Программы для распознавания языка из аудио (песня, разговор)

Автор corazon, июня 24, 2011, 23:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

corazon

Существуют ли в природе программы, которые могут распознать, на каком языке поется песня или ведется разговор прямо из отрывка аудио (без какого-либо текста).
В смысле, дам программе "послушать" песню группы АББА или разговор американцев, и она за несколько секунд должна определить, что это английский язык. (а не какой-то другой). Дам "послушать" Диму Билана - должна определить русский. И т. п.

Для распознавания языка текста есть программа Polyglot3000. Меня интересует распознавание языка аудио. Если кто-то знает, где можно скачать подобную рабочую программу - дайте, пожалуйста, ссылку.

Awwal12

Цитата: corazon от июня 24, 2011, 23:13
Существуют ли в природе программы, которые могут распознать, на каком языке поется песня или ведется разговор прямо из отрывка аудио (без какого-либо текста).
В смысле, дам программе "послушать" песню группы АББА или разговор американцев, и она за несколько секунд должна определить, что это английский язык. (а не какой-то другой). Дам "послушать" Диму Билана - должна определить русский. И т. п.

Для распознавания языка текста есть программа Polyglot3000. Меня интересует распознавание языка аудио. Если кто-то знает, где можно скачать подобную рабочую программу - дайте, пожалуйста, ссылку.
AFAIK, над этим только-только работают, тащемта. Распознавать речь, да ещё на неизвестном языке - это не шубу в трусы заправлять.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RawonaM

Я знаю компании и людей, которые работают в этой области. У них есть некоторые результаты, но естественно это не программа, которую можно скачать. В основном это на заказ для сил безопасности идет.

Цитата: Awwal12 от июня 24, 2011, 23:15
Распознавать речь, да ещё на неизвестном языке - это не шубу в трусы заправлять.
Речь не о распознавателе сказанного, а об опознании языка. Задача не особо сложная.
Кстати, насчет распознавания с видео, поиграйтесь с распознавателем английского на ютубе, мне понравилось. На данном этапе сыровато, но все же прикольно.



Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр