Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Молодёжные движения

Автор Штудент, марта 26, 2013, 12:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штудент

Цитата: Triton от марта 26, 2013, 13:57
"Лояльное эмигрантское сообщество" — это такое, которое не приносит ни экономического, ни культурного вреда, не ухудшает криминогенную обстановку и т.п. Тогда их в подавлении нет практической необходимости.
Как бы предполагается, что в обществе классического либерализма каждый имеет право вести экономическую деятельность, т.е. образование висящих на шее у налогоплательщиков люмпенизированных сообществ маловероятно. Что касается криминогенной обстановки, то евреев надо было депортировать из США из-за возникновения еврейской мафии?
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Штудент

Цитата: Ильич от марта 26, 2013, 14:06
А классический либерализм как классические языки. Можно изучать, но применять уже поздно - нет ему места в глобальной экономике.
Ну так для глобальной экономики принципиален вопрос свободы торговли, а это базовый постулат классического либерализма.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

-Dreamer-

Цитата: Штудент от марта 26, 2013, 13:21
Касательно популярности Алиева, то она в не связанных с правительством кругах стремится к области отрицательных чисел, но это скорее отсутствие уважения, чем ненависть, он просто не производит впечатления.
Вы где-то полгода назад писали, что у Алиева сейчас нет реальной оппозиции. Разве что на восхождение Тюрка надежда.

Штудент

Цитата: -Dreame- от марта 26, 2013, 14:17
Цитата: Штудент от марта 26, 2013, 13:21
Касательно популярности Алиева, то она в не связанных с правительством кругах стремится к области отрицательных чисел, но это скорее отсутствие уважения, чем ненависть, он просто не производит впечатления.
Вы где-то полгода назад писали, что у Алиева сейчас нет реальной оппозиции. Разве что на восхождение Тюрка надежда.
Отсутствие популярности ещё не означает наличия реальной оппозиции. Настроения более чем есть, но, во-первых, народные массы ещё слишком пассивны, во-вторых, действующая оппозиция не может протестные настроения канализовать и оседлать - её вожди слишком часто заняты междоусобной грызнёй за лидерство, политические программы разных партий несовместимы (там есть всё - от исламизма до кемализма и от пантюркизма до коммунизма, причём иногда в одной программе), сами лидеры на редкость нехаризматичны... Короче говоря, оппозиция есть, но в своём нынешнем виде она представляет для правительства не самую серьёзную угрозу.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

do50

Цитата: RockyRaccoon от марта 26, 2013, 13:13
При этом он сторонник мягкой политики по отношению к меньшинствам России.
настоящий прозападный либерал, с нормальными двойными (тройными и так далее) стандартами
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Штудент

Цитата: do50 от марта 27, 2013, 15:44
Цитата: RockyRaccoon от марта 26, 2013, 13:13
При этом он сторонник мягкой политики по отношению к меньшинствам России.
настоящий прозападный либерал, с нормальными двойными (тройными и так далее) стандартами
Прочитайте, что ли, предшествовашие посты.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

do50

вы уж тогда все мои сообщения отсюда удалите, мерзко, что тут хоть что то мной сказанное останется
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Штудент

Цитата: do50 от марта 27, 2013, 19:33
вы уж тогда все мои сообщения отсюда удалите, мерзко, что тут хоть что то мной сказанное останется
До, не надо разводить срачи на пустом месте.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

-Dreamer-

До, да Штудент совсем не типичный азербайджанец, он не Тюрк и не те, кого Вы на московских рынках и вокзалах видите. Он не будет такой мутью страдать, как ненависть ко всему армянскому, хотя с политикой Армении он вполне имеет право не соглашаться, что, в принципе, естественно.

maristo

Цитата: Triton от марта 26, 2013, 13:03
В нашем безумном мире либералы оказываются душителями свобод, а националисты — либералами. Я уже даже не удивляюсь.

Вот уж правда.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Calle

Цитата: -Dreame- от марта 27, 2013, 19:48
До, да Штудент совсем не типичный азербайджанец, он не Тюрк и не те, кого Вы на московских рынках и вокзалах видите.
очень жаль, что азербайджанцев, не похожих на рыночных торговцев, вы считаете "совсем не типичными"...

RockyRaccoon

Цитата: Calle от апреля  1, 2013, 20:19
Цитата: -Dreame- от марта 27, 2013, 19:48
До, да Штудент совсем не типичный азербайджанец, он не Тюрк и не те, кого Вы на московских рынках и вокзалах видите.
очень жаль, что азербайджанцев, не похожих на рыночных торговцев, вы считаете "совсем не типичными"...
Ну мы ведь других не видим. Когда по телику показывают Баку, я всё время поражаюсь, какие непривычные для нас азербайджанцы ходят по его улицам... Но мы же в этом не виноваты.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от апреля  1, 2013, 21:06
торговать тоже нужно уметь
Справедливости ради, я вижу, что у нас тут контингент азербайджанцев сильно изменился в лучшую сторону по сравнению с 90-ыми. Тогда тут полно было обезьяноподобного бандитья. Но, видимо, всё-таки не прижились. Своего обезьяноподобного бандитья хватало.

zduracz

Цитата: Штудент от марта 26, 2013, 12:41
Меня одновременно и одинаково настырно агитируют к вступлению сразу в два молодёжных движения, в проправительственное "İrəli" и в антиправительственное полукоммунистическое "Nida".

Не знаю, что такое это NIDA (хотя судя по тому, какие власти предъявляют его участникам обвинения - вероятно, правильные люди), но уверен, что проправительственная "движуха" - это однозначное зло.

Если исходить из меркантильных интересов - то однозначно нужно идти в стройные ряды молодых холуёв: быть может, что-то обломится.

P.S. Постсоветские страны вообще дают мне почву для оптимизма в отношение России. Мы, слава богу, до такого неандертальства пока не докатились.

LUTS

Цитата: Polito от апреля  1, 2013, 22:27
P.S. Постсоветские страны вообще дают мне почву для оптимизма в отношение России. Мы, слава богу, до такого неандертальства пока не докатились.
Просто эталон хорошего тона.
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

zduracz

Цитата: LUTS от апреля  1, 2013, 22:40
Просто эталон хорошего тона.

Я по взглядам толерантен. Не националист, не расист. И поступками стараюсь никак не задевать людей. Да и словами тоже. Но в данном случае я не считаю, что совершаю публичное высказывание, а потому говорю что думаю. Притом, я искренне сочувствую людям, которым, быть может, несладко.

Когда я читаю новости с Кавказа или из Средней Азии, я хохочу кровавыми слезами. Это действительно так. С гомо сапиенсами таких новостей не происходит. (naprimer - http://lenta.ru/news/2013/03/18/nevesta/)

LUTS

Цитата: Polito от апреля  1, 2013, 22:56
Цитата: LUTS от апреля  1, 2013, 22:40
Просто эталон хорошего тона.
http://lenta.ru/news/2013/03/18/nevesta/
Это больше характеризирует культурные особенности, нежели уровень жизни. Или вы именно их и имели в виду?
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

zduracz

Цитата: LUTS от апреля  1, 2013, 23:04
Это больше характеризирует культурные особенности, нежели уровень жизни. Или вы именно их и имели в виду?

Это не культурные особенности. Это сон разума, порождающий перевёрнутый мир.

Svidur

Цитата: Polito от апреля  1, 2013, 23:07
Это не культурные особенности. Это сон разума, порождающий перевёрнутый мир.
А перевёрнутый - это конечно у них, а у нас правильный. И ничего, что логика традиционного общества сильно отличается от мышления человека модерного. Зато удобно как - всегда известно, где неандертальство, а где не докатились.  :dayatakoy:

zduracz

Цитата: Svidur от апреля  1, 2013, 23:13
А перевёрнутый - это конечно у них, а у нас правильный. И ничего, что логика традиционного общества сильно отличается от мышления человека модерного.

Продажа женщин - это "логика"? Ок, даже если и так, то они могут сколько угодно предаваться своей прекрасной логике - никто им этого не запрещает. Те же, кому чужда эта "логика", могут над ней сколько угодно смеяться - и этого им запрещать также никто не имеет права. 1:1.

-Dreamer-

Цитата: RockyRaccoon от апреля  1, 2013, 21:04
Цитата: Calle от апреля  1, 2013, 20:19
Цитата: -Dreame- от марта 27, 2013, 19:48
До, да Штудент совсем не типичный азербайджанец, он не Тюрк и не те, кого Вы на московских рынках и вокзалах видите.
очень жаль, что азербайджанцев, не похожих на рыночных торговцев, вы считаете "совсем не типичными"...
Ну мы ведь других не видим. Когда по телику показывают Баку, я всё время поражаюсь, какие непривычные для нас азербайджанцы ходят по его улицам... Но мы же в этом не виноваты.
Да, Рокки прав. Мы видим только тех, кто приехал сюда. :donno:

Svidur

Цитата: Polito от апреля  1, 2013, 23:29
Продажа женщин - это "логика"? Ок, даже если и так, то они могут сколько угодно предаваться своей прекрасной логике - никто им этого не запрещает. Те же, кому чужда эта "логика", могут над ней сколько угодно смеяться - и этого им запрещать также никто не имеет права. 1:1.
Никто не запрещает. Только вот высмеивание других культур как-то не вяжется с декларируемой толерантностью. Ведь высмеивание - тоже акт вербальной агрессии, особенно в сочетании с довольно оскорбительными намеками на то, кто у нас гомо сапиенс.

okruzhor

 Толерантность обязательно симметрична . Попытка толерантности по отношению к антитолеранцу справедливо называется толерастией .

zduracz

Цитата: Svidur от апреля  1, 2013, 23:43
Только вот высмеивание других культур как-то не вяжется с декларируемой толерантностью. Ведь высмеивание - тоже акт вербальной агрессии, особенно в сочетании с довольно оскорбительными намеками на то, кто у нас гомо сапиенс

Это никакая не агрессия. Так любую критику можно записать в агрессию.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр