Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

95%

Автор Dana, августа 4, 2011, 23:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dana

Кстати, вот что вспомнила. Артур Шопенгауэр был знатным мизантропом.
И когда я читала его «Афоризмы житейской мудрости», много раз ловила себя на мысли «Чёрт, как же верно сказано!».
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

svobodný

мизантропы очень несчастные люди. очень.
VIT.A.MORS

Zhendoso

Цитата: Dana от августа  5, 2011, 17:19
Кстати, вот что вспомнила. Артур Шопенгауэр был знатным мизантропом.
И когда я читала его «Афоризмы житейской мудрости», много раз ловила себя на мысли «Чёрт, как же верно сказано!».
Многие были мизантропами и снобами, но далеко не каждого сублимация (Шопенгауэр чуть ли не до смерти был девственником) сделала великим философом. По крайней мере я не слышал, чтобы такое случалось с женщинами.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Alone Coder

Цитата: RawonaM от августа  5, 2011, 12:20
Цитата: Python от августа  5, 2011, 12:16
Цитата: RawonaM от августа  5, 2011, 10:48
Цитата: Python от августа  5, 2011, 10:47Какова вероятность, что автор утверждения или вообще любой из нас относится к оставшимся 5%?
1/20
Вот он, матан!
Не, это теорвер.
А каждый пятый из нас - китаец. Да.

RawonaM

Цитата: Alone Coder от августа  5, 2011, 17:34
Цитата: RawonaM от августа  5, 2011, 12:20
Цитата: Python от августа  5, 2011, 12:16
Цитата: RawonaM от августа  5, 2011, 10:48
Цитата: Python от августа  5, 2011, 10:47Какова вероятность, что автор утверждения или вообще любой из нас относится к оставшимся 5%?
1/20
Вот он, матан!
Не, это теорвер.
А каждый пятый из нас - китаец. Да.
Естественно. В среднем каждый пятый произвольно взятый человек — китаец.
На ЛФ не произвольно берутся, поэтому вероятность другая.

Nekto

Гитлар дискредитировал идею биореактора, а так вообще сабж нужен, никто не спорит.

Ellidi

Цитата: Dana от августа  5, 2011, 17:19
И когда я читала его «Афоризмы житейской мудрости», много раз ловила себя на мысли «Чёрт, как же верно сказано!».
:+1:
Цитата: Zhendoso от августа  5, 2011, 17:26
Шопенгауэр чуть ли не до смерти был девственником
Как понимать чуть ли не? Он все-таки до самой смерти и остался им... Как И. Кант. И Б. Спиноза.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

I. G.

Цитата: Ellidi от августа  5, 2011, 22:13
Как понимать чуть ли не? Он все-таки до самой смерти и остался им... Как И. Кант. И Б. Спиноза.
Как Эллиди?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Zhendoso

Цитата: Ellidi от августа  5, 2011, 22:13
Цитата: Dana от августа  5, 2011, 17:19
И когда я читала его «Афоризмы житейской мудрости», много раз ловила себя на мысли «Чёрт, как же верно сказано!».
:+1:
Цитата: Zhendoso от августа  5, 2011, 17:26
Шопенгауэр чуть ли не до смерти был девственником
Как понимать чуть ли не? Он все-таки до смерти и остался им... Как И. Кант. И Б. Спиноза.
Ходит байка (препод по философии продал нам), что за год до смерти АШ имел-таки секс. Не знаю, насколько это правдиво.
PS В сети тож ходит.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Ellidi

Цитата: Zhendoso от августа  5, 2011, 22:19
Ходит байка (препод по философии продал нам), что за год до смерти АШ имел-таки секс. Не знаю, насколько это правдиво.
PS В сети тож ходит.
Хм... Хотелось бы узнать, что это за женщина... О Ницше известно, что Лу Саломе (wiki/ru) Лу_Саломе его бросила, но у них были какие-то отношения.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

nivtirB

Былдо - это те, кто толпой ходит и толпой на одного (в т.ч. и в переносном смысле)
Наносите пользу и причиняйте добро!

Dana

Цитата: nivtirB от августа  5, 2011, 22:50
Былдо - это те, кто толпой ходит и толпой на одного (в т.ч. и в переносном смысле)
:+1:
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Kern_Nata

Цитата: nivtirB от августа  5, 2011, 22:50
Былдо - это те, кто толпой ходит и толпой на одного
гопнички :(
VOLĀNTĀ ALTE

Kern_Nata


ага! теперь можно и в цифровом эквиваленте???

так! Кто не "быдло" быренько мне +1 нажали ))))))))))))))) ща мы вас подсчитаем ;)
VOLĀNTĀ ALTE

5park

А ведь этому синдрому посвящена страничка в Вики: (wiki/en) Lake_Wobegon_effect#The_better-than-average_effect

Кстати, Юрий Нестеренко тоже входит в 5% лучших людей:

ЦитироватьQ. Вы считаете себя самым умным?
A. Не самым, но в верхние 5% вхожу.

(пруф)
:fp:

Triton

Цитата: Dana от августа  4, 2011, 23:17
Читая всяческие комменты на быдлосайтах (и не только) в который раз убеждаюсь, же 95% населения (в Этой Стране уж точно) — топливо для биореактора.
На самом деле, всё гораздо проще. Любой человек — быдло на 95%. Включая меня и вас.  :)
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Zhendoso

Цитата: 5park от августа  6, 2011, 16:04
А ведь этому синдрому посвящена страничка в Вики: (wiki/en) Lake_Wobegon_effect#The_better-than-average_effect

Кстати, Юрий Нестеренко тоже входит в 5% лучших людей:

ЦитироватьQ. Вы считаете себя самым умным?
A. Не самым, но в верхние 5% вхожу.

(пруф)
Пункт про IQ весьма показателен. "Успешные" (в собственном понимании) люди тоже весьма склонны завышать свой IQ. Припомнился случай, когда один мой скромный знакомец набрал в тесте Айзенка на уровень интеллекта на 24 балла больше, чем коллектив адвокатов из 4-х человек (один из них входит в топ 20 РФ по гражданскому праву). Посчитав, что это вышло случайно, юристы трижды заставили того проходить тест на их глазах одновременно с ними, но сумели сократить разрыв лишь до 18 с третьей попытки.
Дело закончилось тем, что от услуг парня (он чинил им компьютеры) отказались навсегда. Предполагаю, дабы тот им  своим видом ЧСВ не сжимал :D
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

mnashe

Цитата: Dana от августа  5, 2011, 16:50
mnashe, неужели можно быть мыслящим и неумным или умным и немыслящим?
Второе — сколько угодно. Миллионы людей весьма умных и успешных, и даже профессоров, совершенно не задумывающихся о своём жизненном пути, о жизни и смерти; целиком и полностью подчиняющихся усвоенным установкам.
Первое встречается не столь часто, но и это не редкость. Человек ищет собственный путь, задумывается о важных жизненных вопросах — но особо развитым интеллектом может при этом и не обладать.

Цитата: Dana от августа  5, 2011, 16:50
Да ещё, в иврите слово behema употребляется в переносном значении?
В современном иврите (включая последние несколько сот лет) — вполне.
Но, как видно по одной из приведённых цитат, и в библейском иврите тоже.

Кстати, подумал тут: בער не родственно ли בעיר? Надо проверить...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Probably denominated from בעיר (cattle).
Таки да!
То есть тоже «быдло».
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Ноэль

Ой, какие это нехорошие разговоры (кто быдло, а  кто нет).  :(

Дана, Вы вообще осознаете, что говорите о подмене? Вместо народа - быдло, вместо родителей - ннну... какое там вы предпочитаете сленговое слово? вместо "девушка" - телка, вместо "молодая мать" - овуляшка, вместо "женщина без особых претензий" - ТП. Ну и так далее. И во всем этом Вы живете, наивно полагая, что входите именно в эти 5%. А как насчет Вашего происхождения? Люди благородный кровей как правило не озабочены вопросом "быдло ли я"? Этот вопрос просто не возникает в их головах.

mnashe

Цитата: Noëlle Daath от августа  7, 2011, 01:14
Вместо народа - быдло
Мне показалось, что Дана совсем не об этом говорит.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Joris

yóó' aninááh

Ноэль

Цитата: mnashe от августа  7, 2011, 01:19
Цитата: Noëlle Daath от августа  7, 2011, 01:14
Вместо народа - быдло
Мне показалось, что Дана совсем не об этом говорит.

Ну как же, простите, не об этом? Вот первое ее сообщение в этой теме:

"Читая всяческие комменты на быдлосайтах (и не только) в который раз убеждаюсь, же 95% населения (в Этой Стране уж точно) — топливо для биореактора. Это же не люди, это тупые, примитивные биороботы.
Я мизантропка, ага."


Тут уже детектед все, что только можно.

Я тоже мизантропка. И даже если бы я сильно хотела общаться, то там где я сейчас живу, у меня очень большие проблемы с общением (что касается местных женщин). Очень мало точек соприкосновения. Однако же если взять на себя труд хоть немного узнать их жизнь, проблемы, о которых они предпочитают не распространяться, то неволько подумаешь: "А что бы я делала в их положении? Хватило бы у меня сил?", и вывод однозначен - не хватило бы. Особенно в 90-е.

Очень легко обзывать соседа в лифте быдлом, ничего о нем не зная.

Нефиг самоутверждаться за счет других, тем более что небыдло, особенно российское, точно так же пьет и курит, и так же относится к женщине, детям и т. д.. Нечем гордиться, вобщем, гордилка засохла уже.

nivtirB

Цитата: Noëlle Daath от августа  7, 2011, 01:29
Однако же если взять на себя труд хоть немного узнать их жизнь, проблемы, о которых они предпочитают не распространяться, то неволько подумаешь: "А что бы я делала в их положении? Хватило бы у меня сил?", и вывод однозначен - не хватило бы. Особенно в 90-е.

Очень легко обзывать соседа в лифте быдлом, ничего о нем не зная.

По-моему, тоже Dana совсем не об этом говорит. Уверен, что она не считает тяжко работающих женщин (или мужчин) быдлом, и соседа тоже только за то, что он в лифте.

Но если эти тяжко работающие женщины (мужчины) выходят на площадь с портретами сталина или обливаются слезами восторга при виде фюрера и готовы по его приказу растерзать любого несогласного, то это быдло. Можно эти примеры продолжать.

Быдло - это не те, которые не интеллектуалы, не творцы, а те (включая некоторых интеллектуалов и творцов), которые ведут себя как быдло.

Вот, например, здесь, на форуме, люди очень разные. Кем-то восхищаешься, а кому-то и руки не подал бы, но быдла здесь я не вижу, хотя порой быдлость проявляется.

Наносите пользу и причиняйте добро!

Ноэль

Цитата: nivtirB от августа  7, 2011, 01:55
Но если эти тяжко работающие женщины (мужчины) выходят на площадь с портретами сталина или обливаются слезами восторга при виде фюрера и готовы по его приказу растерзать любого несогласного, то это быдло.

Увы, высшее образование от этого не спасает. Тяга к кумиру свойственна и академикам. Кроме того, маленькая деталь: толпа глупее отдельного человека, нельзя судить о ком-то по его поведению в толпе.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр