Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Компьютерные игры

Автор 5park, июля 5, 2010, 17:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от сентября 19, 2020, 13:09
Выяснилось, что я не знал, что из жезла, который главный герой получает перед началом последнего уровня, можно стрелять
И уже выяснилось, что я не один такой :) Вот человек написал на другом форуме:

ЦитироватьУ меня в 90-е, когда игру пытался пройти, было то же самое. Не знал, что при удержании кнопки атаки жезл стреляет, а узнать было неоткуда. Сражение с летающим скатом превратилось в испытание. Пройти его удалось только потому, что играл с бессмертием - заботливые пираты внесли чит в игру.

А финального босса вообще не получилось пройти - бил его жезлом, а он все не умирал и не умирал. Покачал я головой, подумал, что это баг, возникший из-за чита, и вырубил. Так на приставке и не удалось эту игру покорить.

Lodur

Цитата: From_Odessa от сентября 19, 2020, 13:48
Цитата: Awwal12 от сентября 19, 2020, 13:37
Понятие стратегии в любом случае радикально шире понятия классической RTS.
Да-да, конечно, я говорил выше о классических RTS. Хотя в пошаговые я тоже фактически не играл. О других подтипах не знаю.
Пошаговые тоже разные бывают. Условно говоря, "глобальные", типа "Цивилизации" и "Хозяина Ориона", и "тактические", типа "НЛО: Враг неизвестен".
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Red Khan

Цитата: Lodur от сентября 20, 2020, 12:10
Условно говоря, "глобальные", типа "Цивилизации" и "Хозяина Ориона"
Такие называются (wiki/ru) 4X

Easyskanker

По Вейстланд 3 назрело два вопроса.

1. Что мешало сделать аватарки для диалогов? Для некоторых персонажей забабахали целые катсцены в диалогах, но таких персонажей раз-два обчелся, всех остальных не видно, лишь слышно - эти мелкие мыльные 3д-фигурки неудобоваримы для глаз. Лучше бы сэкономили на озвучке, озвучили только первые фразы в диалогах (все равно актерская игра не очень), но нарисовали аватарки. Самое смешное, что аватарки таки нарисовали и в огромном количестве, но ни одна не принадлежит нпс.

2. Скиллчеки проходят по самому прокачанному навыку в пати. Весьма удобно, я рад, что к этому пришли. Но из-за этого я не могу вычленить персонажа, который у меня на отыгрыше. Пати представляет как бы цельного персонажа самого широкого профиля, со всеми специализациями разом. Контент игры предполагает RPG в духе классических, всё об этом говорит, но партийность нивелирует это, превращая игру в чистую TBS в духе XCOM. В фаллаутах проблема решалась тем, что напарники были всего лишь стреляющими дорожными чемоданами, а здесь мешает наследство первой игры в серии, которую за уши притягивают то ли к Ван Бюрену, то ли к Нью-Вегасу, отбросив эволюцию первых двух фаллаутов и прикрутив икскомовскую боевку, как якобы эволюцию боевки первого Вейстланда.

Валентин Н

Прыжок из Вивека до замка карстаага, с неограниченным обзором. Вот плохо что в Морре длину прыжка и скорость, нельзя контролировать, т.е если научился так прыгать, то только такие прыжки и будут, т.е прыгать ты не будешь уже. Так же и со скоростью :fp:

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Цитата: Easyskanker от сентября 21, 2020, 18:22
Что мешало сделать аватарки для диалогов? Для некоторых персонажей забабахали целые катсцены в диалогах, но таких персонажей раз-два обчелся, всех остальных не видно, лишь слышно - эти мелкие мыльные 3д-фигурки неудобоваримы для глаз. Лучше бы сэкономили на озвучке, озвучили только первые фразы в диалогах (все равно актерская игра не очень), но нарисовали аватарки. Самое смешное, что аватарки таки нарисовали и в огромном количестве, но ни одна не принадлежит нпс.
Обычная инэксайловская графическая шизофрения. Улыбаемся и машем.
Цитата: Easyskanker от сентября 21, 2020, 18:22
Но из-за этого я не могу вычленить персонажа, который у меня на отыгрыше.
Я, помнится, уже писал, что игры типа Wasteland и отыгрыш - понятия крайне трудносочетаемые.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Red Khan

Цитата: Awwal12 от сентября  1, 2020, 18:12
Цитата: Red Khan от сентября  1, 2020, 18:05
Я правда не пойму чем любителям пиратской тематики нравится, там же у корабля всего две скорости. А как же "убрать брамслей, поднять стаксель"?
Easyskanker прав, детальная симуляция парусного вооружения более сложного, чем у каравеллы, смерти подобна.
Вот наткнулся, позиционируется как хардкор про парусники
https://store.steampowered.com/app/311310/Naval_Action/

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!


Эслыш

Цитата: Валентин Н от сентября 29, 2020, 00:08
Жаль, Кинаман редко выпускает видосы.
Два раза в неделю минимум. Куда чаще?

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Эслыш


Валентин Н

Это ж прохождение, терпеть это не могу, за редким исключением.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Red Khan

Одна просьба к людям из бСССР, но не из России - зайдите, пожалуйста, на страничку игры Assassin's Creed Rogue в стиме и посмотрите, есть ли у вас плашка о том, что в игре будет присутствовать только русский язык.
ЦитироватьNotice: Purchases made in this region will only receive the Russian language

Easyskanker


Red Khan

Цитата: Easyskanker от октября  3, 2020, 15:06
Да, есть. Это только для купленных в бСССР.
Я посмотрел по белорусскому и казахскому прокси, но других рабочих прокси не нашёл. Просто судя по Steamdb цены по всему бСССР разные, вот и стало любопытно.

Самое интересное - в Бразилии цена ещё ниже и есть полная локализация на бразильский португальский, но ограничений на язык нет. По крайней мере никаких предупреждений Steam не выводит. Дискриминация какая-то. >(

Python

Цитироватьукраїнська мова недоступна

Цей продукт не має підтримки вашої місцевої мови. Будь ласка, перегляньте список підтримуваних мов перед купівлею
Увага: Purchases made in this region will only receive the Russian language
Час готувати бойкот гри.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Easyskanker

Цитата: Red Khan от октября  3, 2020, 15:19
Я посмотрел по белорусскому и казахскому прокси, но других рабочих прокси не нашёл. Просто судя по Steamdb цены по всему бСССР разные, вот и стало любопытно.

Самое интересное - в Бразилии цена ещё ниже и есть полная локализация на бразильский португальский, но ограничений на язык нет. По крайней мере никаких предупреждений Steam не выводит. Дискриминация какая-то. >(
Вы хотели на английском поиграть?

Red Khan

Цитата: Python от октября  3, 2020, 15:24
Цитироватьукраїнська мова недоступна

Цей продукт не має підтримки вашої місцевої мови. Будь ласка, перегляньте список підтримуваних мов перед купівлею
Увага: Purchases made in this region will only receive the Russian language
Час готувати бойкот гри.
Дякую.

Red Khan

Цитата: Easyskanker от октября  3, 2020, 15:25
Цитата: Red Khan от октября  3, 2020, 15:19
Я посмотрел по белорусскому и казахскому прокси, но других рабочих прокси не нашёл. Просто судя по Steamdb цены по всему бСССР разные, вот и стало любопытно.

Самое интересное - в Бразилии цена ещё ниже и есть полная локализация на бразильский португальский, но ограничений на язык нет. По крайней мере никаких предупреждений Steam не выводит. Дискриминация какая-то. >(
Вы хотели на английском поиграть?
Да, я всегда играю на английском. Купил по скидке Rogue и с удивлением обнаружил что там только русский. Причём до Black Flag такой проблемы не было, как нет её и с новыми Origins и Odyssey.

Самое обидное - я пропустил бесплатную раздачу Syndicate на EGS. Там у людей проблема наоборот - игра без русской локализации.
https://support.ubisoft.com/ru-RU/faqs/000054286/Отсутствие-русского-языка-в-Assassin-s-Creed-Syndicate-полученной-в-Epic-ACS/

Мои возмущения и переписка с юбиками на форуме Steam - https://steamcommunity.com/app/311560/discussions/1/2917724477544197643/

Русскаязычная техподдержка вообще шлангами притворяются и отвечают только по шаблону.


Easyskanker

Наверно, хотели как лучше - уменьшить вес игры. Кто ж знал, что в наших краях отношение к языкам особое.

Эслыш

Цитата: Валентин Н от октября  3, 2020, 13:51
Это ж прохождение, терпеть это не могу, за редким исключением.
Он же сказал как-то, что у него ипотека. Так что ему стримить надо без устали.

Валентин Н

Цитата: Эслыш от октября  3, 2020, 15:52
Цитата: Валентин Н от октября  3, 2020, 13:51
Это ж прохождение, терпеть это не могу, за редким исключением.
Он же сказал как-то, что у него ипотека. Так что ему стримить надо без устали.
Что-то не верится в ипотеку, кто ему её даст?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Цитата: Валентин Н от октября  3, 2020, 15:59
Цитата: Эслыш от октября  3, 2020, 15:52
Цитата: Валентин Н от октября  3, 2020, 13:51
Это ж прохождение, терпеть это не могу, за редким исключением.
Он же сказал как-то, что у него ипотека. Так что ему стримить надо без устали.
Что-то не верится в ипотеку, кто ему её даст?
Ну не факт же, что он нигде больше не работает, не?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр