Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Священные миссии атеизма

Автор RawonaM, августа 12, 2012, 13:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alone Coder

Объявите в стране официальное православие/ислам/атеизм. Не пройдёт и недели, как 146% населения окажутся православными/мусульманами/атеистами.

ali_hoseyn

Цитата: autolyk от августа 13, 2012, 10:41
ЦитироватьБред часто имеет тенденцию к систематизации: доказательства складываются в субъективно стройную систему (при этом всё, что не вписывается в эту систему, попросту игнорируется).

+1. "У страха глаза велики". Человеку свойственно додумывать то, что ему не известно и пока недоступно, в соответствии со своим опытом и интеллектуальным уровнем.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Awwal12

Цитата: ali_hoseyn от августа 13, 2012, 10:44
Цитата: Awwal12 от августа 13, 2012, 10:38Она только ничего конкретного не может подтвердить в этой связи в рамках своего же метода.
Аввале, если Вы не в теме, зачем вообще, извиняюсь, рот открывать? Или на химическом факультете Вас так учили? :fp:
У вас проблемы с научным методом? Если хотите что-то подтвердить - поставьте серию экспериментов (необязательно активных). Её результаты должны согласовываться с теоретическими выкладками. Если эксперимент поставить невозможно - наука тут постольку поскольку...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Alone Coder от августа 13, 2012, 10:47
Объявите в стране официальное православие/ислам/атеизм. Не пройдёт и недели, как 146% населения окажутся православными/мусульманами/атеистами.
Категорию 95% мы тоже не рассматриваем, спасибо.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ali_hoseyn

Цитата: Awwal12 от августа 13, 2012, 10:48У вас проблемы с научным методом?

Проблемы не у меня, а у Вас. С матчастью. Если Вы не считаете психологию и ряд смежных областей, изучающих деятельность мозга и нервной системы, наукой, то это Ваши собственные тараканы и к обсуждению они не имеют ни малейшего отношения.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Awwal12

Цитата: ali_hoseyn от августа 13, 2012, 10:51
Если Вы не считаете психологию и ряд смежных областей, изучающих дейтельность мозга и нервной системы, наукой
"Смежные области" с психологией соприкасаются крайне слабо (по факту, почти исключительно в области патологии, и то с переменным успехом).
А психология - не наука, таки да.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ali_hoseyn

Цитата: Flos от августа 13, 2012, 10:44это наилучшая интерпретация моего личного опыта

Она наилучшая, потому что Вам так кажется. В принципе, я думаю, Вы этого и не отрицаете. А про культурную традицию вообще отдельная тема. Хорошо, что Вы упомянули.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

autolyk

Атэц Әүүәл not welcome in this topic

ali_hoseyn

Цитата: Awwal12 от августа 13, 2012, 10:52"Смежные области" с психологией соприкасаются крайне слабо
Цитата: Awwal12 от августа 13, 2012, 10:52А психология - не наука, таки да.

Могу лишь посокрушаться о Вашей недалекости.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Awwal12

Цитата: autolyk от августа 13, 2012, 10:54
Цитата: Awwal12 от августа 13, 2012, 10:52А психология - не наука, таки да.
Типо хрѣномантіи?
Во многом они схожи, как это ни печально.
Цитата: ali_hoseyn от августа 13, 2012, 10:55
Могу лишь посокрушаться о Вашей недалекости.
Коронный аргумент (разумеется, от другого специалиста по психологии), чё.
Ненаучность психологии на форуме уже обсуждалась многократно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ali_hoseyn

Цитата: Awwal12 от августа 13, 2012, 10:58Ненаучность психологии на форуме уже обсуждалась многократно.

Химиками, недоучками, троллями и прочим контингентом ЛФ. Коронный аргумент, чо.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Awwal12

Цитата: ali_hoseyn от августа 13, 2012, 10:59
Цитата: Awwal12 от августа 13, 2012, 10:58Ненаучность психологии на форуме уже обсуждалась многократно.
Химиками, недоучками, троллями и прочим контингентом ЛФ. Коронный аргумент, чо.
А что, были нормально аргументированные возражения?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: autolyk от августа 13, 2012, 10:41
Цитата: Lodur от августа 13, 2012, 10:37
субъективные доказательства
ЦитироватьБред часто имеет тенденцию к систематизации: доказательства складываются в субъективно стройную систему (при этом всё, что не вписывается в эту систему, попросту игнорируется).
Я, наверное, в этом плане непоказательный пример. Я пришёл к вере чисто логическим путём - без каких-либо мистических переживаний. Просто убедился, что это наиболее логичный и достоверный способ объяснения существования мира. С применением лезвия Оккама и прочих научно-философских бубнов. Вот такой я скучный и приземлённый человек. :)
Можно, конечно, даже и это считать бредом...

(Это, конечно, не значит, что у меня совсем не было мистических переживаний. Но. Они были уже, когда моё восприятие мира полностью сменилось, и подтверждали (лично для меня) отнюдь не существование Бога, в котором я уже и так не сомневался, а совершенно другие важные для меня вещи, о которых я никогда и нигде не напишу. Даже на религиозном форуме. :) Ну, и разумеется, я их никогда даже не пытался выдвигать в качестве доказательства чего либо. Хорошо понимаю, что бессмысленно).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

ali_hoseyn

Цитата: Awwal12 от августа 13, 2012, 11:01А что, были нормально аргументированные возражения?

А что, на форуме водятся психологи, которые в теме, в отличие от Вас?
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Мечтатель

Не верю в Бога, потому что, если принять возможность его существования, значит, придется принять его ответственность за все, что происходило и происходит в мире. Вывод - или он бессилен и не может ни во что вмешиваться, или он бесчеловечен и попросту находится за пределами человеческой нравственности. Изучал историю, поэтому понимаю, о чем говорю.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Artiemij

Цитата: Mechtatel от августа 13, 2012, 11:05
Не верю в Бога, потому что, если принять возможность его существования, значит, придется принять его ответственность за все, что происходило и происходит в мире. Вывод - или он бессилен и не может ни во что вмешиваться, или он бесчеловечен и попросту находится за пределами человеческой нравственности. Изучал историю, поэтому понимаю, о чем говорю.
:+1:
Я тартар!

Awwal12

Цитата: Mechtatel от августа 13, 2012, 11:05
Не верю в Бога, потому что, если принять возможность его существования, значит, придется принять его ответственность за все, что происходило и происходит в мире. Вывод - или он бессилен и не может ни во что вмешиваться, или он бесчеловечен и попросту находится за пределами человеческой нравственности. Изучал историю, поэтому понимаю, о чем говорю.
1. Зачем ради этого изучать историю? Повседневность уже не котируется?..
2. Богу явно неинтересны толпы роботов.
3. За все, что происходит в мире, ответственен человек. Вмешиваться в это бессмысленно, ибо в конечном счете см. п.2.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: ali_hoseyn от августа 13, 2012, 10:44Это связано с моими личными поисками. Я для себя ответа не нашел.
О, так вы всё-таки не верующий атеист, а доводы о глюках лишь в качестве поддержания дискуссии?
Тогда всё, что могу посоветовать: начните жить, исходя из гипотезы что Бог есть. То есть, попробуйте практиковать религию. Без предубеждения и наперёд запрограмированного ожидания отрицательного результата. Как известно ещё из марксистской философии, практика - лучший критерий. Знаю людей, которым это реально помогло.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

P.S.: Иначе говоря, все происходящее в мире - побочный эффект от свободы выбора. Свобода - она бывает такая, да.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Flos от августа 13, 2012, 09:17
А в худшем случае просто наталкиваешься на снобизм и высокомерие господ атеистов.
+1
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

ali_hoseyn

Цитата: Lodur от августа 13, 2012, 11:10доводы о глюках лишь в качестве поддержания дискуссии?

Нет.

Цитата: Lodur от августа 13, 2012, 11:10начните жить, исходя из гипотезы что Бог есть

Не могу и не хочу лицемерить.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

I. G.

Цитата: Awwal12 от августа 13, 2012, 10:58
Ненаучность психологии на форуме уже обсуждалась многократно.
:E: :E: :E:
Аргумент!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Iskandar

Цитата: Awwal12 от августа 13, 2012, 11:08
3. За все, что происходит в мире, ответственен человек. Вмешиваться в это бессмысленно, ибо в конечном счете см. п.2.

Вы деист?
Правда, ваш деистический Бог проявляет любопытство...
Немножко похоже на Пурушу-созерцателя...

Мечтатель

Цитата: Awwal12 от августа 13, 2012, 11:08
Цитата: Mechtatel от августа 13, 2012, 11:05
Не верю в Бога, потому что, если принять возможность его существования, значит, придется принять его ответственность за все, что происходило и происходит в мире. Вывод - или он бессилен и не может ни во что вмешиваться, или он бесчеловечен и попросту находится за пределами человеческой нравственности. Изучал историю, поэтому понимаю, о чем говорю.
1. Зачем ради этого изучать историю? Повседневность уже не котируется?..
2. Богу явно неинтересны толпы роботов.
3. За все, что происходит в мире, ответственен человек. Вмешиваться в это бессмысленно, ибо в конечном счете см. п.2.

Мы живем уже в несколько "окультуренном" мире и едва ли не падаем в обморок от вида крови. Изучение реалий прошлых времен позволяет узнать, что, бывало, человеческая кровь лилась потоками.

Не вижу вокруг никаких роботов. Вижу только много обозленных, ограниченных, нравственно изуродованных людей. И, кроме того, Микеланджело, Пушкин, Бетховен, Ницше и др. - тоже роботы?

Если Бог в принципе не заинтересован сюда вмешиваться и ему глубоко параллельно то, что происходит с человечеством, почему тогда нам не должно быть параллельно его существование? 
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Vesle Anne

Цитата: Mechtatel от августа 13, 2012, 11:05
Не верю в Бога, потому что, если принять возможность его существования, значит, придется принять его ответственность за все, что происходило и происходит в мире. Вывод - или он бессилен и не может ни во что вмешиваться, или он бесчеловечен и попросту находится за пределами человеческой нравственности. Изучал историю, поэтому понимаю, о чем говорю.
ну, теодицея, это уже немного другая история.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр