Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Праздник, который мы упустили

Автор myst, октября 5, 2009, 17:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xico

Цитата: myst от октября  6, 2009, 09:58
Цитата: Алексей Гринь от октября  6, 2009, 09:55
Давайте меряться первичными половыми признаками!
20×18 см. :eat:
Они плоские? Или там просто указан диаметр?  :D
Veni, legi, exii.

myst


vkladchik

ВНИМАНИЕ: Я не русский и русским языком владею плохо.

vkladchik

А что касается этого списка, не надо обращать на него внимания. Он, кажется, творится в Остине, городе известном некой несерьёзностью или небрежностью подхода к таким делам.  :smoke:
ВНИМАНИЕ: Я не русский и русским языком владею плохо.

antbez

ЦитироватьТак-то, если порассудить, в каждом из нас что-нибудь хорошее, да есть.

Вот в этом я не уверен! Я не настолько оптимист!!!
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

Тася

Цитата: antbez от октября 13, 2009, 05:36
ЦитироватьТак-то, если порассудить, в каждом из нас что-нибудь хорошее, да есть.

Вот в этом я не уверен! Я не настолько оптимист!!!

Ну что ж поделаешь...  :donno:
* Где единение, там и победа. Публий.

Pinia

Мы упустили День плюшевого медведя, который российский медведь отмечает  19 ноября,  американский 14   :'( , а мы 25
Поздравляю всех любителей плюшевого медведя. С праздником!  :UU:  ;)

All people smile in the same language!

Neska

Вообще-то международный день плюшевого мишки - 27 октября...
Всего месяцок-то и упустили...
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Лукас

Сегодня праздник жертвоприношения - Курбан-Байрам. Чуть не упустили такой праздник. :eat:
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Neska

Цитата: Лукас от ноября 27, 2009, 10:53Сегодня праздник жертвоприношения - Курбан-Байрам. Чуть не упустили такой праздник. :eat:
Не случайно в соседней теме про курдючных овец речь зашла...
::)Эх, заскочу сегодня в одну кафешку - там вкусный плов готовят... :eat:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Leo


Lugat

Цитата: myst от октября  5, 2009, 17:01
English passed the 1,000,000 threshold on June 10, 2009 at 10:22 am GMT
Поду-у-умаешь, миллионный трэшхэулд!  ;D
Это говорит не о лексическом богатстве, а о словообразовательной бедности английского языка, в котором для выражения какого-нибудь нюанса приходится срочно изобретать или заимствовать новое слово или целый кластер слов, вместо того, чтоб обходиться словообразовательными возможностями, как, например, в немецком языке: Rindfleischetikettierungsüberwachungsaufgabenübertragungsgesetz (Закон о передаче обязанностей контроля маркировки говядины) - просто и ясно, и не надо кучу слов городить!  :up:
Нам когда-то профессор арабского языка рассказывал в университете, что из арабских школ выпускники выходят со знанием нескольких сот тысяч слов, не потому что они их заучили, а потому что знают корни и "формулы" слова и могут при надобности воспроизвести нужное по смыслу слово.

arseniiv

Offtop
Раз тут уже были упоминания... Простите за любопытство.

Тася, что у вас снова? Ну как же так вы всё не освободитесь от этой ужасной депрессии... Ну как же так. Посмотрите, ваша роза на аватаре всё такая же живая и радостная! Хотя одной розы действительно мало...

Bhudh

Offtop
Цитата: arseniivодной розы действительно мало...
По Вашему, две было бы лучше?‥
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

arseniiv

Offtop
Цитата: Bhudh от ноября 28, 2009, 17:01
Offtop
Цитата: arseniivодной розы действительно мало...
По Вашему, две было бы лучше?‥
Лучше три. :yes: На самом интересном месте начинается какое-то напряжение. Эх. Жалко. Всё хорошо вроде бы, а потом рраз! И. :what:

Тася

 
Offtop
Да напряжение...  :D это ж про свет, про электричество, то бишь.  ;D Как я уже сообщала в какой-то из недавних тем, в последнее время у меня дома что-то уж оочень низкое напряжение. Это мешает мне свободно и спокойно наслаждаться форумом, да и вообще работать за компом. Бесперебойник особо мучать тоже не будешь. Вот и приходится резко отключаться. И выключаться. И, действительно, подчас на весьма интересном месте.  :( :( Ну как тут не запереживаешь! Так, глядишь, и ноут скорее купишь в большей части не из расчёта на поезку, а наоборот - что ни на есть для дома
* Где единение, там и победа. Публий.

arseniiv

Offtop
Ааааа! Значит, всё у вас хорошо! Ну, это хорошо. :) Ничего, и с электричеством наладится.

Хворост

Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Тася

Цитата: arseniiv от ноября 28, 2009, 17:50
Offtop
Ааааа! Значит, всё у вас хорошо! Ну, это хорошо. :)

Offtop

  К сожалению, не могу Вас обрадовать, сказать, что всё. Ну так или иначе, ничо, пока живётся терпимо.

Цитата: arseniiv от ноября 28, 2009, 17:50
Offtop

Ничего, и с электричеством наладится

Offtop
Ага, где-нить весной... Так и в 2007 году было. Но весной актуальное мне напряжение уже будет в другом месте, а именно в Вашем городе

* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Цитата: Хворост от ноября 28, 2009, 17:53
Тася! :o
Неужели нельзя нормально теги ставить?

  Прошу прощения.  :-[ Можно, конечно, и нужно.  :) Я так-то стараюсь и сама заметила, что чего-то у меня получилось не как следует. Сейчас поправила. Вроде смотрится нормально.
* Где единение, там и победа. Публий.



myst

Всё-таки разделители — это великое изобретение человечества. :)
Какониэточитаюттутжебезполлитрынеразберёшся?

Artemon

За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Ванько

Цитата: myst от ноября 28, 2009, 23:01
Какониэточитаюттутжебезполлитрынеразберёшся?
Самоепарадоксальноечтомыпочтитакиговорим.
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр