Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

КНДР и Южная Корея, ГДР и ФРГ

Автор From_Odessa, июня 12, 2015, 06:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Red Khan

По теме - когда в сборной России играет Билялетдинов, почему-то болеется веселее.  ::)

Türk

Цитата: Pawlo от июня 13, 2015, 13:47
Цитата: Ellidi от июня 13, 2015, 13:29


Цитата: Türk от июня 12, 2015, 23:57
Так вы против что бы у Болгарии был альтернативный источник газа?
Türk, Вы мне задаете вопрос, содержащий подвох, поскольку это не простой альтернативный источник газа. Давутоглу в одной из своих речей говорит, что Турция вернет земли османского халифата, но не захватом (прямым вторжением), а иными способами. Вы считаете, что я настолько нерассудительный, что не могу догадаться, что эти иные способы - экономическая и энергетическая инвазии? Очевидно источник из государства, ставящего себе реваншистские и экспансионистские цели в отношении Болгарии (но не только) вносит вклад в ослабление Болгарии и я категорически против успеха этих иных способов г. Давутоглу!

То есть ситуация аналогична, подобна той, что и с российским империализмом на постсовке
Ничего подобного нет, это фобии Эллиди и некоторых людей в Сербии и Черногории. Турция не проводит какую то агрессивную экспансионистскую политику на Балканах, не финансирует какую то пятую колонну. У Турции хорошие экономические отношения с этими странами, дальше экономики ничего собственно и нет.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

true

Цитата: Türk от июня 13, 2015, 13:51
Цитата: Artiemij от июня 13, 2015, 13:43
Offtop
Цитата: Türk от июня 13, 2015, 11:57От манипуляций России.
Невнимательно читаете. Я ж пишу: точки зрения Эллиди Россия — друг и союзник. Он верит в её честность так же, как вы верите в безгрешность США. Ни о какой защите от неё не может идти и речи.
Я бы не хотел что бы Азербайджан или Турция зависели от США, тем более в таком вопросе как энергетическая безопасность. Нельзя же на 95 % зависеть от союзника?! Это уже не союзничество, а зависимость.
Ellidi бы побывать в Туркмении 90-х годов, когда главный союзник Россия руками Вяхирева покупала газ по 40 долларов, ибо не было других путей и господин Рэм откровенно об этом говорил и поглядеть на ту разруху, в которой страна тогда оказалась.

Ellidi

Цитата: true от июня 13, 2015, 13:47
Offtop
Цитата: Artiemij от июня 13, 2015, 13:43
Россия — друг и союзник.
Что-то не сильно болгары союзничали с Россией последние сто лет. если не считать Варшавского Договора, где у них выбора не было. Одна беда от таких союзничков.
Вы слышали о военной конвенции между Болгарией и Россией 1903 г.? О том, что Болгария была единственным союзником Германии в Европе, который не напал на СССР во время Великой Отечественной войны, а сражался как союзник в период сентябрь 1944-май 1945 г. О том, что Болгария участвовала в восстановлении порядка в Чехословакии в 1968 г (и в спасении союза славянских стран - Варшавского договора), несмотря на все транспортные трудности (враждебную позицию Румынии и СФРЮ, которые отказались участвовать в операции). Два дня назад один депутат рассказал, что двое болгарских солдат погибли в этот год, потому что в них стреляли, когда они подали головы из танков. И несмотря на все это Вы высказываете такие утверждения?

Цитата: Türk от июня 13, 2015, 13:46
Отборочные матчи бывают еще, не болеют за македонцев вообще?
Отборочные матчи команд других государств по национальному телевидению не передаются. Если не ошибаюсь, это так в большинстве стран мира. Передаются все матчи европейских и мировых чемпионатов.

Цитата: Türk от июня 13, 2015, 13:45
Цитата: Ellidi от июня 13, 2015, 13:29
Türk, Вы мне задаете вопрос, содержащий подвох, поскольку это не простой альтернативный источник газа. Давутоглу в одной из своих речей говорит, что Турция вернет земли османского халифата, но не захватом (прямым вторжением), а иными способами. Вы считаете, что я настолько нерассудительный, что не могу догадаться, что эти иные способы - экономическая и энергетическая инвазии? Очевидно источник из государства, ставящего себе реваншистские и экспансионистские цели в отношении Болгарии (но не только) вносит вклад в ослабление Болгарии и я категорически против успеха этих иных способов г. Давутоглу!
Так это не газ Давутоглу, это газ прокремлевского Алиева. В чем проблема? Кстати, ваш любимый Давутоглу и Эрдоган неудачно выступили на недавних выборах, Давутоглу подал в отставку.
В чем неудача? Исламисты (AKP) + шовинисты (серые волки) вместе составляют большинство, т. е. в парламенте там по-прежнему больше половины экстремисты. Что мешает им наладить отношения?

Цитата: true от июня 13, 2015, 13:55
Ellidi бы побывать в Туркмении 90-х годов, когда главный союзник Россия руками Вяхирева покупала газ по 40 долларов, ибо не было других путей и господин Рэм откровенно об этом говорил и поглядеть на ту разруху, в которой страна тогда оказалась.
true, я слышал из уст посла Венесуэлы в Софии в одной передаче, что США покупали венесуэльскую нефть до того как Уго Чавес стал президентом, за 3 доллара / баррель.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Pawlo

Цитата: true от июня 13, 2015, 13:55
Цитата: Türk от июня 13, 2015, 13:51
Цитата: Artiemij от июня 13, 2015, 13:43
Offtop
Цитата: Türk от июня 13, 2015, 11:57От манипуляций России.
Невнимательно читаете. Я ж пишу: точки зрения Эллиди Россия — друг и союзник. Он верит в её честность так же, как вы верите в безгрешность США. Ни о какой защите от неё не может идти и речи.
Я бы не хотел что бы Азербайджан или Турция зависели от США, тем более в таком вопросе как энергетическая безопасность. Нельзя же на 95 % зависеть от союзника?! Это уже не союзничество, а зависимость.
Ellidi бы побывать в Туркмении 90-х годов, когда главный союзник Россия руками Вяхирева покупала газ по 40 долларов, ибо не было других путей и господин Рэм откровенно об этом говорил и поглядеть на ту разруху, в которой страна тогда оказалась.
А как вам удалось єто преодолеть?
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

From_Odessa

Озил родился и вырос в Германии, кого он предавал? А в Украине многие и любили, и любят онопко, покойного цымбаларя.

Türk

Цитата: LUTS от июня 13, 2015, 13:53
Цитата: Türk от июня 13, 2015, 13:17
Кстати, а Вы не знаете о Ёзиле/Озиле ничего? В том смысле, я читал, что он вроде бы и не турок, а какой-то иной народности... Не очень понял.
Вот интересно, как в Турции к его "предательству" отнеслись? У нас бы такое не простили.
Много недовольство было, но было и противоположное мнение — гордость за успехи турецкой общины в Германии.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Artiemij

Цитата: Türk от июня 13, 2015, 13:51Я бы не хотел что бы Азербайджан или Турция зависели от США, тем более в таком вопросе как энергетическая безопасность. Нельзя же на 95 % зависеть от союзника?! Это уже не союзничество, а зависимость.
:yes:
Я тартар!

true

Цитата: Ellidi от июня 13, 2015, 13:55
И несмотря на все это Вы высказываете такие утверждения?
Какая разница от всего этого, если вы воевали на другой стороне? Мне как-то не легче, если в драке толпа на толпу мой друг бьет морду не мне, а моему напарнику.

Türk

Цитата: true от июня 13, 2015, 13:55
Цитата: Türk от июня 13, 2015, 13:51
Цитата: Artiemij от июня 13, 2015, 13:43
Offtop
Цитата: Türk от июня 13, 2015, 11:57От манипуляций России.
Невнимательно читаете. Я ж пишу: точки зрения Эллиди Россия — друг и союзник. Он верит в её честность так же, как вы верите в безгрешность США. Ни о какой защите от неё не может идти и речи.
Я бы не хотел что бы Азербайджан или Турция зависели от США, тем более в таком вопросе как энергетическая безопасность. Нельзя же на 95 % зависеть от союзника?! Это уже не союзничество, а зависимость.
Ellidi бы побывать в Туркмении 90-х годов, когда главный союзник Россия руками Вяхирева покупала газ по 40 долларов, ибо не было других путей и господин Рэм откровенно об этом говорил и поглядеть на ту разруху, в которой страна тогда оказалась.
Я тут смотрел новости, его собственная страна тоже пострадала от русско-украинского конфликта, пишут что Болгария на две недели осталась без газа, вот что бывает при 95 %-й зависимости.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

true

Цитата: Pawlo от июня 13, 2015, 13:58
А как вам удалось єто преодолеть?
Иран выручил, построил трубопровод в Хорасан и платил столько же, но вовремя и твердой валютой. Плюс там расходы на порядок меньше. А там и Китай подтянулся.


Nevik Xukxo


LUTS

Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Pawlo

Цитата: Ellidi от июня 13, 2015, 13:55
. О том, что Болгария участвовала в восстановлении порядка в Чехословакии в 1968 г (и в спасении союза славянских стран - Варшавского договора), 

То есть вы, коллега, из обширной когорты лжехристистиансикх лжеконсерваторов которые из каких-то национаистических сображений поддерживают атеистический богоборческий СССР? Наверное еще и к Сталину хорошо относитесь.Неприятное открытие.

Тем более если для русского человека такая победа национализма над идеологией и верой хотя и неприятна но закономерна то для представителя среднего европейского народа не имевшего своей доли в советской империи в двойне странна и абсурдна
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Türk

Цитата: Ellidi от июня 13, 2015, 13:55

Отборочные матчи команд других государств по национальному телевидению не передаются. Если не ошибаюсь, это так в большинстве стран мира. Передаются все матчи европейских и мировых чемпионатов.
У вас там кроме национального телевидения других каналов не бывает разве?! Ну так, болеют болгары за македонцев или нет?



Цитировать
Цитата: Türk от июня 13, 2015, 13:45
Цитата: Ellidi от июня 13, 2015, 13:29
Türk, Вы мне задаете вопрос, содержащий подвох, поскольку это не простой альтернативный источник газа. Давутоглу в одной из своих речей говорит, что Турция вернет земли османского халифата, но не захватом (прямым вторжением), а иными способами. Вы считаете, что я настолько нерассудительный, что не могу догадаться, что эти иные способы - экономическая и энергетическая инвазии? Очевидно источник из государства, ставящего себе реваншистские и экспансионистские цели в отношении Болгарии (но не только) вносит вклад в ослабление Болгарии и я категорически против успеха этих иных способов г. Давутоглу!
Так это не газ Давутоглу, это газ прокремлевского Алиева. В чем проблема? Кстати, ваш любимый Давутоглу и Эрдоган неудачно выступили на недавних выборах, Давутоглу подал в отставку.
В чем неудача? Исламисты (AKP) + шовинисты (серые волки) вместе составляют большинство, т. е. в парламенте там по-прежнему больше половины экстремисты. Что мешает им наладить отношения?
Оставлю в сторону ваш смешной комментарий турецкой внутренной политики. Газ поступает из Азербайджана, из прокремлевского Алиевского режима, чем вы против?





"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Nevik Xukxo

Цитата: Ellidi от июня 13, 2015, 13:42
Бывшей Югославской Республики Македонии?
Респу́блика Македо́ния (макед. Република Македонија [rɛˈpublika makɛˈdɔnija]). ::)

true

Цитата: Ellidi от июня 13, 2015, 13:55
true, я слышал из уст посла Венесуэлы в Софии в одной передаче, что США покупали венесуэльскую нефть до того как Уго Чавес стал президентом, за 3 доллара / баррель.
Ну вот и ответ Вам, как нехорошо зависеть от монополиста.

Red Khan

Offtop
Цитата: Artiemij от июня 13, 2015, 13:43
Цитата: Türk от июня 13, 2015, 11:57От манипуляций России.
Невнимательно читаете. Я ж пишу: точки зрения Эллиди Россия — друг и союзник. Он верит в её честность так же, как вы верите в безгрешность США. Ни о какой защите от неё не может идти и речи. Тем более, если эта защита предполагает сотрудничество с врагом.
При этом вспоминается за кого воевали болгары в двух мировых войнах. Так что диверсификация в данном случае может быть полезной, есть шанс что Эллиди будет очень холодно.

Pawlo

Цитата: true от июня 13, 2015, 14:02
Цитата: Pawlo от июня 13, 2015, 13:58
А как вам удалось єто преодолеть?
Иран выручил, построил трубопровод в Хорасан и платил столько же, но вовремя и твердой валютой. Плюс там расходы на порядок меньше. А там и Китай подтянулся.
Отрадно. А сейчас какие цены на ваши газ и нефть?
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Лом d10

Павло, что ж тут странного, ваших желаний и мнений никто не учитывал, не учитывает, не будет учитывать, вы система замкнутая на себя, кому вы нужны?))

Red Khan

Offtop
Цитата: Pawlo от июня 13, 2015, 13:47
То есть ситуация аналогична, подобна той, что и с российским империализмом на постсовке
Неоосманизм же. Правда он не очень успешен, но некоторым для обязательно нужен враг, по другому думать они не могут.

Pawlo

Цитата: LUTS от июня 13, 2015, 14:03
Цитата: Ellidi от июня 13, 2015, 13:55
союза славянских стран - Варшавского договора
Во как...
Ага. Он сейчас еще наверное скажет, что я все неправильно понимаю и на самом деле СССР был защитником христианства и традиционной морали  :green:
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Türk

Как бы не думал Эллиди, правительство Болгарии решение приняло и получит газ из Азербайджана. И тесных экономических отношений с Турцией тоже не удастся избежать, вы же соседи, а Турция большой рынок, воспользуйтесь этим, глупо враждовать с Турцией.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

From_Odessa

Ребята, только политбаталии не устраивайте. Просьба модераторам: тему чистьте,  режьте, но не переносите в пб

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр