Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня удивляет

Автор mnashe, ноября 8, 2015, 13:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Toman

Цитата: Easyskanker от сентября 30, 2018, 00:20
Угонщик поездов, почему нет
В своё время на Ютюбе был выложен по кусочкам американский фильм "Disaster on the Coastliner" (1979). Я его тогда скачал. Угонщик там, конечно, хорош - он те и угонщик, и "хакер" и т.д. в одном флаконе (собственно, иначе и быть не может). Но развесистость клюквы в общем и целом по фильму, конечно, доставляет. Типично так, по-американски, развесисто.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Easyskanker

О, комбо - привлекает и в программисты, и в железнодорожники разом :)

From_Odessa

Цитата: Bhudh от сентября 29, 2018, 16:42
2 раза — это не случайность
Это и правда не случайность, я думал, что это слово тау пишется (вернее, забыл, как правильно). Видимо, Лодур прав: влияние слова "веер". Хотя точно не скажешь.

Toman

Цитата: Easyskanker от сентября 30, 2018, 00:49
и в программисты
Ну там вообще непонятно, какова доля софта и какова - харда (провода, релюшки и т.п. - в которые ИРЛ в те времена (конец 70-х) всё безальтернативно упиралось) - там он получается каким-то вообще почти всемогущим аццким сотоной, который разом взломал весь хард и софт всех возможных систем сигнализации и связи, и уверенно имеет всех как хочет во все дыры по всем каналам связи - и только героические путейцы всех спасают, ударно-стахановскими темпами, железными ломами и крепким словом внезапно переложив пути прямо перед самым носом поезда, чего злодей типа никак не мог ожидать.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

From_Odessa

Цитата: true от сентября 24, 2018, 20:06
О, а я любил сочинения. У меня всегда 5-ка была за содержание и 4-ка за правописание
У меня почти всегда то же самое было в плане оценок за сочинения) Их написание - одно из самых любимых заданий в школе. Хотя бывали исключения, особенно, на украинской литературе, но очень редкие.

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от сентября 30, 2018, 16:23
Цитата: true от сентября 24, 2018, 20:06
О, а я любил сочинения. У меня всегда 5-ка была за содержание и 4-ка за правописание
У меня почти всегда то же самое было в плане оценок за сочинения) Их написание - одно из самых любимых заданий в школе. Хотя бывали исключения, особенно, на украинской литературе, но очень редкие.
аналогично. а мое выпускное сочинение вообще публично зачитывали - я там даже стихи написала :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

From_Odessa

Vesle Anne

Супер! Вы молодец! Ещё и со стихами!

У меня публично зачитывали сочинение в 10-м классе по "Преступлению и нказанию". Обеим классам параллели. Мне было приятно и не по себе одновременно)

А у нас не было выпускных сочинений. И по украинскому, и по русскому (у тех, кто его выбрал, так как экзамен по нему входил в число тех, что на выбор) было изложение с творческим заданием. ТЗ представляло собой как раз нечто подобное сочинению, но, конечно, это нельзя назвать сочинением в полной мере.

From_Odessa

Vesle Anne

А что за тема была у сочинения?

Vesle Anne

Герой нашего времени, по-моему.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от сентября 30, 2018, 16:31
аналогично. а мое выпускное сочинение вообще публично зачитывали - я там даже стихи написала :)
Ты всё-таки гений, Ань. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от сентября 30, 2018, 16:36
Цитата: Vesle Anne от сентября 30, 2018, 16:31
аналогично. а мое выпускное сочинение вообще публично зачитывали - я там даже стихи написала :)
Ты всё-таки гений, Ань. :)
спасибо, конечно, но ты мне льстишь :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от сентября 30, 2018, 16:35
Герой нашего времени, по-моему.
О чем писали, помните? Ну,,в общих чертах)

From_Odessa

Bhudh

Благодарю. С "оба/обе" у меня, увы, проблемы.

VagneR

Цитата: Vesle Anne от сентября 30, 2018, 16:31
Цитата: From_Odessa от сентября 30, 2018, 16:23
Цитата: true от сентября 24, 2018, 20:06
О, а я любил сочинения. У меня всегда 5-ка была за содержание и 4-ка за правописание
У меня почти всегда то же самое было в плане оценок за сочинения) Их написание - одно из самых любимых заданий в школе. Хотя бывали исключения, особенно, на украинской литературе, но очень редкие.
аналогично. а мое выпускное сочинение вообще публично зачитывали - я там даже стихи написала :)
Молодцы!
Анне отдельно  :=
А вот мне, например, школьные сочинения давались с трудом. Не любила я их писать и даже боялась. Хотя в самом последнем экзаменационном таки пришлось сочинить стихотворный эпиграф и подписать его вымышленной фамилией вымышленного советского поэта.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Vesle Anne

VagneR, спасибо.  :UU:
Цитата: From_Odessa от сентября 30, 2018, 16:43
О чем писали, помните? Ну,,в общих чертах)
неа, не помню. сколько лет уж прошло.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

true



Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!


Toman

Цитата: Easyskanker от сентября 30, 2018, 20:13
Вас удивляет цвет ее кожи?
...Её соседка по ряду выглядит как вполне типичная, можно даже сказать, стереотипная еврейка. И стоящий за ней мальчик в верхнем ряду вроде вполне похож, да и имя как бы намекает. А вот про остальных присутствующих - так сразу и не скажешь, а некоторые даже совсем не похожи (и вот это действительно удивляет)...
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Цитата: Awwal12 от сентября 30, 2018, 22:02
Цитата: Hellerick от сентября 30, 2018, 20:01
Рита Крылова.
А что конкретно удивляет?
А почему все думают, что там что-то удивляет? Может объект фапа? :umnik:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Цитата: Валентин Н от сентября 30, 2018, 22:31
Цитата: Awwal12 от сентября 30, 2018, 22:02
Цитата: Hellerick от сентября 30, 2018, 20:01
Рита Крылова.
А что конкретно удивляет?
А почему все думают, что там что-то удивляет? Может объект фапа? :umnik:
*задумчиво смотрит на название темы*
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12