Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Вооружённое восстание

Автор Штудент, ноября 9, 2012, 22:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штудент

Цитата: Türk от ноября  9, 2012, 21:43
Цитата: Штудент от ноября  9, 2012, 21:25
И да, если подобные Вам придут к власти и начнут покушаться на имущество граждан, я сочту вооружённый мятеж своим долгом перед Родиной. [=россией] :eat:
:=
А вот и нет, перед родимым Азербайджаном. Ради освобождения страны отцов от пантюркистской заразы. :eat:
Wahn, Wahn, überall Wahn!

-Dreamer-

Штудент, а почему зараза-то? Интеграция в тюркоязычный мир. Я "паны" вообще не слишком люблю, ну по крайней мере не считаю, что славяне, скажем, один народ, но в то же время выступаю за культурный обмен и экономическое сотрудничество. То есть эти паны хороши до тех пор, пока всё в псевду не скатывается. А вам с Турцией не надо воевать, дружите с ней. Братский народ же. Как нам Украина с Белоруссией.

piton

W

Штудент

Цитата: -Dreame- от ноября  9, 2012, 22:26
Штудент, а почему зараза-то? Интеграция в тюркоязычный мир. Я "паны" вообще не слишком люблю, ну по крайней мере не считаю, что славяне, скажем, один народ, но в то же время выступаю за культурный обмен и экономическое сотрудничество. То есть эти паны хороши до тех пор, пока всё в псевду не скатывается. А вам с Турцией не надо воевать, дружите с ней. Братский народ же. Как нам Украина с Белоруссией.
Интеграция интеграцией, но до известной меры.

Я уже где-то перечислял последствия наиболее радикального предложения пантюркистски настроенных товарищей, а именно поглощения Азербайджана Турцией воссоединения двух братских народов в одном государстве:

1) государственным языком как пить дать станет турецкий, и азербайджанскому языку настанет конец

2) в сравнительно демократической Турции голос 9 миллионов жителей Азербайджана не будет значить ровным счётом ничего, и все нити управления по сути перейдут в Анкару

3) права нового гособразования на НК будут более чем сомнительными

Конечно, этого всего можно избежать, если присоединяться на основе конфедеративного/федеративного принципа, но таковой противоречит идеологическим основам Турции как унитарного национального государства.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

serge-kazak

Цитата: -Dreame- от ноября  9, 2012, 22:26
Штудент, а почему зараза-то? Интеграция в тюркоязычный мир. Я "паны" вообще не слишком люблю, ну по крайней мере не считаю, что славяне, скажем, один народ, но в то же время выступаю за культурный обмен и экономическое сотрудничество. То есть эти паны хороши до тех пор, пока всё в псевду не скатывается. А вам с Турцией не надо воевать, дружите с ней. Братский народ же. Как нам Украина с Белоруссией.

Дружить со всем надо. Славяне с тюрками давно уже в одном регионе живут, а никак общего видения истории выработать не могут. У тех же украинцев с турками тоже есть немало общего, то же общее наследие царства Ромейского, точно также как и татарами, русскими и казахами, даже немного с китайцами (общеордынское наследие).

serge-kazak

Цитата: Штудент от ноября  9, 2012, 22:35
Конечно, этого всего можно избежать, если присоединяться на основе конфедеративного/федеративного принципа, но таковой противоречит идеологическим основам Турции как унитарного национального государства.
Идеологические основы Турции точно также как Ирану и России кстати - кость в горле всему многонациональному региону. Решить вопрос со свободой языков и вероисповеданий - сколько нервотрепки решится само собой.  :???

piton

Цитата: Штудент от ноября  9, 2012, 22:35
этого всего можно избежать, если присоединяться на основе конфедеративного/федеративного принципа, но таковой противоречит идеологическим основам Турции как унитарного национального государства.
Ну, в ЕС-то турки стремятся.
W

piton

Цитата: Штудент от ноября  9, 2012, 22:35
2) в сравнительно демократической Турции голос 9 миллионов жителей Азербайджана не будет значить ровным счётом ничего, и все нити управления по сути перейдут в Анкару
Ну дык привлечь еще Туркмению, потом Узбекистан, вот Турция контрольный пакет и потеряет.
W

Türk

Цитата: Штудент от ноября  9, 2012, 22:20
Цитата: Türk от ноября  9, 2012, 21:43
Цитата: Штудент от ноября  9, 2012, 21:25
И да, если подобные Вам придут к власти и начнут покушаться на имущество граждан, я сочту вооружённый мятеж своим долгом перед Родиной. [=россией] :eat:
:=
А вот и нет, перед родимым Азербайджаном. Ради освобождения страны отцов от пантюркистской заразы. :eat:
эту страну основали пантюркисты, вы живете под пантюркистском флагом (если конечно вы там у себя не вывесили русский имперский флаг над собой).
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

piton

По правде, по мне иранская ориентация красивше выглядит. Самобытно.
W

Türk

Цитата: Штудент от ноября  9, 2012, 22:20
Цитата: Türk от ноября  9, 2012, 21:43
Цитата: Штудент от ноября  9, 2012, 21:25
И да, если подобные Вам придут к власти и начнут покушаться на имущество граждан, я сочту вооружённый мятеж своим долгом перед Родиной. [=россией] :eat:
:=
А вот и нет, перед родимым Азербайджаном. Ради освобождения страны отцов от пантюркистской заразы. :eat:
кстати, приднестровцы тоже говоря точно как вы, типа они спасали молдавию и молдаван от румынского нацинализма. удивительная схожесть лозгунво у вас, очень покзательно!
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Türk

Цитата: Штудент от ноября  9, 2012, 22:35
Цитата: -Dreame- от ноября  9, 2012, 22:26
Штудент, а почему зараза-то? Интеграция в тюркоязычный мир. Я "паны" вообще не слишком люблю, ну по крайней мере не считаю, что славяне, скажем, один народ, но в то же время выступаю за культурный обмен и экономическое сотрудничество. То есть эти паны хороши до тех пор, пока всё в псевду не скатывается. А вам с Турцией не надо воевать, дружите с ней. Братский народ же. Как нам Украина с Белоруссией.
Интеграция интеграцией, но до известной меры.

Я уже где-то перечислял последствия наиболее радикального предложения пантюркистски настроенных товарищей, а именно поглощения Азербайджана Турцией воссоединения двух братских народов в одном государстве:

1) государственным языком как пить дать станет турецкий, и азербайджанскому языку настанет конец

2) в сравнительно демократической Турции голос 9 миллионов жителей Азербайджана не будет значить ровным счётом ничего, и все нити управления по сути перейдут в Анкару

3) права нового гособразования на НК будут более чем сомнительными

Конечно, этого всего можно избежать, если присоединяться на основе конфедеративного/федеративного принципа, но таковой противоречит идеологическим основам Турции как унитарного национального государства.

1) госязык азербайджана и так турецкий, просто по завешанию сталина назывется она по совковому термину - "азербайджанский язык".

2) жителей азербайджана где то 40 млн. вместе с оторванными кусками

3) право по факту определяется силой. бумажки как показывает реальность ничего не решает.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

piton

Цитата: Türk от ноября  9, 2012, 22:54
кстати, приднестровцы тоже говоря точно как вы, типа они спасали молдавию и молдаван от румынского нацинализма. удивительная схожесть лозгунво у вас, очень покзательно!
Зато "панрумыны" своим головотяпством свою страну (Молдавию) буквально пролюбили. Заметьте, без каких-либо объективных причин.
Как говорят в России, сдуру можно и .... сломать.
W

Türk

Цитата: piton от ноября  9, 2012, 22:53
По правде, по мне иранская ориентация красивше выглядит. Самобытно.
современная иранская идеология искуственная, я имею ввиду эту искуственно внедренную безальтернативную персофилию что не естественно для ирана, это внедрено англичанами руками пехлевидов. а настоящий иран должен быть тюрко-персидской, как минимум двуязычным.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

piton

Цитата: Türk от ноября  9, 2012, 23:01
настоящий иран должен быть тюрко-персидской, как минимум двуязычным.
Чем быстрее интегрируетесь с ним, тем быстрее он восстановится.
W

Türk

Цитата: piton от ноября  9, 2012, 22:58
Цитата: Türk от ноября  9, 2012, 22:54
кстати, приднестровцы тоже говоря точно как вы, типа они спасали молдавию и молдаван от румынского нацинализма. удивительная схожесть лозгунво у вас, очень покзательно!
Зато "панрумыны" своим головотяпством свою страну (Молдавию) буквально пролюбили. Заметьте, без каких-либо объективных причин.
Как говорят в России, сдуру можно и .... сломать.
не понял что хотели сказать. (пролюбить это что?)
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Türk

Цитата: piton от ноября  9, 2012, 23:03
Цитата: Türk от ноября  9, 2012, 23:01
настоящий иран должен быть тюрко-персидской, как минимум двуязычным.
Чем быстрее интегрируетесь с ним, тем быстрее он восстановится.
нет нужды, современные процессы в иранском обществе и так ведут к этому, не зачем нам стать запчастью ирана. тюркское возраждения ирана приведет к двуязычию постепенно, если конечно сша подобна англии в начале 20 века не поставят во главе ирана очередного "арийца" - куклу запада.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

piton

Цитата: Türk от ноября  9, 2012, 23:05
не понял что хотели сказать. (пролюбить это что?)
Потерять, поломать (из армейского)
Ну, не рыпались бы в Молдавии "интеграторы", сделали бы для начала два алфавита, латиница со временем бы всё равно кириллицу вытеснила (как в Сербии)... И т. д.
W

Türk

Цитата: piton от ноября  9, 2012, 23:16
Цитата: Türk от ноября  9, 2012, 23:05
не понял что хотели сказать. (пролюбить это что?)
Потерять, поломать (из армейского)
Ну, не рыпались бы в Молдавии "интеграторы", сделали бы для начала два алфавита, латиница со временем бы всё равно кириллицу вытеснила (как в Сербии)... И т. д.
а в чем выражается потеря панрумынами своей страны?
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

piton

Цитата: Türk от ноября  9, 2012, 23:25
а в чем выражается потеря панрумынами своей страны?
Не понял вопрос. Маленькая Молдавия разорвалась  на двух маленких медвежат, в одном из о румынской идее окончательно можно забыть. А так было бы два, но нормальных румынских государства.
Не надо впереди паровоза бежать.
W

Türk

Цитата: piton от ноября  9, 2012, 23:32
Цитата: Türk от ноября  9, 2012, 23:25
а в чем выражается потеря панрумынами своей страны?
Не понял вопрос. Маленькая Молдавия разорвалась  на двух маленких медвежат, в одном из о румынской идее окончательно можно забыть. А так было бы два, но нормальных румынских государства.
Не надо впереди паровоза бежать.
вы сказали:
ЦитироватьЗато "панрумыны" своим головотяпством свою страну (Молдавию) буквально пролюбили.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

piton

Ну да. Разорвали одно из двух государств румынской культуры.
W

piton

Так же как вследствие вашего поведения восстановится Бакинская коммуна. Мое дело предупредить.
W

Poirot

Цитата: -Dreame- от ноября  9, 2012, 22:26
Братский народ же. Как нам Украина с Белоруссией.
очередной миф
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Türk

Цитата: piton от ноября  9, 2012, 23:45
Так же как вследствие вашего поведения восстановится Бакинская коммуна. Мое дело предупредить.
не в следствии а под поводом, это разные вещи и не появится, а только будет попытка создания что и послужит доказательством того кем являются русскоязычные. это выгодно азербайджану.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан