Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Засада с гугл-диском

Автор zwh, января 15, 2020, 08:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zwh

Закинул в гугл-облако большие видео и разослал мылом двум челам ссылки, чтоб скачали. А тут решил проверить сам, можно ли по ссылке скачать, сам пошел по этому адресу в Лисе и обнаружил, что просмотреть=то можно, но для скачивания необходим аккаунт на Гугле. А если у людей его нет? Или я что-то недопонимаю? Пример ссылки, которую я раздал: https://drive.google.com/open?id=1CuZBovFSNmn6p9IXV_eJvGeJjLd_nevh

Krasimir

Я без проблем поставил на скачивание и без входа в аккаунт.
Ты остяк, а значит, взгляд упрямый.

zwh

Цитата: Krasimir от января 15, 2020, 08:07
Я без проблем поставил на скачивание и без входа в аккаунт.
Да? Странно... А у меня вот чё потребовал:

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

zwh

Ладно, сегодня спрошу у тех двоих, удалось ли им скачать. Если нет, придется че-то чесать...

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Easyskanker

Почему бы просто не залить на Ютуб, раз уж это видео? Там есть возможность ограничить доступ.

Lodur

Цитата: zwh от января 15, 2020, 08:33Да? Странно... А у меня вот чё потребовал:
Здравствуй, дедушка Мороз 2020! :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Karakurt


zwh

Цитата: Easyskanker от января 15, 2020, 10:38
Почему бы просто не залить на Ютуб, раз уж это видео? Там есть возможность ограничить доступ.
На Ютубе они уже есть (хоть первый клип я поделил надвое, т.к. он был 2,4 гига, а на Ютубе ограничение -- насколько помню -- 2 гига). Но эти двое совсем не комп-гуру, и получится ли у них оттуда скачать, фиг знает. Сам-то я в подобных случаях изаю аддон Файерфокса.

zwh

Цитата: Karakurt от января 15, 2020, 13:34
А зачем вы используете вражеские сервисы?
Просто здесь уже есть бесплатное облако на 15 гиг, а у Яндекса надо еще разбираться, есть ли и какого объема.

Easyskanker

Кстати, Яндекс-диск, как ни парадоксально, для меня оказался гораздо удобнее Гугл-диска, когда до дела дошло.

zwh

Цитата: Easyskanker от января 15, 2020, 15:12
Кстати, Яндекс-диск, как ни парадоксально, для меня оказался гораздо удобнее Гугл-диска, когда до дела дошло.
Да, я пользовался одно время, но не помню, какой объем у него. Вошлось бы него 6 гиг?

Easyskanker

Вроде там 15 по дефолту, не помню. Сейчас у меня 210, потому что прикупал.

zwh

Поговорил вчера с одним из тех, кому мылом заслал ссылки. Он сказал, что у него всё без проблем скачалось (Win7, Хром), качество даже лучше, чем на Ютубе. Видимо, они там видосысы  все-таки немного перепаковывают и сжимают.


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр