Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Пионеры все

Автор Lodur, мая 1, 2016, 15:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neska

Цитата: antic от мая  4, 2016, 16:14
А вот интересно, чем кафедральный собор отличается от некафедрального?
Очевидно же - наличием кафедры епископа... :donno:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

_Swetlana

Offtop

Если город сити - есть кафедральный собор, если таун - кафедрального собора нет.
🐇

VagneR

Цитата: antic от мая  4, 2016, 16:14
А вот интересно, чем кафедральный собор отличается от некафедрального?
Главный собор епархии - у нас. Как у них - не знаю.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Devorator linguarum

Цитата: antic от мая  1, 2016, 17:25
Это, конечно, удобно для родителей, чтобы дети были под присмотром, но самим-то детям, какой смысл состоять в такой аморфной организации. Полезней было бы, если бы для детей были специализированные организации, по интересам, например: юные туристы, уные любители животных, юные спортсмены и т. д.
А самыми популярными были бы юные хулиганы. :green:

alant

Цитата: antic от мая  1, 2016, 17:25
Дело не в этом, а в том, что и те и другие детские организации были для детей вообще, в целом, без учёта их интересов. Это, конечно, удобно для родителей, чтобы дети были под присмотром, но самим-то детям, какой смысл состоять в такой аморфной организации. Полезней было бы, если бы для детей были специализированные организации, по интересам, например: юные туристы, уные любители животных, юные спортсмены и т. д. А унифицированная организация просто стрижёт всех под одну гребёнку.
Как вы относитесь к таким организациям?
https://inforesist.org/vpered-vyishkurtsyi-hlebat-dermo-v-rf-deti-prohodyat-kurs-patrioticheskogo-vospitaniya/
Я уж про себя молчу

VagneR

Цитата: alant от мая  7, 2016, 15:33
Как вы относитесь к таким организациям?
https://inforesist.org/vpered-vyishkurtsyi-hlebat-dermo-v-rf-deti-prohodyat-kurs-patrioticheskogo-vospitaniya/
Цитировать
В департаменте образования Сургута сообщили СТВ, что никакого сотрудничества с Русланом Вышкурцевым и его организациями не имеют. «Союз морских пехотинцев Югры» ведет свою деятельность автономно, регистрацию он проходил в Ханты – Мансийске и в городском реестре детских и подростковых организаций не числится. Единственное, что связывает Вышкурцева с местными педагогами, это скандальная история в 7 школе. Некоторое время он арендовал там помещение для клуба. Педагогам деятельность этой организации показалась сомнительной, в аренде было отказано. И потом еще очень долго 7 школе не удавалось выселить арендаторов из своего подвала.
    Сегодняшним происшествием в Саратовской области уже заинтересовались и местные власти. По данным СТВ, МЧС Югры сейчас собирает информацию о соблюдении требований безопасности при организации этого похода. И, похоже, по возвращении в Сургут организатора сплава ждут крупные неприятности.
Здесь речь о другом мероприятии.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

piton

Отец рассказывал, что в годы войны пионеры составляли меньшую половину класса. А в семидесятые... В третьем классе тщательно изображали, чтобы принимать "достойных". Было три очереди. Отличников заставляли выполнять некие "поручения", двоечников-троечников принуждали исправиться. А в начале четверного на нескольких "непринятых" уже давили, чтобы вступали. :)
W

Neska

Цитата: piton от мая  9, 2016, 22:46
Отец рассказывал, что в годы войны пионеры составляли меньшую половину класса. А в семидесятые... В третьем классе тщательно изображали, чтобы принимать "достойных". Было три очереди. Отличников заставляли выполнять некие "поручения", двоечников-троечников принуждали исправиться. А в начале четверного на нескольких "непринятых" уже давили, чтобы вступали. :)
У нас в семидесятые - аналогично. :yes: За три очереди не поручусь, но сколько-то их было... ::) Меня во второй "призыв" приняли...
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

VagneR

Цитата: Neska от мая 10, 2016, 14:08
Цитата: piton от мая  9, 2016, 22:46
Отец рассказывал, что в годы войны пионеры составляли меньшую половину класса. А в семидесятые... В третьем классе тщательно изображали, чтобы принимать "достойных". Было три очереди. Отличников заставляли выполнять некие "поручения", двоечников-троечников принуждали исправиться. А в начале четверного на нескольких "непринятых" уже давили, чтобы вступали. :)
У нас в семидесятые - аналогично. :yes: За три очереди не поручусь, но сколько-то их было... ::) Меня во второй "призыв" приняли...
У нас в 80-е во второй заход принимали только тех, кто проболел первый  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Tys Pats

Кстати, в классе пятом-шестом лучшим пионерам в наших краях давали вот такие значки.

bvs

Offtop
Никак не могу понять, как читать заглавие темы: "Пионеры все" или "пионеры всё".

_Swetlana

Offtop

Всё перекаты да перекаты пионеры да пионеры...
🐇

VagneR

Цитата: bvs от мая 10, 2016, 20:55
Offtop
Никак не могу понять, как читать заглавие темы: "Пионеры все" или "пионеры всё".
Видимо, все, потому что первоначально речь велась о массовости.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Bhudh

Я постоянно читаю как «Пионеры вы все!».
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

piton

Цитата: bvs от мая 10, 2016, 20:55
Никак не могу понять, как читать заглавие темы: "Пионеры все" или "пионеры всё
Offtop
Вспомнилась телепередача девяностых годов. Там Андрей Макаревич на память произнес клятву пионеров. Когда дошел до "как завещал великий Ленин, как учит коммунистическая партия", кто-то поправил - как учила коммунистическая партия.
Ну и старый советский:
- Почему вы не были на последнем партсобрании??
- Не знал, что оно последнее!
W

Neska

Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

_Swetlana

Цитата: Devorator linguarum от мая  7, 2016, 15:13
Цитата: antic от мая  1, 2016, 17:25
Это, конечно, удобно для родителей, чтобы дети были под присмотром, но самим-то детям, какой смысл состоять в такой аморфной организации. Полезней было бы, если бы для детей были специализированные организации, по интересам, например: юные туристы, уные любители животных, юные спортсмены и т. д.
А самыми популярными были бы юные хулиганы. :green:
Юный пранкер.
🐇

oveka

Это было очень давно. Сменной обуви не было, т.е даже понятия не было. Не-пионеров не было. Было счастливое детство.

_Swetlana

Цитата: oveka от января 25, 2019, 20:28
Это было очень давно. Сменной обуви не было, т.е даже понятия не было. Не-пионеров не было. Было счастливое детство.
Точно! не было. Ну у вас и память.
А я не могла вспомнить, пока не вспомнила один эпизод.
🐇

piton

Что за ерунда? Мы шо, американцами были? Всегда сменка была, дежурные специальные блюли.
W

oveka

piton, Вы же оперируете всего только 70-летними периодами времени.

piton

Ну да, когда галоши вышли из употребления..
W

oveka

О!!! Так Вы не видели светло-красную прокладку галош. А до того и галош не было. Было - вытягивание примерзлой портянки с резиновых сапог после прогулки со школы домой в 20 градусный мороз. Обокраденое детство. Вот мы... Эх!

SWR

Я в детстве носил валенки, да и все носили от мала до велика. Даже в слякоть бывало. А вот галоши никогда на валенках не носил. Видимо, время галош уже прошло.

bvs

Цитата: piton от января 25, 2019, 20:35
Что за ерунда? Мы шо, американцами были? Всегда сменка была, дежурные специальные блюли.
Может смотря где. У нас в Казахстане не было ни в советское время ни позже. Только на физре переобувались.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр