Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Праздник, который мы упустили

Автор myst, октября 5, 2009, 17:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

myst

Цитата: http://www.languagemonitor.com/
English passed the 1,000,000 threshold on June 10, 2009 at 10:22 am GMT
:wall: И никто ведь не напомнил. :'(

Artemon

Да ну что за ерунда? Начнём с того, что для термина "слово" точного определения нет. "Каждые 98 минут - слово..." Это кто-то с секундомером сидит считает?
Очередная дешёвка.
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Leo


myst


myst

Цитата: Artemon от октября  6, 2009, 01:45
Да ну что за ерунда? Начнём с того, что для термина "слово" точного определения нет. "Каждые 98 минут - слово..." Это кто-то с секундомером сидит считает?
Очередная дешёвка.
А на сайте том, ясное дело, забанили, да?

Алексей Гринь

Цитата: Artemon от октября  6, 2009, 01:45
"Каждые 98 минут - слово..." Это кто-то с секундомером сидит считает?
Лучше так: каждые 98 минут английский абсорбирует новый технический термин, сконструированный из греческих и латинских корней, о котором ближайшие несколько лет знает только отдельно взятое НИИ :D
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Ха-ха. Там не слова, а идиомы. Посмотрите:

999,996: Cloud Computing – The 'cloud' has been technical jargon for the Internet for many years. It is now passing into more general usage.

999,994: Slow Food — Food other than the fast-food variety hopefully produced locally (locavores).

999,990: Shovel Ready – Projects are ready to begin immediately upon the release of federal stimulus funds.

В русском тогда этих «слов» десятки миллионов, лолес. Миллион — это же так мелко. А я-то думал...
肏! Τίς πέπορδε;

Тася

Цитата: Leo от октября  6, 2009, 01:52
А день переводчика 30 сентября праздновали ? :)

А ещё в тот день был День Интернета в России!  :UU:
* Где единение, там и победа. Публий.

myst

Цитата: http://www.languagemonitor.com/news/1000000th-english-word-announced
Austin, Texas June 10, 2009 – The Global Language Monitor today announced that Web 2.0 has bested Jai Ho, N00b and Slumdog as the 1,000,000th English word or phrase. added to the codex of fourteen hundred-year-old language.
:???

Алексей Гринь

Острая пища, тяжёлая пища, духовная пища, горячая пища, пища для ума, домашняя пища, пища богов и т. д. и т. п. — это всё тоже тогда в русском нужно считать за слова (навскидку набралось 7 штук на 1). Давайте меряться первичными половыми признаками!
肏! Τίς πέπορδε;

Тася


ЦитироватьОчередная дешёвка.
Это про меня.  Очень точно сказано... Точно и лаконично.  ;up:
* Где единение, там и победа. Публий.

Алексей Гринь

Цитата: myst от октября  6, 2009, 09:53
N00b
Ахахах. Я так подозреваю, у них на слово noob имеются варианты nube, noob, n00b?
Значит к пище добавим ещё писчу, превед-медвед и щачло попячсо. Обычные такие слова живого великорусского языка :D
肏! Τίς πέπορδε;

myst


Artemon

Цитата: Тася от октября  6, 2009, 09:56
ЦитироватьОчередная дешёвка.
Это про меня.  Очень точно сказано... Точно и лаконично.  ;up:
???
Тася, что это за ерунда опять?
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Artemon

За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]


Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


Тася

Цитата: Artemon от октября  7, 2009, 03:03
Цитата: Тася от октября  6, 2009, 09:56
ЦитироватьОчередная дешёвка.
Это про меня.  Очень точно сказано... Точно и лаконично.  ;up:
???
Тася, что это за ерунда опять?

Ничо не ерунда.  8) Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Жизнь показывает...
* Где единение, там и победа. Публий.

Neska

Цитата: Тася от октября  9, 2009, 16:51
Цитата: Artemon от октября  7, 2009, 03:03
Цитата: Тася от октября  6, 2009, 09:56
ЦитироватьОчередная дешёвка.
Это про меня.  Очень точно сказано... Точно и лаконично.  ;up:
???
Тася, что это за ерунда опять?
Ничо не ерунда.  8) Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Жизнь показывает...
Что за пессимизм, землячка? Выше голову!
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Тася

Цитата: Neska от октября  9, 2009, 17:14
Что за пессимизм, землячка? Выше голову!

На самом деле по жизни я обычно оптимистична и не опускаю ни рук, ни головы. Однако во всём случаются свои исключения, и в состоянии души - тоже.
* Где единение, там и победа. Публий.

Neska

Цитата: Тася от октября 10, 2009, 07:01
Цитата: Neska от октября  9, 2009, 17:14Что за пессимизм, землячка? Выше голову!
На самом деле по жизни я обычно оптимистична и не опускаю ни рук, ни головы. Однако во всём случаются свои исключения, и в состоянии души - тоже.
Держись, не раскисай! Хороших людей вокруг гораздо больше (просто они менее заметны) :yes:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Тася

Цитата: Neska от октября 10, 2009, 11:50
Хороших людей вокруг гораздо больше... 

Ммм..  :what: Да дело не в отсутствии хороших людей! Так-то, если порассудить, в каждом из нас что-нибудь хорошее, да есть.  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

Neska

Цитата: Тася от октября 10, 2009, 11:55
Цитата: Neska от октября 10, 2009, 11:50Хороших людей вокруг гораздо больше... 
Ммм..  :what: Да дело не в отсутствии хороших людей! Так-то, если порассудить, в каждом из нас что-нибудь хорошее, да есть.  :)
И то. Ну, за порядок в душе и Отечестве! :UU:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Тася

* Где единение, там и победа. Публий.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр