон там застеклённый). В московской квартире - есть ногохвостки тоже на балконах (тут балконы не застеклённые, и даже в принципе не могущие быть застеклёнными, хотя тут этого никто и не хотел бы), а также в ванной.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Awwal12

Цитата: RockyRaccoon от августа 10, 2020, 21:19
Я тоже было про них забыл, а потом они внезапно вернулись.
У меня на кухне периодически поселяются 1-2 таракана. Кончается всё их выслеживанием и убийством.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Vesle Anne

Цитата: RockyRaccoon от августа 10, 2020, 21:19
Я тоже было про них забыл, а потом они внезапно вернулись
такая же ерунда. Не было много лет, потом опять появились. Сейчас время от времени заползают от соседей...
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Alexi84

У нас в прошлом году появлялись отдельные тараканы, но мы объявили им безжалостную войну. Вот уже несколько месяцев их не видно - и это радует. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Python

В прошлом году тараканы развелись, а сейчас я их вообще не вижу. Ничего особо не делал (не считая эпизодических убийств, которые, впрочем, ситуации не изменяли). Несколько лет назад были большие тараканы — кошка их успешно истребила, но с обычными рыжими у нее получается хуже — убегают, кошка ими особо не интересуется, так что, наверно, она здесь тоже ни при чем.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр