Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Глюки Windows

Автор Алексей Гринь, сентября 21, 2009, 21:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM

Цитата: Алексей Гринь от сентября 23, 2009, 01:32
Разбежалсе. ОС для меня, а не я для ОСи. А вот не хочу ничо проверять! Пусть само образумится!
При таком подходе даже самый попсовый Линукс не заработает :) Ну или проработает недолго.

Алексей Гринь

Цитата: RawonaM от сентября 23, 2009, 15:19
Я кстати хотел прогу, которая делает несколько буферов обмена. Все забываю поискать. Никто такой не пользуется? Еще желательно с историями буферов.
Просто удивительно, что такой нужной всем функции нигде нету... Тоже всегда мечтал о подобном.

Цитата: RawonaM от сентября 23, 2009, 15:20
ЦитироватьРазбежалсе. ОС для меня, а не я для ОСи. А вот не хочу ничо проверять! Пусть само образумится!
При таком подходе даже самый попсовый Линукс не заработает :) Ну или проработает недолго.
Посмотрим.
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Цитата: Алексей Гринь от сентября 23, 2009, 15:13
Вот тут, кстати, у меня проблема с матчастью: разве хук может блокировать что-либо? Хук — это ведь просто ммм... реакция на некое событие, но не его убийца.
Некоторые виды хуков могут изменять сообщения.

myst

Цитата: RawonaM от сентября 23, 2009, 15:19
Я кстати хотел прогу, которая делает несколько буферов обмена. Все забываю поискать. Никто такой не пользуется? Еще желательно с историями буферов.
Я сейчас наслаждаюсь многоуровневым буфером. Красота! :)

RawonaM

Цитата: myst от сентября 23, 2009, 16:46
Я сейчас наслаждаюсь многоуровневым буфером. Красота! :)
Чем? кем? когдой?

myst


myst

Свежий глюк. Создаю файл подкачки переменного размера на одном разделе — Windows его создаёт на диске C:, причём сразу максимального. Я негодуэ! Так и пришлось сделать фиксированного размера. :(

myst

Вот над чьи бы телом я бесчеловечно надругался, так это на тем индусом, что делал стратегию подкачки. >(
Несколько сотен мегов оперативы пустует, а Windows так и норовит устроить хардкорный секас с жёстким диском. Ненависть! >(

злой

Планета окутана сетями ботнетов. И до сих пор прет смешанный траф на эксплоит.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Алексей Гринь

У сестры на ноуте с чешской Вистой только что раскладка не переключалась на англ. яз., решил ребут.
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Цитата: злой от сентября 25, 2009, 21:07
Планета окутана сетями ботнетов. И до сих пор прет смешанный траф на эксплоит.
:???

злой

Цитата: myst от сентября 25, 2009, 21:32
Цитата: злой от сентября 25, 2009, 21:07
Планета окутана сетями ботнетов. И до сих пор прет смешанный траф на эксплоит.
:???

Намедни общался с ассемблерщиками. Вот где действительно элита. Ограниченные, правда, в своей узкой области, но рубят тему - мама не горюй. Рассказали мне о направлениях сегодняшнего хакерства. Что интересно - оно "коммерциализировалось". Сегодняшние хакеры ищут уязвимости в защите (свежую уязвимость можно продать за сумму порядка нескольких десятков тысяч у.е.), как правило, в Виндах, либо отслеживают уязвимости по офиц. документам и поражают машины тех, кто не проапдейтился - запускают трояны. Бригада зараженных машин под управлением главной - ботнет. Его ресурс можно использовать для DDoS атак, взлома капчей, рассылки спама. Все - за деньги.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

myst

Цитата: злой от сентября 25, 2009, 21:39
Бригада зараженных машин под управлением главной - ботнет.
Я в курсе, что такое ботнет. Я не понял связи с темой.

злой

Цитата: myst от сентября 25, 2009, 21:41
Цитата: злой от сентября 25, 2009, 21:39
Бригада зараженных машин под управлением главной - ботнет.
Я в курсе, что такое ботнет. Я не понял связи с темой.

Глюки Windows.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Алексей Гринь

Цитата: злой от сентября 25, 2009, 21:39
Намедни общался с ассемблерщиками. Вот где действительно элита. Ограниченные, правда
Элита пишет на си. На ассемблере пишут отчаянные и извращенцы.

Ну разумеется чтобы писать кряки и работать с какой-нибудь IDA нужно знать опкоды и чо там и как... Но для зеродей пыщ пыщ эксплойтов достаточно си.
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Цитата: злой от сентября 25, 2009, 21:39
Что интересно - оно "коммерциализировалось".
Это произошло не сегодня и даже не вчера. Короче, баян. :)

Цитата: злой от сентября 25, 2009, 21:39
либо отслеживают уязвимости по офиц. документам и поражают машины тех, кто не проапдейтился - запускают трояны.
А я думал, эксплоиты. ;)

myst

Цитата: Алексей Гринь от сентября 25, 2009, 21:45
Элита пишет на си. На ассемблере пишут отчаянные.
Главное, не на, но как.

Алексей Гринь

Цитата: myst от сентября 25, 2009, 21:48
ЦитироватьЭлита пишет на си. На ассемблере пишут отчаянные.
Главное, не на, но как.
Да шо-то я не так воспринял пару слов. Всё верно сказал Злой.
肏! Τίς πέπορδε;

злой

Цитата: Алексей Гринь от сентября 25, 2009, 21:45
Цитата: злой от сентября 25, 2009, 21:39
Намедни общался с ассемблерщиками. Вот где действительно элита. Ограниченные, правда
Элита пишет на си. На ассемблере пишут отчаянные и извращенцы.

Ну разумеется чтобы писать кряки и работать с какой-нибудь IDA нужно знать опкоды и чо там и как... Но для зеродей пыщ пыщ эксплойтов достаточно си.

Покажите мне ассемблерщика, который Сей не знает.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Алексей Гринь

Цитата: злой от сентября 25, 2009, 21:52
Покажите мне ассемблерщика, который Сей не знает.
Скажем так: не надо возводить элиту только до ассемблерщиков :) Построение фраз немного смутило.

Тем более что например x86-ассемблерщики сосут на ARM'ах :D
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Кто-то искусно делает маленькие программы, кто-то гениально проектирует большие системы, кто-то создаёт остроумные алгоритмы. И кто из них элита?

злой

Цитата: myst от сентября 25, 2009, 22:02
Кто-то искусно делает маленькие программы, кто-то гениально проектирует большие системы, кто-то создаёт остроумные алгоритмы. И кто из них элита?

Обои.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez


Bhudh

Не-а. И первый, и второй являются третьими.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

RawonaM

Да какая нах элита, из-за них спокойной жизни людям нет. Вы еще воров в законе элитой назовите.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр