Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Манипулируемый мужчина

Автор Leo, апреля 30, 2019, 12:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: From_Odessa от мая  4, 2019, 14:54Если против законов физики, то вполне вероятно, что чего-то не понимаю я или же я в чем-то ошибаюсь.
Вообще говоря, жир, конечно, не кипит и не испаряется (он скорее разложится, если будет слишком высокая температура). Но. При готовке в сковороде, обычно, кроме жира, присутствует вода, которая, испаряясь под жиром, приводит к тому, что сковородка "плюётся" капельками жира. Так и появляется пресловутый налёт на окружающих предметах. Как понимаю, стенки у мультиварки гораздо выше, чем у сковородки. Но всё равно, если на ней жарить, как на сковородке, да с открытой крышкой, будет ровно то же самое. Только радиус разлёта будет меньше, из-за высоких стенок.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

SIVERION

У меня на кухне кафельная плитка, так что вытерается этот жир моментально, пару капель моющего на мочалку и все, да и жира оседает на так уж и много, у меня электроплита.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa

Цитата: Lodur от мая  4, 2019, 15:17
Только радиус разлёта будет меньше, из-за высоких стенок.
А, может, весь или почти весь разлет ограничивается стенками мультиварки? Хотя нет. На внутренней поверхности крышки жир как раз есть. Просто, видимо, если жарить с открытой крышкой, в стороны его вылетает немного. Возможно, на пол попадает, что не очень заметно.

SIVERION

Ну и винтиляционная  вытяжка в стене закрытая решеткой есть конечно, иначе всякой дряни на стене оседало бы вразы больше, но хотя бы раз в год нужно снимать решетку и прочищать вытяжку, бо за решеткой в стене собирается куча пыли в перемешку с паутиной, эта вытяжка и в ванной есть тоже, в ванной когда впервые лет за 20 сняли решетку все было забито паутиной и пылью полностью, воздушной тяги в вытяжку в ванной не было вообще практически.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Easyskanker

Кстати говоря, в обычной микроволновке тоже неплохо жарится при соответствующих режимах. И ни капли жира не уйдет дальше специальной крышки из прозрачного пластика.

Vesle Anne

Цитата: zwh от мая  4, 2019, 12:51
Кто-то умеет, а кто-то не очень. Да и розетки разные бывают.
вы так говорите, будто мужчины рождаются с умением чинить розетки. Знали бы вы, сколько безруких мужиков кругом  ;D
Цитата: zwh от мая  4, 2019, 12:51
Что значит "неприятна", если такова селяви?
то и значит - неприятна. И селяви в общем уже не такова, чтобы это могло стать основой прочных отношений. Обсудили вроде уже.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Leo

Цитата: Vesle Anne от мая  4, 2019, 15:56
Цитата: zwh от мая  4, 2019, 12:51
Кто-то умеет, а кто-то не очень. Да и розетки разные бывают.
вы так говорите, будто мужчины рождаются с умением чинить розетки. Знали бы вы, сколько безруких мужиков кругом  ;D
почему безруких? просто обе руки - левые :)

Vesle Anne

Цитата: Easyskanker от мая  4, 2019, 15:47
Кстати говоря, в обычной микроволновке тоже неплохо жарится при соответствующих режимах. И ни капли жира не уйдет дальше специальной крышки из прозрачного пластика.
да в принципе я не вижу проблемы чего-нибудь сготовить даже в условиях отсутствия нормальной кухни. Было б желание.
Но, боюсь, Томан принципиально одними кашами питаться станет
Цитата: Leo от мая  4, 2019, 15:58
почему безруких? просто обе руки - левые :)
ну или так :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

SIVERION

Я все розетки самостоятельно первый раз менял в квартире в 15 лет и не видя никогда как это делается, опыта никакого, но получилось сделать все правильно, абсолютно не было никаких сложностей, поменять розетку не сложнее чем поменять ламповый патрон в  люстре.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]


RockyRaccoon

Цитата: SIVERION от мая  4, 2019, 16:03
Я все розетки самостоятельно первый раз менял в квартире в 15 лет и не видя никогда как это делается, опыта никакого, но получилось сделать все правильно, абсолютно не было никаких сложностей, поменять розетку не сложнее чем поменять ламповый патрон в  люстре.
Да. Основная проблема - не забыть отключить предохранители, чтоб не долбануло.

Easyskanker

На юбочках и передничках можно неплохо свой бренд поднять через всякие лямоды...

Leo

Цитата: RockyRaccoon от мая  4, 2019, 16:17
Цитата: SIVERION от мая  4, 2019, 16:03
Я все розетки самостоятельно первый раз менял в квартире в 15 лет и не видя никогда как это делается, опыта никакого, но получилось сделать все правильно, абсолютно не было никаких сложностей, поменять розетку не сложнее чем поменять ламповый патрон в  люстре.
Да. Основная проблема - не забыть отключить предохранители, чтоб не долбануло.


злой

Цитата: Easyskanker от мая  4, 2019, 15:47
Кстати говоря, в обычной микроволновке тоже неплохо жарится при соответствующих режимах. И ни капли жира не уйдет дальше специальной крышки из прозрачного пластика.

Я такую вещь слышал, что пожарить что-либо в микроволновой печи физически невозможно, так как пища разогревается недостаточно для жарки. Не знаю, насколько это правда.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

From_Odessa

Цитата: злой от мая  4, 2019, 16:34
Я такую вещь слышал, что пожарить что-либо в микроволновой печи физически невозможно, так как пища разогревается недостаточно для жарки. Не знаю, насколько это правда.
В нашей микроволновке на самом горячем режиме можно легко сжечь некоторые продукты, так что, подозреваю, и пожарить можно.

злой

Цитата: Leo от мая  4, 2019, 16:27
Цитата: RockyRaccoon от мая  4, 2019, 16:17
Цитата: SIVERION от мая  4, 2019, 16:03
Я все розетки самостоятельно первый раз менял в квартире в 15 лет и не видя никогда как это делается, опыта никакого, но получилось сделать все правильно, абсолютно не было никаких сложностей, поменять розетку не сложнее чем поменять ламповый патрон в  люстре.
Да. Основная проблема - не забыть отключить предохранители, чтоб не долбануло.



Ага, а ещё спичкой любят проверять, нет ли утечки газа.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

zwh

Цитата: Leo от мая  4, 2019, 15:58
Цитата: Vesle Anne от мая  4, 2019, 15:56
Цитата: zwh от мая  4, 2019, 12:51
Кто-то умеет, а кто-то не очень. Да и розетки разные бывают.
вы так говорите, будто мужчины рождаются с умением чинить розетки. Знали бы вы, сколько безруких мужиков кругом  ;D
почему безруких? просто обе руки - левые :)
Амбиреликвит?

zwh

Цитата: SIVERION от мая  4, 2019, 16:03
Я все розетки самостоятельно первый раз менял в квартире в 15 лет и не видя никогда как это делается, опыта никакого, но получилось сделать все правильно, абсолютно не было никаких сложностей, поменять розетку не сложнее чем поменять ламповый патрон в  люстре.
Я как-то менял у одной знакомой, так там штукатурка была старая и крошащаяся, в результате чего одна из распорок всё время съезжала в сторону. Час (если не больше) промучался, но как-то всё же сделал, хоть и не очень надежно. В итоге она потом какого-то электрика пригласила, и тот сделал всё быстро и путем.

злой

Цитата: zwh от мая  4, 2019, 18:48
Цитата: SIVERION от мая  4, 2019, 16:03
Я все розетки самостоятельно первый раз менял в квартире в 15 лет и не видя никогда как это делается, опыта никакого, но получилось сделать все правильно, абсолютно не было никаких сложностей, поменять розетку не сложнее чем поменять ламповый патрон в  люстре.
Я как-то менял у одной знакомой, так там штукатурка была старая и крошащаяся, в результате чего одна из распорок всё время съезжала в сторону. Час (если не больше) промучался, но как-то всё же сделал, хоть и не очень надежно. В итоге она потом какого-то электрика пригласила, и тот сделал всё быстро и путем.

Если штукатурка плохая, это только по-новой подготавливать место установки розетки, или ставить "гильзу", и то не факт, что встанет нормально и один фиг не придётся гипсом или чем-то другим фиксировать. Это нормально.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

zwh

Цитата: злой от мая  4, 2019, 19:00
Цитата: zwh от мая  4, 2019, 18:48
Цитата: SIVERION от мая  4, 2019, 16:03
Я все розетки самостоятельно первый раз менял в квартире в 15 лет и не видя никогда как это делается, опыта никакого, но получилось сделать все правильно, абсолютно не было никаких сложностей, поменять розетку не сложнее чем поменять ламповый патрон в  люстре.
Я как-то менял у одной знакомой, так там штукатурка была старая и крошащаяся, в результате чего одна из распорок всё время съезжала в сторону. Час (если не больше) промучался, но как-то всё же сделал, хоть и не очень надежно. В итоге она потом какого-то электрика пригласила, и тот сделал всё быстро и путем.
Если штукатурка плохая, это только по-новой подготавливать место установки розетки, или ставить "гильзу", и то не факт, что встанет нормально и один фиг не придётся гипсом или чем-то другим фиксировать. Это нормально.
Ну да, я ей тоже сказал, что надо раствором замазать сперва. Или в пластмассовом корпусе ее ставить. Но ничего этого у меня с собой не было. Че там сделал этот электрик, я не проверял.

SIVERION

У нас в квартире гильзы были в старых розетках, но после установки новых розеток замазывать раствором все равно пришлось, но это тоже пустяк, минута работы.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Валер

Цитата: forest от мая  4, 2019, 01:54
Цитата: Валер от мая  4, 2019, 00:04
Цитата: zwh от мая  3, 2019, 23:34
Интересно рассмотреть и обратное -- для чего женщине мужчина? За современных судить не берусь (пусть лучше сами сознаются) а исторически ИМХО так:
1) Обеспечение (жратва и пр. ништяки);
2) Защита;
3) Секс;
4) Киндеры (которых можно и на стороне нагулять, конечно, но удерживать мужика надежнее гарантированно его киндерами).
Про обеспечение и защиту сказали выше. Малоактуально становится.
Остаётся общение. Вопрос такой - есть ли какая-то разница в нужности общения на фоне общего секса для мужчин и для женщин.
Почему же  обеспечение малоактуально? Если женщина одна сама по себе, то да мужчина в принципе ей  не нужен.  Но если у женщины, есть несовершеннолетние дети, тогда уже нужен для обеспечения
Не без такого. Просто всю дорогу речь была о том, что теперь женщины часто зарабатывают прилично, и не меньше, а иногда и больше мужчин, и с этой точки зрения относительно независимы.
А вот мода на детей..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Авишаг

Цитата: Easyskanker от мая  4, 2019, 00:54
В эпоху интернета какие могут быть проблемы с получением общения? Мужа или жену ради этого заводить как-то излишне.
Возможность посмотреть друг другу в глаза, мимика, язык тела, интонации — всего этого (или части из этого) в интернет-общении нет.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

forest

Цитата: Валер от мая  4, 2019, 20:58
Цитата: forest от мая  4, 2019, 01:54
Цитата: Валер от мая  4, 2019, 00:04
Цитата: zwh от мая  3, 2019, 23:34
Интересно рассмотреть и обратное -- для чего женщине мужчина? За современных судить не берусь (пусть лучше сами сознаются) а исторически ИМХО так:
1) Обеспечение (жратва и пр. ништяки);
2) Защита;
3) Секс;
4) Киндеры (которых можно и на стороне нагулять, конечно, но удерживать мужика надежнее гарантированно его киндерами).
Про обеспечение и защиту сказали выше. Малоактуально становится.
Остаётся общение. Вопрос такой - есть ли какая-то разница в нужности общения на фоне общего секса для мужчин и для женщин.
Почему же  обеспечение малоактуально? Если женщина одна сама по себе, то да мужчина в принципе ей  не нужен.  Но если у женщины, есть несовершеннолетние дети, тогда уже нужен для обеспечения
Не без такого. Просто всю дорогу речь была о том, что теперь женщины часто зарабатывают прилично, и не меньше, а иногда и больше мужчин, и с этой точки зрения относительно независимы.
А вот мода на детей..
Никогда не видел женщину у которой есть дети, и которая финансово обеспечена, вышедшую замуж второй раз, а некоторые и впервый раз не выходят . Дети есть, деньги есть, муж не нужен. Не все зарабатывают прилично, да и то что для одного человека прилично ,для другого мелочь

Leo

Цитата: Авишаг от мая  4, 2019, 22:05
Цитата: Easyskanker от мая  4, 2019, 00:54
В эпоху интернета какие могут быть проблемы с получением общения? Мужа или жену ради этого заводить как-то излишне.
Возможность посмотреть друг другу в глаза, мимика, язык тела, интонации — всего этого (или части из этого) в интернет-общении нет.
наверно у вас просто нет камеры на компе ;)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр