Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Лес о’враг, слез с друг

Автор RockyRaccoon, марта 28, 2012, 09:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Artiemij

Цитата: Валер от сентября 30, 2015, 22:23А если бы, да кабы :P. "Может" - мало ли что, но наличные реалии говорят о том что тюркские скорее агглютинативны, нежели.
То есть получается, чтобы народу стать рациональней, нужно сначала нарастить флексию, а потом всю её сбросить? Сразу говорить на регулярном языке не катит?
Я тартар!

Валер

Цитата: Artiemij от сентября 30, 2015, 22:28
Цитата: Валер от сентября 30, 2015, 22:23А если бы, да кабы :P. "Может" - мало ли что, но наличные реалии говорят о том что тюркские скорее агглютинативны, нежели.
То есть получается, чтобы народу стать рациональней, нужно сначала нарастить флексию, а потом всю её сбросить? Сразу говорить на регулярном языке не катит?
Я изначально говорил об ИЕ, ну же. В этом контексте имеем условно "разгуляй-синтетика" vs "упорядоченная аналитика". При этом агглютинация в некотором отношении априори рациональнее флексии.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Artiemij

Цитата: Валер от сентября 30, 2015, 22:34Я изначально говорил об ИЕ, ну же. В этом контексте имеем условно "разгуляй-синтетика" vs "упорядоченная аналитика". При этом агглютинация в некотором отношении априори рациональнее флексии.
Больно много условий для правила выходит: не-ИЕ нельзя, БЯЗ почему-то тоже... "Романо-германцы" против "балто-славян" онли? Так там тоже не всё гладко: немцы вот, казалось бы, рациональней некуда, а по синтетизму многих своих коллег уделывают. Не клеится что-то, подозрительно.

Впрочем, проехали. Лучше уж к русскому вернуться — там тема поинтересней была.
Я тартар!

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр