Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Последствия интернет-знакомств

Автор RockyRaccoon, августа 26, 2019, 20:07

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Mass

Цитата: Мечтатель от августа 26, 2019, 20:54
Не нужно спешно судить и о героине, не зная всей внутренней кухни их отношений.
А, таки наркоманы? Я так и думал  :)
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Vesle Anne

Цитата: RockyRaccoon от августа 26, 2019, 20:39
Недопонял вопроса. Одинока она в том смысле, что у неё теперь нет никакого мужика. Ни "шибздика", ни Р.
да пофиг. вопрос в том, одна ли она детей воспитывает или нет. Это уже характеристика вашего "положительного инженера".
Цитата: Rōmānus от августа 26, 2019, 20:42
Платит алименты= заботится?
многие считают, что этого достаточно, да :(
Цитата: Rōmānus от августа 26, 2019, 20:42
Умный мужчина настаивал бы на лишении материнских прав и воспитывал бы детей с новой подругой. Или это разрушило бы его имидж парня-нарасхват?
весьма вероятно, что тогда ему б новую подругу куда сложнее было б найти. У нас почему-то считается, что дети от предыдущего брака это типа клейма, вот мужчины и не торопятся их себе оставлять. Не всегда, конечно, но часто.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

RockyRaccoon

Цитата: Vesle Anne от августа 26, 2019, 21:10
Цитата: RockyRaccoon от Недопонял вопроса. Одинока она в том смысле, что у неё теперь нет никакого мужика. Ни "шибздика", ни Р.
да пофиг. вопрос в том, одна ли она детей воспитывает или нет. Это уже характеристика вашего "положительного инженера".
Всех подробностей не знаю. Может, он и рад бы их воспитывать постоянно, но вопрос в том, есть ли у него такая возможность. И на что согласна мама: на то ли, чтобы он как можно больше занимался их воспитанием или зарабатывал побольше денежек на алименты. Сложный вопрос.
Но точно могу сказать, что нефтепереработка - занятие суровое, требующее обычно ОЧЕНЬ много времени.

Awwal12

Моя бывшая одноклассница с первым мужем познакомилась в Интернете. Впоследствии развелась. Как, впрочем, и со вторым, с которым познакомилась не в Интертнете.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

злой

Цитата: Awwal12 от августа 26, 2019, 21:27
Моя бывшая одноклассница с первым мужем познакомилась в Интернете. Впоследствии развелась. Как, впрочем, и со вторым, с которым познакомилась не в Интертнете.

Тот мой друг, который казахский татарин с русской идентичностью, со своей женой познакомился в Интернете. 13 лет вместе, двое детей. Ещё мой бывший начальник после неудачного брака познакомился с женой в Интернете. Двое детей, уже лет 10 вместе. Это два удачных примера из моего окружения.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Цитата: Vesle Anne от августа 26, 2019, 21:10
Цитата: RockyRaccoon от Недопонял вопроса. Одинока она в том смысле, что у неё теперь нет никакого мужика. Ни "шибздика", ни Р.
да пофиг. вопрос в том, одна ли она детей воспитывает или нет. Это уже характеристика вашего "положительного инженера".

А как вы себе представляете совместное воспитание детей у родителей, которые живут по отдельности?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

RockyRaccoon

Цитата: злой от августа 26, 2019, 21:37
Это два удачных примера из моего окружения.
Это прекрасно, что есть удачные примеры.

Vesle Anne

Цитата: злой от августа 26, 2019, 21:40
Цитата: Vesle Anne от августа 26, 2019, 21:10
Цитата: RockyRaccoon от Недопонял вопроса. Одинока она в том смысле, что у неё теперь нет никакого мужика. Ни "шибздика", ни Р.
да пофиг. вопрос в том, одна ли она детей воспитывает или нет. Это уже характеристика вашего "положительного инженера".
А как вы себе представляете совместное воспитание детей у родителей, которые живут по отдельности?
ну, я видела удачные примеры. примерно так и представляю - совместно. Но это ж надо заморачиваться и действительно хотеть воспитывать своих детей. Поэтому таки да, это характеристика второго родителя (того, который не живет постоянно с детьми).
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

злой

Цитата: Vesle Anne от августа 26, 2019, 21:53
Цитата: злой от августа 26, 2019, 21:40
Цитата: Vesle Anne от августа 26, 2019, 21:10
Цитата: RockyRaccoon от Недопонял вопроса. Одинока она в том смысле, что у неё теперь нет никакого мужика. Ни "шибздика", ни Р.
да пофиг. вопрос в том, одна ли она детей воспитывает или нет. Это уже характеристика вашего "положительного инженера".
А как вы себе представляете совместное воспитание детей у родителей, которые живут по отдельности?
ну, я видела удачные примеры. примерно так и представляю - совместно. Но это ж надо заморачиваться и действительно хотеть воспитывать своих детей. Поэтому таки да, это характеристика второго родителя (того, который не живет постоянно с детьми).

Боюсь, что здесь должно быть очень удачное стечение обстоятельств. Обычно чья-то тупость плюс обида (а бывает, что и обоих родителей) встаёт непреодолимым препятствием на пути самых благих намерений. В общем, я бы не стал тут так категорично, бывает иногда, но нельзя других осуждать за то, что у них не получается так же.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Vesle Anne

Цитата: злой от августа 26, 2019, 21:58
Обычно чья-то тупость плюс обида (а бывает, что и обоих родителей) встаёт непреодолимым препятствием на пути самых благих намерений.
С этим согласна. К сожалению, не всегда после развода бывшие супруги думают о детях, чаще думают о себе и своих обидах.
Но все же: оставь суд детей ему, и весьма вероятно, что он бы жил один с детьми (без подруги и перспективной работы, которая требует слишком много времени), а бывшая жена б нашла себе нового друга.
То, что баба дура, я не спорю. Но резануло просто, что она теперь "одна воспитывает детей", а он весь в шоколаде. Ибо без детей...
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

VagneR

Цитата: Lodur от августа 26, 2019, 20:43
Цитата: VagneR от августа 26, 2019, 20:24Поэтому даму и потянуло в другую сторону.
Трудно сказать, "поэтому", или нет.
В любом случае, эта причина возможна.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Rōmānus от августа 26, 2019, 20:42Объясните, что такого "умного", еще и с буквы У, чтобы бросить двое (!) своих детей на воспитание полоумной самке?
Почему полоумной? Просто не очень умной.
Цитата: Rōmānus от августа 26, 2019, 20:42
В описанной вами ситуации Умный мужчина настаивал бы на лишении материнских прав и воспитывал бы детей с новой подругой.
Это чересчур жестоко - лишить детей матери. Отец же может воспитывать детей после работы или в выходные.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Vesle Anne от августа 26, 2019, 21:10
Цитата: Rōmānus от августа 26, 2019, 20:42
Платит алименты= заботится?
многие считают, что этого достаточно, да :(
Ведь и при совместном житье могло быть так. Муж считает, что обеспечивает семью материально - и достаточно. А жене ещё и пообщаться хотелось.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

RockyRaccoon

Цитата: Vesle Anne от августа 26, 2019, 22:02
Но резануло просто, что она теперь "одна воспитывает детей", а он весь в шоколаде. Ибо без детей...
Ну неееет, на детях я вовсе не заострял вопрос. Вам показалось.
А заострял я вопрос именно вот на этом:
Цитата: Vesle Anne от августа 26, 2019, 22:02
То, что баба дура, я не спорю.
Рвануть неведомо к кому, да ещё и объявить об этом мужу...
Учительница тоже мне, блин.

VagneR

Цитата: RockyRaccoon от августа 26, 2019, 22:37
Рвануть неведомо к кому, да ещё и объявить об этом мужу...
Учительница тоже мне, блин.
По крайней мере, честная.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Rōmānus

Цитата: VagneR от августа 26, 2019, 22:33
Цитата: Rōmānus от августа 26, 2019, 20:42Объясните, что такого "умного", еще и с буквы У, чтобы бросить двое (!) своих детей на воспитание полоумной самке?
Почему полоумной? Просто не очень умной.
полоумная = 1/2 умная, что не так? ;D
Цитировать
Цитата: Rōmānus от августа 26, 2019, 20:42
В описанной вами ситуации Умный мужчина настаивал бы на лишении материнских прав и воспитывал бы детей с новой подругой.
Это чересчур жестоко - лишить детей матери. Отец же может воспитывать детей после работы или в выходные.
Т.е. лишить детей (особенно мальчиков) отца - нормально?
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Lodur

Цитата: VagneR от августа 26, 2019, 22:27В любом случае, эта причина возможна.
Так же, как любые другие. Начиная с банальной меркантильности.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Мечтатель

Может, её тоска заела. Если муж действительно очень занят на нефтяной работе. Попробовала вырваться.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

VagneR

Цитата: Rōmānus от августа 26, 2019, 22:41
Цитата: VagneR от августа 26, 2019, 22:33
Цитата: Rōmānus от августа 26, 2019, 20:42Объясните, что такого "умного", еще и с буквы У, чтобы бросить двое (!) своих детей на воспитание полоумной самке?
Почему полоумной? Просто не очень умной.
полоумная = 1/2 умная, что не так?  ;D
Откуда у вас эта цифра? Вполне возможно, что на 3/4.  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

RockyRaccoon

Цитата: Мечтатель от августа 26, 2019, 22:42
Может, её тоска заела. Если муж действительно очень занят на нефтяной работе. Попробовала вырваться.
Не знаю, может ли тоска служить оправданием необдуманных поступков. Человек всё-таки должен руководствоваться не тоской.

Vesle Anne

ЦитироватьНу неееет, на детях я вовсе не заострял вопрос. Вам показалось.
Мне не показалось, это я "заострила вопрос" на детях. 
Потому как не слишком положительная характеристика вашего положительного инженера.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

RockyRaccoon

Цитата: VagneR от августа 26, 2019, 22:39
Цитата: RockyRaccoon от августа 26, 2019, 22:37
Рвануть неведомо к кому, да ещё и объявить об этом мужу...
Учительница тоже мне, блин.
По крайней мере, честная.
Это да. У меня маленькая родственница тоже честно заявляет отцу: "Дуляк", не думая о последствиях.

_Swetlana

Цитата: RockyRaccoon от августа 26, 2019, 20:41
Цитата: злой от августа 26, 2019, 20:38
Подтекст тут в том, дескать, что вы думаете, когда вот так вот знакомятся в Интернете при живом-то муже/жене, и что из этого может выйти.
Подтекст тут в том, что не стоит терять голову из-за красноречивых "шибздиков", вот и весь подтекст. А то, не ровён час, останешься ни с чем.
Не расторгай старую сделку, пока не заключишь новую.  (О'Генри)
;D
🐇

RockyRaccoon

Цитата: _Swetlana от августа 26, 2019, 22:48
Цитата: RockyRaccoon от августа 26, 2019, 20:41
Цитата: злой от августа 26, 2019, 20:38
Подтекст тут в том, дескать, что вы думаете, когда вот так вот знакомятся в Интернете при живом-то муже/жене, и что из этого может выйти.
Подтекст тут в том, что не стоит терять голову из-за красноречивых "шибздиков", вот и весь подтекст. А то, не ровён час, останешься ни с чем.
Не расторгай старую сделку, пока не заключишь новую.  (О'Генри)
;D
Хороший писатель, мне нравится.

VagneR

Цитата: Rōmānus от августа 26, 2019, 22:41
Цитата: VagneR от августа 26, 2019, 22:33
Это чересчур жестоко - лишить детей матери. Отец же может воспитывать детей после работы или в выходные.
Т.е. лишить детей (особенно мальчиков) отца - нормально?
Речь о лишении не шла. Это в описанной Рокки ситуации отец самоустранился, а я имела в виду, что папа занимается детьми в своё нерабочее время, когда может. Например, забирает сына из продлёнки, ведёт его на секцию борьбы, на обратном пути кормит ужином и сдаёт маме. Мама укладывает спать и нежным голосом поёт колыбельную. И так раз-два в неделю. И хотя бы раз в месяц с отцом куда-нибудь на выходные. По-моему, оптимально.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне